161

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Могут. Вот Fenek - дали  smile  Моим близким родственникам тоже давали ...

А итальянцам с испанцами всё пофигу - они на нелегалов смотрят сквозь пальцы. А в Австрии порядка больше, поэтому и получить визу - сложнее ...

162

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

я уже была в австрии, австрийская виза есть, визу на месяц? это неплохой вариант, спасибо!

отпуск они разбивают, тем более что у него он уже был, так что это не вариант((

Fenek, скажите, пожалуйста, что нужно чтобы дали мультик на 90?

163

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

belena, а почему бы Вам не обратиться в фирму и открыть полугодовую или годовую визу? дороговато, но, пардон, меньше геморроя... roll ..и не бегать всякий раз в консульство.

164

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Букси, а вот интересно - сколько стоит услуга?

165

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

потому что, опять же австрийский мультик нелегально никто не делает!! необходимо свое приглашение, и все по кругу - не замужем, не женат и опять риск, что не дадут((

166

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

венка, надо тоже поискать в инете: на вскидку на майле в поиске забила "виза в Австрию без приглашения", одна из фирм предлагает: бизнес виза 90-180 дней - 650 евро, 90-365 дней - 850 без присутствия в консульстве... турвиза только на макс. на 30 дней - 250 евро...

167

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Букси, несерьёзно как-то (мало ли кто чего в инете обещает)  smile 
Если есть приглашение - зачем переплачивать, а если приглашения нет - кто ж сделает мульти-визу? Было б так легко и просто - у нас тут пол Москвы, Средняя Азия и Кавказ давно б сидели  smile

PS. Кстати да. С фальшивыми шенгенскими визами тут немало попадается ...

168

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

ну, почему же, Венка... я так своему австрийскому начальству визы и делала: у нас было аккредитованое представительство в Москве, но оформлять визы через торговую палату очень заморочно! Поэтому делали визы всегда через одну фирму-что туристичечские, что бизнес-мульти. Бизнес-визы всегда были от правительства Москвы, один раз от министерство образования, к которому мы вообще никаким боком... и никогда проколов! Да, недёшево, но отослал по инету анкеты и максимум через 2 недели, в зависимости от визы, сообщали номер и дату приглашения, потом уже здесь работники сами топали в рос. консульство. Думаю, такая же схема действует и в обратном порядке! Всё возможно, были бы деньги... Пол Москвы здесь сидеть не будет: у кого деньги есть, от кормушек своих не уедут, они и так влюбой момент выехать могут, да на те же выходные. "Средняя Азия" и Кавказ-ну что они здесь без языка и работы делать будут? да, и денег таких на визу не наскребут-они за копейки улицы скребут в Москве. Да, и с визами для них строже-не всякая фирма ещё и возьмётся: мы приглашали одну фирму с Кавказа, с Дагестана... Всё официально. Я ходила в консульство, отдавала документы... в итоге, инженеру дали визу, а его директору-молодому сыну собственника фирмы-нет! Естественно, без всякого обоснования. Так ещё потом моё начальство в консульство в Вене вызвали на собеседование, зачем и почему и т.д. В итоге "крутой сынок" обиделся и сделка наша не состоялась!

169

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> я так своему австрийскому начальству визы и делала: у нас было аккредитованое представительство в Москве, но оформлять визы через торговую палату очень заморочно! Поэтому делали визы всегда через одну фирму-что туристичечские, что бизнес-мульти.

А разве австрийцам в визе отказывают? Что-то не припомню такого ...

> Думаю, такая же схема действует и в обратном порядке!

А я вот не уверена  - австрийцы на Asyl в России пачками не сдаются, и по-чёрному не работают ...

> В итоге "крутой сынок" обиделся и сделка наша не состоялась!

Кто знает - может оно и к лучшему  smile

170

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Нам бы не отказали в визе, но повторюсь: мы как аккредитованное представительство должны были делать визу через промышленную торговую палату при минюсте России, а это очереди, куча бумажек и сроки, как всегда в России всё просто и быстро не делается... А кому надо попасть в Австрию, те попадают любым способом...

171

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Букси, вы немного отклонились от вашего предложения в cообщении # 91.
Схема, действующая в отношении граждан Австрии,  не действует в обратном порядке!

И фирмы, обещающие австрийскую визу БЕЗ приглашения (ваше сообщение # 91) мягко говоря - несерьёзные  mad  Кстати, гарантии эти "фирмы" не дают и деньги не возвращают ...

172

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

А разве австрийцам в визе отказывают? Что-то не припомню такого ...

Я ответила на Ваш вопрос...

173

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

На сайте фирм есть подразделы: со своим приглашением и без оного. Я так летала в Чехию, сделали  как турпутевку, как бы забронирован отель на нужный мне срок и пр., взяли мо моим понятиям немало денег (опять же, не в Москве я).  Может, и В Австрии такая же схема? Или какой-нибудь товарищ из Австрии приглашения стряпает.

174

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Вы, наверное, в Москве давно не жили (или не были)... Я бы так не стала категорично утверждать, работает ли схема в обратном порядке или нет...

175

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Букси, я  вижу здесь наших соотечественников людей с фальшивими визами ...

Fenek, не надо путать туризм с эмиграцией  tongue

176

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

венка, так мы вроде про приглашения турфирмовские разговариваем.. что они там серьезно\несерьезно законно\незаконно клепают  tongue   smile

177

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

венка, раз Вы их здесь видите, значит, их с фальшивыми никто не выдворил? tongue

И я не имела в виду имиграцию, а только визу для возможности многократного въезда и выезда: понятно, что для имиграции совсем другая "песня" будет...

178

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Fenek, да. Есть такой товарищ в Австрии, который приглашения стряпал  wink
Очень уважаемый товарищ, депутат. Посадили:

Der ehemalige ÖVP-Politiker und Präsident des Familienbundes Otto Gumpinger ist am Freitag erneut wegen gewerbsmäßiger Schlepperei und Veruntreuung verurteilt worden. Das Urteil lautet 14 Monate Haft, davon vier Monate unbedingt. Источник: orf.at

Букси, чай. в демократии живём  smile
Не выдворяют, потому что граждане эти сдаются на Asyl. И пока дело окончательно не рассмотрят, годы пройдут, детишек понарожают и т.д. и т.п. ...

179

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Ни он первый, ни он последний... жажды наживы будет всегда! однго посадили, видно, с кем-то не поделился... а сколько ещё осталось? yikes не думаю, что остальные быстренько свернули свои дела...

Букси, чай. в демократии живём   
Не выдворяют, потому что граждане эти сдаются на Asyl. И пока дело окончательно не рассмотрят, годы пройдут, детишек понарожают и т.д. и т.п. ...

вот, видите... значит, цель оправдывает средства (в данном случае на дорогую визу!)  big_smile

180

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> так мы вроде про приглашения турфирмовские разговариваем..

Не совсем.  Вот букси писала, что "если поискать в инете "виза в Австрию без приглашения", одна из фирм предлагает: бизнес виза 90-180 дней - 650 евро, 90-365 дней - 850 без присутствия в консульстве... турвиза только на макс. на 30 дней - 250 евро..."
По туристической - да, без проблем через фирму сделать - потому что клиент проплачивает гостиницу и проезд в оба конца .... А вот как визу на год БЕЗ приглашения (частного или от фирмы) сделать честным путём  - я не  в курсе  ...

Букси, и в Киеве несколько  лет назад был скандал с визами ... Посла отозвали ...