121

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Герасимов, а что в Израиле целых 3 месяца делать? Если не секрет конечно  smile
А для россиян виза в Израиль не нужна,  да и турки не только без визы впускают, но и сбор на границе уже не берут. 15 евро -  пустячок, но приятно!

122

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

А вот для белорусов....визы нужны везде)))) вот и кланялись)))

123

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

не хочу открывать новую тему, т.к. оч схожа
хотим пригласить маму увидеть внука. какие документы нужны от нас и от нее соответственно. Могут ли возникнуть трудности из-за маленькой официальной з/пл мамы. И можно ли расчитывать на длительную визу (2-3 мес) с многоразовым въездом?
спасибо за советы

124

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

От вас приглашение нужно..., а все остальные документы на сайте посольства...., в анкете... которую она будет заполнять в посольстве, есть пункт... кто оплачивает поездку... обычно пишут, что и сами и вызывающая сторона) если у сотрудников посольства возникнут вопросы они уточнят... По поводу мульти -визы... с первого раза... я не знаю.., но потом... без проблем открывают мульти визу с трехмесячным пребыванием в пол года... т.е 6 мес в год)

125

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

szzs, тема многажды обсуждалась.
Включите функцию "поиск", ключевые слова Elektronische Verpflichtungserklärung (EVE).
Изучите сначала материал, выложенный на форуме;  что будет неясно - не стесняйтесь, спрашивайте  smile

UPD. ловите ещё один ключик к поиску: электронное приглашение  smile

Дерзайте!

126

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Оформили EVE   без проблем.
Но у меня возникли вопросы: Ведь самое трудное в посольстве будет
У моего отца небольшая пенсия
и положить деньги на всякий случай на  счет в евро он категорически отказывается т.к.\у нас в Украине начали четко отслеживать кто и сколько на валюту меняет да был у них прецедент в прошлом с банком деньги положили а когда пришли снимать то пришлось со скандалом требовать( вобщем банкам он не доверяет)
Тур поездку во Францию подтвердить не получается она в старом загранпаспорте была ,который отец
сдал когда получал новый.
какие допольнительные документы лучше предоставить
И еще на сколько просить визу чтоб не отказали *нам бы хотелось на 3-4 недели   -----это реально_?

127

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

bereza, нужно предоставить любые документы, подтверждающие, что Ваш отец вернется домой: квартиру имеет, машину, дачу... (копии плюсом). А в EVE есть пункт, что приглашающая сторона берет все расходы на себя. И билеты, само собой. А поездка 10-летней давности роли не играет, не переживайте  smile до месяца - нормальный срок визы. Конечно, гарантировать никто и ничто не может..

128

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

mad
bereza, блин!
Вы вообще читали то, что "оформляли"? Нет?!? Так прочтите - на этот раз внимательно.
В EVE и сроки оговорены, и то, что вы берёте на себя все расходы, связанные с пребыванием вашего отца в Австрии на весь срок приглашения (в т.ч. и расходы на Fremdenpolizei и прочие австрийские ведомства и лечебные учреждения) ...

129

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Я по один раз оформленному EVE два раза въезжала smile - оно было на 3 месяца, а визу запрашивала на месяц. Когда делала визу через турфирму (чтгобы в Москву самой не ездить), то тур-работники тоже пытались "наехать", что не хватает денег на счете, может, перестраховываются... Но мой счет от этого не увеличился  big_smile - раз нету, куда деваться. Будут вопросы - твердо ссылаться на платежеспособность приглашающего, что отражено в EVE.

130

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация - собираюсь ехать на 1,5 месяца в Австрию по Итальянской визе ( въезд соответственно через Италию) могу ли я в Австрии так долго находиться не по австрийской визе? На сколько я знаю, в Австрии нужно обязательно прописываться... а виза Итальянская, не будет ли это нарушением, ведь по закону я должна брать визу той страны, в которой буду находиться большее число дней?? Очень буду благодарна за ответ!!

131

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

belena, про закон Вы сами написали..  smile  Но если об этом никто не узнает, почему бы и нет. Я так была три недели в Германии, въехав с чешской визой. Но всем и везде - в Германию я ездила на машине с друзьями на экскурсии (это на вопрос, почему вылет был из Германии).

132

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

belena, по итальянской визе находиться в Австрии можно только транзитом.

133

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Fenek, да.  "Но если об этом никто не узнает, почему бы и нет"   tongue
Если нельзя, но очень хочется, то можно (с) народная мудрость

134

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

спасибо!!! а кто и как может проверить наличие прописки?

135

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Никто. Здесь всё на доверии, но если хоть раз попадётесь - будут большие проблемы с визой ...

136

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

вот в этом и вопрос) как можно попасться??)) и наверное после 1.5 месяцев в Австрии вылетать лучше тоже через Италию??

137

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Я в первый приезд вообще нигде не отметилась (была 3 недели), потому что сама не подумала, а муж не знал. Никто не спалил (тоже, наверное, по незнанию  big_smile  ).  Может, не в тему, но. Моя подруга влетала в Германию с польской визой, а потом запрашивала национальную немецкую визу. Возник соответствующий вопрос: а что вы делали в ночь с такого-то.... шутка. Почему так неправильно и бессердечно поступили с польской визой? Они - мы билеты дешевле купили, а потом прямиком на машине в Польшу. Тогда подтвердите, что вы жили в Польше, письмо от отеля или что-нибудь еще. .. В результате в визе отказали (на тот момент). Какой-то необдуманный шаг может потом стоить немалых и нервов, и денег.

138

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> вот в этом и вопрос) как можно попасться??))

Уважаемая, на форуме советов как нарушить закон (и чтобы за это ничего не было)  не ждите   tongue

139

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

то есть сидеть там тише воды и никуда за пропиской не обращаться?)) а вылетать опять же через Италию, чтоб лишних вопросов не возникало? в Европе меня могут тормознуть в аэропорту Вена-Милан, например?

140

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Теоретически может быть всё  cool