101

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

В Киеве получить такую визу шансов нет.

102

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Венка, а что такое Фремденпол? Приглашение уже сделали - проблем не возниколо.
Визу буду делать через финское консульство в Питере, т.к. консульства Австрийского там нет. Еду уже в Австрию не в первый раз. Но в первый раз хочу запросить на такой срок.

103

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Фремденпол - это  Fremdenpolizei, полиция по делам иностранцев.
Удачи вам в получении австрийской визы через финское посольство!  smile

104

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Я пыталась в свое время запросить. Вернее, пыталась пытаться  smile . Мне сказали так - справку с работы требуют, а какая работа отпустит на 3 месяца подряд, а если свой гешефт - то что за гешефт хр...  (не очень деятельный)? Тогда я попыталась пытаться мультивизу, отказали с мотивировкой - должны быть выкуплены билеты на все поездки, даже не забронированы.
Может, мое лицо ненадежное было  smile  хотя однократные визы до 45 дней - без проблем.

105

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Fenek, именно это я и имела ввиду (см. сообщение #26)  -  цель поездки.
Боялись, что вы здесь будете работать, поэтому и билеты хотели видеть - чтобы депортировать было проще.
Двоюродной сестре моей приятельницы отказали прямым текстом - вы работать едете.
Но в жизни конечно всякое случается - кому-то и везёт!  smile

106

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

господи, как меня бесят эти консульства тупые. ведь кому надо - тот поедет и будет работать, найдет пути. а другие люди честно пытаются получить визу и их моск парят идиотическими вопросами(((

107

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Тому, кто сюда на заработки едет, виза не нужна  lol

108

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Дорогие форумчане подскажите как мне быть
Ситуация такова :я и мой парень(живем гражданским браком * хотим пригласить моего отца в гости на срок около 3 недель
Мой отец пенсионер
Я приглашении сделать не могу -т к жду визу, на прошлой неделе мне в Магистрате 35 сказали что мне дадут Niederlassungbewilligung (но когда это произойдет самому богу известно я жду вот уже 9 месяцев)
Мой парень может сделать EVE, он немец и имеет стабильную  работу в Вене
Но есть одно- но, еще проживая в Германии в июле 2010 мы делали приглашение моему брату- студенту  и он получил от консульства Германии отказ .
Мой отец был только до этого в тур поездке во Франции, но это было  около 10 лет назад.
Мой вопрос таков каковы шансы и не повлияет ли отказ моему брату от Консульства Германии?

109

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

bereza, в Германию получить визу молодому человеку, насколько мне известно, очень сложно, сложнее чем в Австрию - догадайтесь с трёх раз почему  wink
Пенсионеру, близкому родственнику получить гостевую визу на 3 неделю  в Австрию - очень даже реально  smile
А почему отказ вашему брату от Консульства Германии должен помешать получить визу вашему отцу в австрийском консульстве?  Не помню, есть ли вопрос в заявлении-анкете  об отказах родственникам  cool

110

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> Не помню, есть ли вопрос в заявлении-анкете  об отказах родственникам 

Быстро пробежала глазами по анкете - ничего подобного не увидела. Насколько я знаю, такие заморочки есть только у США. Возможно, еще и у Канады.

111

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

спасибо за ваши ответы
Загвоздка еще в том что мы не расписаны (то есть  мой отец вроде и не близкий родственник моему парню)
Хотя  мы совместно проживаем более 2 лет и мой парень делал для меня Haftungerklärung в Австрии
а в прошлом октябре мы летали с ним вместе на недельку в Украину познакомить его с моими родителямии фотки есть
И еще в связи с моим Antrag на визу я писала обьяснительную что не могу выехать и подавать его в Киеве, то есть я более 9 месяцев не могу выехать из Австрии не потеряв своего статуса .
Пригодиться ли это для чего то?

112

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

bereza, ой как всё запутано  lol 
Пусть ваш парень делает EVE - оно же ничего не стоит - а отец подаёт на визу.
Там и  увидите, зачем усложнять?

113

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Как-то все читаю сообщения и все так сложно. А на самом деле, пока ездила сама по визам ни разу не получила отказа, главное, чтобы приглашение было да на личном собеседовании не теряться и рассказать, зачем и почему  ехать хотите))) Даже наблюдала ситуацию  в Минске в посольстве при подаче доков познакомилась с девочкой, так вот она по инету познакомилась с парнем... переписывались... он ей сделал приглашение, она нигде не работала... в общем на собесед все, как есть рассказала, что поедет в гости ВИЗУ ДАЛИ на весь запрашиваемый срок...

114

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

А разве в Минске есть австрийское посольство?

115

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Есть, но не австрийское) там одно немецкое.

116

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Получение визы - это как лоторея )))
Одним ставят одну за другой, а одним лепят отказы((( и совсем не важно где, это или Киев, или Москва, или....
У меня знакомая пыталась открыть в Польше, говорили, там без проблем. Запороли.......

117

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

*NATALI*,  именно так  - лотерея.  И ни понять, ни рассчитать, ни соломку подложить ...  Многое просто зависит от ... настроения чиновника, да  smile

118

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Мне по работе раньше приходилось пероидически в консульство бегать. Когда оно было ещё в старом  здании и народу много стояло, в том числе и "турфирмы", так сказать, завсегдатаи, которые чуть ли не прописаны в консульстве, рассказывали, что в Москву присылают работать консулом "провинившегося", как в ссылку, и с каждым разом последующий хуже предыдущего...

119

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Букси, это традиционно - на дипслужбу и СССР своих ссылал  smile

120

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

И по поводу работничков, которые в посольствах. Мне нужна была виза в Израиль, собрала я доки, все по списку приехала в посольство, прошла все стадии досмотра в нем, это отдельная история. И вот, дама, которая принимает доки мне и говорит, у нас нет оснований дать вам визу, цель вашего визита в нашу страну непонятна. Я предлагаю вам дособрать дополнительные документы. Я ей - примите документы, откажут так откажут, у меня полный пакет документов которые ваше посольство просит. Она мне - у нас нет оснований Вам визу дать, это 100%отказ. В общем, я настояла на том, чтобы доки она взяла. В итоге ВИЗУ ДАЛИ и даже не на запрашиваемый срок, а на целых три месяца.