181

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Ничего подобного, венка! мы тур.визу получали без проплачивания гостиницы и билетов! как с однократным въездом, так и с двукратным!!!

Причём приезжали как немцы, так и австрийцы! без разницы!!!

182

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> Ничего подобного,венка!мы тур.визу получали без проплачивания гстиницы и билетов!!как с однократным въездом,так и с двукратным!!!

Букси, для кого? Для австрийца или немца в Россию? Это известно.

Я сама брала приглашение для австрийца в турфирме в Москве - около Сокола этим летом  smile
Обратная схема ЛЕГАЛЬНО не работает.

PS. Девушка, которая выдавала мне приглашение пошутила - вот теперь австрийцы все на Украину ездят, так как виза не нужна.

Букси, я в Москву раз в квартал летаю  - это ответ на ваше предположение, что я давно в России не была и не в курсе всех дел и делишек  smile

183

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Не поверю, что в Австрии нет таких предприимчивых и умных, которые смогли бы легально организовать такой бизнес.... А потом: одно дело летать раз в квартал, а другое-жить там и сталкиваться  с такаими ситуациями... Вообщем, как говорится:кто хочет-ищет возможности! Кто не хочет-ищет причины! wink.. для меня эта тема закрыта...

184

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

smile
Букси, конечно в Австрии такие есть. Сидят - см. выше # 106

А серьёзно - подумайте, почему ввели EVE взамен бумажному, которое можно было сделать у любого нотариуса - и "предприимчивые и умные" делали по дюжине приглашений в месяц  wink

PS. Но переубедить вас, уважаемая Букси, в мои планы не входит   smile

185

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Я не знаю, что некоторые из участников тут имеют ввиду о порядке в Австрии...., что мол все тут гут. Расскажу с чем столкнулись за полтора месяца прибывания в Австрии.... У меня немецкий вид на жительство... муж немец приехал сюда работать по-контракту, я естественно, как член семьи тоже. Следовательно нужно по приезду мне получить австрийский вид на жительство, для  получения разрешения на работу, без него работать тут офиц нельзя. Прежде чем идти за видом на жительство, нужно получить страховку.... ждали мы ее сначала 10 дней, потом... позвонили... поругались... получили карточку еще через 10 дней. Итак прошло три недели на страховку. Собрали все доки... пошли подаваться на вид на жительство, пришли нам сказали, что сотрудник, который этим заведует на больничном приходите через неделю..., пришли... доки взяли... и 80 евро за оформление, приходите через неделю... пришли так сказать забирать, а оказалось с нас взять отпечатки пальцев забыли. Взяли отпечатки и сказали, что вернут 24 евро... т.к. лишними оказались. Приходите через неделю..... все будет готово. И так с 1 сентября история и только вчера я получила так наз... Aufenthaltskarte. А между тем страховая компания.... уже прислала письмо... заплатите ка 170 евро т.к. не работаете.

186

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

"В юридическом смысле Шенгенское пространство характеризуется, с одной стороны, отменой личных проверок на внутренних границах государств-стран участниц, а с другой стороны, введением единого визового режима на внешних границах в отношении стран, не входящих в Шенгенское пространство.

Обладатель шенгенской визы имеет право перемещаться по территории всего Шенгенского пространства независимо от того, в посольстве какого государства она была выдана.

Шенгенская (единая) виза может быть туристической и транзитной. Последняя дает право совершать один, два и в исключительных случаях многократный транзит (проезд — прим. редакции) через территории шенгенского пространства. При этом общая продолжительность транзита не может превышать пяти дней. Туристические же визы (визы для краткосрочного пребывания) действительны для однократного или многократного въезда, при этом продолжительность непрерывного пребывания или общая длительность последовательных периодов пребывания с момента первого въезда не может превышать трех месяцев в течение одного полугодия. Даже в случае выдачи визы для многократного въезда сроком до одного года это правило сохраняется.

Визы для долгосрочного пребывания сроком свыше трех месяцев являются национальными и выдаются каждой страной-участницей Шенгенской конвенции согласно своему национальному законодательству. Однако обладатель долгосрочной визы только в течение первых трех месяцев может пользоваться правами владельца краткосрочной шенгенской визы. Остальное время действия долгосрочной визы такой иностранец обязан находиться в стране основного назначения, посольство которой выдало ему визу."

небольшое уточнение по транзитной визе:

"Транзитная виза позволяет путешественникам, которые собираются из одного не входящего в Шенген государства в другое государство не шенгенской зоны, проезжать через территории государств Шенгенского соглашения. Такая виза может быть выдана на одну, две или несколько транзитных поездок исключительно при условии, что продолжительность каждого пребывания не превышает пяти дней."

187

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

> Расскажу с чем столкнулись за полтора месяца прибывания в Австрии....

Вам просто не подфартило, и такое бывает  wink
У меня муж тоже немец. Карточку оформила быстро и без проблем. 2 года назад это было

188

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

belena, вы всё правильно поняли - обладатель шенгенской визы имеет право перемещаться по территории всего Шенгенского пространства независимо от того, в посольстве какого государства она была выдана. 

Перемещаться - значит проезжать, быть проездом/транзитом.
А вот находиться счастливый обладатель шенгена обязан в той стране, в которую запрашивал визу.

На практике это выглядит так -  с австрийским шенгеном можно лететь через Мюнхен (некоторым так просто ближе), но сразу же по прилёту они едут дальше,  в Австрию  smile

Ув. Герасимов, в Австрии никто вас силой не держит  smile  Не нравятся австрийские порядки - пожалте с мужем-немцем в его родную Германию.

189

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

венка, вы рассуждаете очень по-русски.   cool

190

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Спасибо за комплимент. Я  ведь - русская  smile

... и австрийская патриотка. Гремучая смесь, да  big_smile

Терпите,  Герасимов, терпите  smile

191

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

согласно с belena, обладатель шенгенской визы имеет право свободно находиться на территори шенгена, главное, чтобы первый въезд был с ту страну, чьё консульство открывало визу. Пару лет назад была на встрече, которое организовало австрийское консульство: консул всё подробно объяснял, и даже если кому-то ближе лететь до Мюнхена, а визы "австрийская, то обладатель визы просто обязан "приземлится" первый раз в Австрии!!! иначе в след.раз ему визу не откроют, да и дамы на стойке регистрации в аэропорту просто "не выпустят" (сама была свидетельницей, когда даму с визой открытой в нем.консульстве просто не зарегестрировали на самолёт в Вену)... Да и я с "автрийской визой" часто в Германии неделями гостила, и ничего, всё в порядке... потом открывла новую визу и никто в консульстве вопросов не задавал, почему я дольше в Германии находилась, чем Австрии..

192

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Букси Вы наверное давно в Австрии не были...

193

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

У меня та же самая ситуация, я с декабря жду.
Просто за последние 2 года ситуация изменилась.

194

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Privet, я живу здесь уже третий год... tongue

195

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

bereza, простите, чего ждёте, визу? А ситуация действительно ужесточилась, вы правы ...

196

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

Вот тут в соседней теме надеюсь все читали? А с вас снимали отпечатки пальцев в Австрии?

Новая информационная визовая система VIS запущена  в 25 странах Шенгенского соглашения. Она позволит ускорить процесс обработки заявлений на визы
(...)
позволит консульствам быстро получать информацию о том, когда желающий получить визу обращался за ней в прошлый раз. Кроме того, при пересечении границы сотрудник паспортного контроля сможет проверить личность обладателя паспорта и подлинность визы в терминале системы VIS.

Это означает, что отныне простым нажатием кнопки сотрудник визового отдела получит всю информацию о вас на все поездки ...

А вводят систему VIS (в т.ч. и) из-за "предприимчивых умников", теряющих паспорта ...  и действующих по принципу "mein Name ist Hase und ich weiß von nix"   lol   tongue   wink

197

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

венка Да но мне пока от этой VIS ни тепло ни холодно я была у своей Sachbearbeiterin на прошлой неделе и мне до сих пор за эти отпечатки никто не заикался

198

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

bereza, там по ссылке весь текст прочтите  -  Австрия ПОКА не охвачена ...  Это только начало.

199

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

... в поиске забила "виза в Австрию без приглашения", одна из фирм предлагает: бизнес виза 90-180 дней - 650 евро, 90-365 дней - 850 без присутствия в консульстве... турвиза только на макс. на 30 дней - 250 евро...

 
Что такое "виза без приглашения"  и что означает "купить шенгенскую визу"

Обычно, если вам нужно поехать в страну Шенгена, но не хватает каких-либо документов (приглашения, справки с места работы или выписки из банка), первое, что может прийти в голову - обратиться в любую из фирм, рекламирующихся в Интернете и предлагающих недорого Шенгенскую визу.

Кто-то честно говорит о том, что какой-то из недостающих документов будет "сделан" (читай - подделан)  cool  а кто-то рассказывает про аккредитацию, групповую поездку, особые отношения с консульством  wink 

Часто встречающийся обман кроется еще и в том, что у клиента берут деньги, например, на австрийскую визу, а в паспорте в итоге оказывается французская. "Ничего страшного", - убеждают в турфирме, - "виза-то шенгенская, без проблем поедете с ней куда вам нужно". О том, что проблемы могут возникнуть при запросе следующей визы человеку обычно не сообщают  mad   

Консульство НЕ может дать визу, если отсутствует документально подтвержденная цель поездки, обычно - приглашение, либо ваучер из отеля.  Вам могут предложить оформить либо поддельное приглашение, либо настоящее приглашение от человека или фирмы, которые вас совсем не знают, а потому указывают в нем ложную информацию (о дружбе либо сотрудничестве с вами), или фальшивый ваучер в отель (в этом случае обычно и с фальшивыми билетами)  cool

Найдено в сети

200

Re: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

подскажите как сейчас нужно подавать доки на гостевую визу в Киеве обязателен ли термин(у меня отец пенсионер ему все равно в какой день ехать) и действительно ли все документы должны быть переведены и заверены нотариально


P S папа живет в Кривом Роге и ездить поездом н.дцать раз для пожилого человека удовольствие еще то .
Я то в EVE срок указала с ?7  ноября боюсь что если с термином то уже поздно