1

Тема: Есть ли в Австрии любители рыбалки? Пора расчехлять снасти!

есть ли тут на форуме любители? начинается сезон, пора расчехлять снасти smile

2

Re: Есть ли в Австрии любители рыбалки? Пора расчехлять снасти!

А рыболовный билет у Вас есть? smile

3

Re: Есть ли в Австрии любители рыбалки? Пора расчехлять снасти!

усё есть, и билет и лицензия и что расчехлять, ищу любителей спиннинговой ловли хишника

4

Re: Есть ли в Австрии любители рыбалки? Пора расчехлять снасти!

подскажите пожалуйста где и как можно получить рыболовный билет?

мы ездим только на частные пруды, а куда ездите вы?

5

Re: Есть ли в Австрии любители рыбалки? Пора расчехлять снасти!

Рыболовный билет где и как получить?
Наберите в поисковике Landesfischereiverband  smile

6

Re: Есть ли в Австрии любители рыбалки? Пора расчехлять снасти!

А вы где территориально ловите?
Если в Тироле, то можно и срыбачиться smile

7

Re: Есть ли в Австрии любители рыбалки? Пора расчехлять снасти!

Я поеду с удовольствием хоть куда на рыбалку. Билет, снасти, наживки и т.д. есть. Любой метод рыбной ловли, кроме браконъерского! Кого заинтерессовало, жду ваши сообщения

8

Re: Есть ли в Австрии любители рыбалки? Пора расчехлять снасти!

Selim1977, без лицензии в Австрии рыбачить нельзя.

9

Re: Есть ли в Австрии любители рыбалки? Пора расчехлять снасти!

Если есть рыбаловная карта, то с лицензией нет никаких проблем! На любой водоем можно купить за считанные минуты купить лицензию. К примеру у меня с этим проблемы не объстоят.  Информацию на австрийские водоемы можно найти на сайте anglerinfo.at.

Благодаря этому сайту я уже знаю находясь дома куда я поеду, и во сколько мне все обойдется.

Если что в Кремсе есть водооем где вообще не нужна рыбаловная карта и лицензия, и поэтому тут много людей с Вены приезжают на выходные дни с ночевкой

10

Re: Есть ли в Австрии любители рыбалки? Пора расчехлять снасти!

... а разве рыбОловная карта и лицензия - не одно и тоже?

11

Re: Есть ли в Австрии любители рыбалки? Пора расчехлять снасти!

венка Нет конечно. Рыбаловная карта это как водительское удостоверение на управление автомобилем. Так же и карта рыбалова. Лицензиия имеется на любом водоеме со своими правилами и законами, в зависимости от нравов хозяина водоема. У всех правила (методы ловли, колличество забираемой домой рыбы и вес с длинной пойманной рыбы), разные.

12

Re: Есть ли в Австрии любители рыбалки? Пора расчехлять снасти!

Спасибо - бум знать!  smile

13

Re: Есть ли в Австрии любители рыбалки? Пора расчехлять снасти!

Буду рад помочь. Любые вопросы по области "Рыболовства".

14

Re: Есть ли в Австрии любители рыбалки? Пора расчехлять снасти!

Selim1977 я наблюдала несколько рыбаков у нас на Изель и Драу (весьма бурные реки), все рыбачат на подобие спининга, в России же я всегда рыбачила либо на донку, либо в проводку с поплавком (плавная речка). мне интересно, а какова конструкция спининга? какое грузило туда надо по весу? какой крючок более оптимальный? нужна ли при такой рыбалке прикормка?
что если я поймаю запрещенную к ловле рыбу, которая в таком состоянии после поимки, что ее уже нет смысла выпускать обратно в реку?

у меня ни разрешений, ни снастей пока никаких нет, но, как заядлая рыбачка в прошлом это дело мне покоя не дает)))

15

Re: Есть ли в Австрии любители рыбалки? Пора расчехлять снасти!

В бурных реках ловят на нахлыстовые удочки, выглядят они как спиннинги. На этих удочках нет не грузила и крючка. Леска напоминает шнур, хотя это специальная леска такая, и на конце этой лески находится иммитатор какого нибудь насекомого, называемая мушкой, вот там то и находится внутри маленький  крючек. Вот ссылка где можно по подробнее узнать о ловли нахлыстом. Fliegenfischen mit dem Streamer - Basics und Tipps - Erklärstück. Набери это в  YouTube.сом.  Кстати этот метод ловли придумал австриец Роман Мозер, а после него этот метод стали применять во всем мире, и стала одним из направлением в профессиональном ввиде рыболовного спорта

16

Re: Есть ли в Австрии любители рыбалки? Пора расчехлять снасти!

спасибо за ответ! обязательно посмотрю как время будет

17

Re: Есть ли в Австрии любители рыбалки? Пора расчехлять снасти!

Специально для Sirius'a - подняла тему  smile

... и ещё одна тема на тему (сорри за каламбур  wink ) рыбалки и рыболовов: Рыболовные магазины Вены и Нижней Австрии - где?

18

Re: Есть ли в Австрии любители рыбалки? Пора расчехлять снасти!

Спасибо, Венка, я  не нашел

19

Re: Есть ли в Австрии любители рыбалки? Пора расчехлять снасти!

Sirius, пожалуйста.
Лёгкой вам ловли.
Будем ждать фотоотчёта!

smile

20

Re: Есть ли в Австрии любители рыбалки? Пора расчехлять снасти!

закидуем сетку на ноч,утром делим рыбку по ровну на всех пользователей сайта))