61

Re: Почтовые услуги в Австрии. Личный опыт, советы...

венка, я все оформила правильно именно поэтому и была удивлена что письмо вернулось,
более того было обещано что оно будет доставлено адресату не позже 7 дней, после "повтороной отправки" уже прошло 10 дней - письма все нету  sad

62

Re: Почтовые услуги в Австрии. Личный опыт, советы...

> не позже 7 дней

... это стандартный ответ. На самом деле письма/бандероли в РФ идут дольше  cool

63

Re: Почтовые услуги в Австрии. Личный опыт, советы...

UPD

На почте есть отдел Kontakt & Kundenservice т.е. книга жалоб и предложений по-нашему  smile

64

Re: Почтовые услуги в Австрии. Личный опыт, советы...

Подскажите, пожалуйста, как разобраться в данной ситуации.


Ждала  Zulassung с TU Wien . Я в Вене живу. Решила самой позвонить и спросить, почему так долго отвечают. Сказали, что с Уни письмо (в котором оригиналы с переводами моих документов) ушло 27 января! Отправили без Einschreiben. Была я на почте, сказали, что ничем помочь не могут, т.к. проследить его не реально, остается только ждать, либо письмо вернется в Уни.
Сама же я посылала в уни заказное письмо! Чек с почты есть!
Я очень боюсь, что письмо потерялось (до этого случая, все письма доходили), т.к. там оригиналы, которые мне в начале марта очень нужны. Не знаю, что мне делать Имели ли право сотрудники Уни послать письмо без Einschreiben ?
С Uni Wien ВСЕГДА приходили письма с Einschreiben (Мои друзья писали мой венский адрес как обратный для писем с Уни ). И буквально сегодня получила заказное письмо с Einschreiben. Почему тогда отправляет TU не заказние письма?

65

Re: Почтовые услуги в Австрии. Личный опыт, советы...

Mari, обратитесь по адресу, указанном в ссылке предыдущего сообщения. Поиском пропавшей корреспонденции занимаются именно там  smile

66

Re: Почтовые услуги в Австрии. Личный опыт, советы...

я посылала недавно (30.1) письмо в Германию без einschreiben, через 14 дней (вчера) спросила получили ли, немцы сказали, что нет.
Я пошла на почту с чеком, мне так же сказали, что отследить трудно, но шеф отделения может сделать запрос какой-то, что прояснит ситуацию.
На сайте стоит, что туда письмо доходит за 5-10 дней, было 14. меня попросили немного подождать, а потом, на следующей неделе делать запрос через шефа. На 15 день (т.е. сегодня) из дойчланда пришло подтверждение, что все получили..
но то как бы две разных страны.. как такое может происходить в пределах вены - загадка. то, что оригиналы доков шлют без einschreiben - достаточно странно

67

Re: Почтовые услуги в Австрии. Личный опыт, советы...

> письмо в Германию без einschreiben

.. на чеке выданном вам, стоит номер - по нему можно отследить письмо, даже без einschreiben - сама пробовала и не один раз.

68

Re: Почтовые услуги в Австрии. Личный опыт, советы...

> Я тоже без einschreiben отслеживаю письма.

Einschreiben - это отправлять заказным письмом, чтобы получить прямо в руки и всегда можно доказать, что письмо получено. Я всегда документы с einschreiben отправляю.

69

Re: Почтовые услуги в Австрии. Личный опыт, советы...

Mari, но так как на руках у вас вообще ничего нет -  напишите письмо в ваш Универ - так мол и так,  документы до сих пор не пришли ...

Искать письмо должен отправитель  smile

70

Re: Почтовые услуги в Австрии. Личный опыт, советы...

Венка, я им звонила несколько раз. Сказали, ждите 1-2 месяца smile типо, по Вене письма медленно идут smile или же письмо обратно вернется.

Я бы и подождала, но документы сеичас нужны ;(

71

Re: Почтовые услуги в Австрии. Личный опыт, советы...

Уважаемые форумчане! Кто владеет информацией о стоимости почтовой доставки из Австрии на Украину, будьте так любезны - поделитесь информацией. Дело в том что мне нужно купить в Кирштеттене 4 книги (общий вес где-то 3-4 кг), а до этого заказывал только из Англии и Германии. Хотелось бы знать какие есть наиболее экономные и надёжные  варианты доставки. Буду очень признателен за ваши ответы.

72

Re: Почтовые услуги в Австрии. Личный опыт, советы...

Александр1 У вас интернет под рукой?  wink post.at, dhl.at, tnt.at и т.д. А вообще - надежно и дешево = не бывает.

73

Re: Почтовые услуги в Австрии. Личный опыт, советы...

Операторы экспресс-доставки DHL, DPD, Pony Express, СПСР, TNT, FedEx, UPS прекратили доставку в Россию экспресс-грузов, содержащих товары для личного пользования

Как говорится в письме Ассоциации экспресс-перевозчиков клиентам операторов от 20 января 2014 года, это связано с тем, что изменен и усложнен порядок оформления этих товаров.

"Почта России" сообщила, что их службы экспресс-доставки новые требования не коснулись. "Порядок оформления международных посылок на "Почте России" не изменился. Никаких новых требований Федеральная таможенная служба не вводила", – сообщает пресс-центр компании.

отсюда

74

Re: Почтовые услуги в Австрии. Личный опыт, советы...

Добрый день. Не могу выяснить точных условий при заказе с ебея из Штатов. Хочу купить гитарную педаль, стоимость 58$ + 7.65$ доставка.

проверил, пишут, что никаких доп сборов не будет, хотя, как я везде читаю, товары, стоимостью более 22 евро облагаются налогом. Кто может внести ясность и предоставить адекватную понятную информацию? Буду очень благодарен! Спасибо!

75

Re: Почтовые услуги в Австрии. Личный опыт, советы...

Предлагаю все таки пользоваться информации на австрийских сайтах, нежели на чужих. Вот полная информация:
tax-team.at

А двух словах:

при покупке до 22 евро - вы как получатель не платите ничего в Австрии
От 22 до 150 евро - вы платите только налог - это 20%
Свыше 150 евро - вы платите таможенную пошлину (в зависимости от товара) и налог.

Если что будет не ясно спрашивайте, разберемся

76

Re: Почтовые услуги в Австрии. Личный опыт, советы...

Очень часто с ебея шлют в Европу товар, отмечая в декларации, что это - подарок, тогда никаких дополнительных сборов платить не нужно. Мы так заказывали книгу, все прошло хорошо и проблем не было.

77

Re: Почтовые услуги в Австрии. Личный опыт, советы...

Лапушка, на это идут не все продавцы, и к тому же, если посылку вскроют "по подозрению", то это уже обман с вытекающими отсюда последствиями. Понимаю конечно желание, не переплачивать лишнее, но все таки по честному лучше  cool

78

Re: Почтовые услуги в Австрии. Личный опыт, советы...

Если вы заказываете книгу, то одно, вряд ли кто посмотрит, а если вы себе заказали новый iPhone в качестве подарка или за 10 евро - это другое. Последствий не вижу, кроме того, что все равно придется платить.

79

Re: Почтовые услуги в Австрии. Личный опыт, советы...

Hалог?! В смысле пошлина? С товара зa несчастныe 150 евро??

Много раз амазоном и с других сайтов заказывала в Вену книжки и шмотки с доставкой внутри Европы курьером на сумму ~50-150 евро, ничего не платила. Некоторые книги бывают дороже телефонов, кстати. smile

В России с недорогих товаров (до 10000 рублей=200 евро) тоже ничего не причитается, только декларация.

80

Re: Почтовые услуги в Австрии. Личный опыт, советы...

Inga, будьте внимательны smile речь идет о доставке товара из вне Европы в Европу. Покупка товаров по Европе происходит без всяких проблем и дополнительной оплаты.

Хочу обратить внимание, что порой можно найти интересные цены и в Англии - тоже считается Европой и не подразумевает никаких сверхоплат.

Товары из Китая, Гонконга, Штатов - все за дополнительные деньги (читай выше)