21

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

Ainem Муж русскоговорящий, так что к вам прийдет немецкий быстрей чем ко мне

22

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

Ничего-ничего, все придет со временем. Знакомые ведь есть уже какие-нибудь австрийские?

23

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

Нажаль нет! в этом вся и проблема

24

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

а Вы в Вене?

25

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

AnnkyrY на сколько лет у мужа контракт здесь? Или же он русский с австрийским гражданством?

26

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

Вишня да я живу в Вене, контракт без срока, пока есть работа живем здесь. Вообще мы с ним русскоговорящие, но мы не из России, мы из Украины. Вот такие пироги

27

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

Все понятно. Вам на до на курсы идти немецкого и общение будет и язык более или менее пойдет. Ведь как не крути, а два часа чистого немецкого на курсах будет.

28

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

Ну на курсы я конечно хожу. Тока идет он туго совсем. Я же говорю что на курсах 2 часа немецкого, а с мужем австрийцем можно 24 часа.

29

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

Мы с мужем тоже русские, живем тоже в Вене, тоже по работе. Базовые знания немецкого у меня были когда-то неплохие, правда, к моменту приезда сюда большая часть давно уже позабылась и превратилась в теорию. Но вот за 2 года более-менее разговорилась, а вначале то вообще так все было трудно. И говорить то на языке тоже особо не с кем, но малейшие погружения в среду неизменно давали свой результат. Конечно, чем больше возможностей слышать язык в каких-то ситуациях, тем быстрее его впитаешь. Просто нужно дождаться момента, когда в тебе что-то раскроется, и начнешь болтать, уже особо не задумываясь, не боясь ошибок, как-то обыгрывая слова, которые не знаешь и т.п.

30

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

Ну с мужем-австрийцем не всегда получается 24 часа в сутки разговаривать.;) А если еще и в командировку уехал, эдак на пару месяцев...:D

31

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

Всем привет! Я тоже сначала на английском разговаривала, потом всё-же на немецкий перешла.

32

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

Всем привет!!! Я тоже живу в Австрии уже 2 недели, свадьба у меня 1 апреля!
Учу немецкий, у меня сейчас спэшеллэнгвич!)) немецкий + английский вперемешку))
Через 3 недели иду на курсы немецкого, а пока тяжело, никто не понимает меня, кроме любимого!друзей здесь нет, я в провинции живу, недалеко от Линца. Ещё очень благодарна богу, что семья большая у моего любимого, хоть не одна!
Я приехала из Питера, всю жизнь жила в самом центре города, а сейчас в провинции, да ещё и без работы!

33

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

Привет Санкт-Петербуржцам! Я на Малой Охте жила smile
Сейчас в Вене... пока без работы sad  и воюю с немецким, первые пол года вообще жуть, хорошо еще, английский спасал, в Вене на англ людей разговаривают...
А без языка, конечно, просто ужасно - чувствуешь себя инвалидом, пык мык, как собачка.. Примитивные фразы, односложные выражения...
Сейчас уже намного лучше, не зря на курсы бегаю, уже В1-4 заканчиваю smile

34

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

Привет, я то же живу недалеко от Линца. Сейчас хожу на курсы немецкого в Линце. Поначалу будет трудно, главное - учи язык. Будет интересно общаться - пиши в личку.

35

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

Всем привет! А мы поженились 11 марта :-) Все случилось экстремально быстро - между подачей заявления и свадьбой неделя. :-)

Сейчас пытаемся получить пластик, что оказывается, непросто... Я говорю по-английски и по-французски, а немецкий у меня просто жуть... К счастью, понимаю большей частью то, что мне говорят. Это радует :-)

Давайте дружить :-)

36

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

Приветик. А я уже несколько лет в перманентном движении между Веной и Россией. Язык тоже стараюсь учить на курсах.
Но времени нет - маленький ребенок.
И даже не пыталась подавать на пластик. Что рельно - так тяжело его получить? Вот думаю, надо бы этим заняться.

37

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

Привет всем! А у меня свадьба 30-го апреля. Волнительно. Вот пару дней назад приехала в Вену во второй раз. Собираюсь снова пойти учить немецкий, трудно заставить себя говорить, не стесняясь ошибок. Друзей пока тоже нет. Так что, русские жены в Австрии, буду рада общению. Живу (пока еще) в первом районе, так что кому интересно, можно как-нибудь встретиться. Мне 23, кстати smile.

38

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

big_smile Здравствуйте девушки! Я с Украины. Давайте дружить! Мне 29 лет. В Вену переехала неделю назад. Получила карточку, кстати очень легко. 2 мая пойду учить немецкий, язык ломается от этого языка. уууххх тежело !!!!

39

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

Здравствуйте)
Да, немецкий язык - сплошной стресс, особенно сначала
Визу Д жду уже 7 месяцев!!! Подскажите, реально дождаться или нет?!
Живу в Питере, наездами в Вене, муж живет в 3 районе, кошмар )

40

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

AlexandraBl А что за причина, что долгострой такой? Просто так они не могут задерживать документы...Толкать прохождение документов в Австри должен Ваш муж, звонить, надоедать. А то и потерять ведь могут все...