1

Тема: Как вам жизнь с австрийцем в статусе жены?

не знаю как вас, а меня уже достали его постоянные недоговорки и недопонятки.
да еще его мамаша впридачу, которая припирается в наш магазин каждый день чтоб поруководить процесом.
меня интересует как она  у вас семейная жизнь?

2

Re: Как вам жизнь с австрийцем в статусе жены?

а как давно вы живете со своим мужем?
Может у Вас процесс притирания так называемого?
А потом, Вы же женщина, мягче надо быть иногда и не обращать внимание
А вы его любите?

3

Re: Как вам жизнь с австрийцем в статусе жены?

А у всех по-разному жизнь складывается. У кого-то лучше, у кого-то хуже...
С недоговрками и непонятками надо бороться, т.е. садиться и разбираться, что кого не устраивает. иначе так это и будет продолжаться бесконечно. Постарайтесь расставить все точки на "и". Я так понимаю это его бизнес. А каким образом мама в этом бизнесе? И муж молчит когда она руководит процессом или же он пытается ее отстранить?
У моего мужа нет своего бизнеса, мама наша вообще к нам не лезет, она у нас просто золотая женщина. А непонятки и недомолвки мы еще устранили в первый год нашей  совместной жизни, даже в первые  месяцы. А сейчас, если возникают какие-то вопросы, всегда ищем компромисс, который устроил бы обоих. Ну в чем-то и уступать приходится, не без этого. но это настолько непринципиально, что в мою жизнь никакого дисбаланса не внесет. Луше я уступлю в какой-то мелочи, чем упрусь, как баран рогом, но зато потом это окупится сторицей.

4

Re: Как вам жизнь с австрийцем в статусе жены?

живу уже целых 6 лет.
только время от времени он мне концерты устраивает с отбиранием ключей от машины, отключением интернета и телефона.
еще начинает мне высчитывать сколько я ему бедному стою.:))

5

Re: Как вам жизнь с австрийцем в статусе жены?

А он случайно не старше Вас будет?

6

Re: Как вам жизнь с австрийцем в статусе жены?

julija, вы знаете, мне кажется тут не столько в менталитете дело... Можно и за Русского выйти и те же проблемы иметь. Правильно Вишня говорит, надо больше разговаривать и стараться решать проблемы сразу как только они появляются, иначе потом это перерастает в снежный ком, который уже набрал скорость и который уже не остановить... Удачи вам)))))

7

Re: Как вам жизнь с австрийцем в статусе жены?

вы бы вместо того чтоб на форуме высказывать, лучше бы ему все в лицо и предъявили
имхо нет выключать и деньги считать это уже слишком.. пару таких историй тут слышал
дело не в том кто там русский а кто австриец

8

Re: Как вам жизнь с австрийцем в статусе жены?

старше на 10 лет.
и в лицо я ему много чего предъявляла.
просто он самый младший в семье и слишком прислушивается что ему друзья говорят по моему.

9

Re: Как вам жизнь с австрийцем в статусе жены?

В общем-то мы не знаем истории Вашей жизни и заглазно что-либо говорить очень сложно. кто прав, кто виноват и почему ключи от машины отбираются и почему интернет отключается...
Хотя Ваша история меня не слишком-то и удивляет. Бывает и хуже, чем отъем ключей от машины.

10

Re: Как вам жизнь с австрийцем в статусе жены?

в общем мы уже помирились.
но мне все равно интересно у кого какой опыт жизни.
я слышала многие разводятся, а многие нет.
а как у вас?

11

Re: Как вам жизнь с австрийцем в статусе жены?

Что-то разведеных я тут пока не встречала.:):)

12

Re: Как вам жизнь с австрийцем в статусе жены?

А я вот практически новоиспеченная жена, уже неделю. И все очень нравится. Больше года знакомы были, много вместе испытали, ездили в отпуск, к родителям, жили у него, у меня. И каждый раз я думала, что все! Больше никакого общения. Дискуссии и разборки почти каждый день. Конечно, я понимаю, что не дети, уже своими привычками за столько лет обросли. А перед свадьбой вечером вообще собирала вещи и хотела домой ехать. А после свадьбы проснулась и поняла, что жизнь прекрасна. И чего нам делить-то между собой. Я так понимаю, что многие женщины и выходят-то замуж, чтобы мужчина все решал и только согласовывал решения с женой. Вот и пусть принимает решения! Даже голос за неделю не повысили друг на друга. Как-будто подменили меня и моего мужа. Смешно, наверное, читать, всего лишь неделя прошла.

13

Re: Как вам жизнь с австрийцем в статусе жены?

Да, действительно как подменили. Потому что из прошлый Ващих сабжей было видно, что не все у Вас гладко, видимо вспыльчивый у Вас мужчинка:-)  И конечно Вы правы, вы теперь ЗАМУЖЕМ. Пусть муж все решения принимает

Кстати, вы уже подали доки на вид на жительство? Подавайте пока в Австрии, пока они будут думать, вы уже и паспорта поменяете .

14

Re: Как вам жизнь с австрийцем в статусе жены?

yana31 Не подали еще документы. Это вообще отдельная песня, так сказать. Муж считает, что глупости все это. Обмен паспорта и всякие пластики. Раз я жена, он думает, что все очень просто и легко. И никак не могу его убедить, что все не так просто. Ведь как я не хотела менять фамилию, практически заставил. Ну и ладно! Я так у большим удовольствием съезжу в Россию, когда закончится туристическая виза. У нас на свадьбе была девушка-переводчик из Екб, уж и она объяснила все мужу. Не торопится. Вот я и подумала, чего я нервничаю, пусть все будет так как и будет.:D

15

Re: Как вам жизнь с австрийцем в статусе жены?

Во муж дает! smile:) Да и действительно, на фига какой-то пластик получать? Главное, что жена есть:):) А остальное ерунда...:)

KroNa Вы сложа руки не сидите. Отдавайте Ваше свидетельство о браке на перевод, да не забудьте обязательно в консульство в Зальцбург съездить, Вы ведь в Линце живете, поставить там штамп, что перевод сделан верно. Только предварительно туда позвоните и пусть Вам назначат время и дату, а то можете приехать, а Вас не примут. Сделайте это все обязательно, иначе могут быть неразрешимые проблемы дома, при смене внутреннего паспорта.

16

Re: Как вам жизнь с австрийцем в статусе жены?

А нам два свидетельство выдали. Мне отдавать на перевод международное? Вишня, вы уже писали, что на перевод ставить апостиль, верно?

17

Re: Как вам жизнь с австрийцем в статусе жены?

Вот сейчас посмотрела свои свидетельства. Два абсолютно одинаковых. Что там в международном написано, какая разница между ними.?
Нет не на перевод ставится апостиль.
Сначала Вы едите к нотариусу, берите с собой оба свидетельства, я не знаю какая между ними разница. Объясните нотариусу, что Вы хотите, точнее для чего Вам надо. Он выберет, то что нужно из двух свидетельств. Он делает копию, заверяет ее и только после этого ставится апостиль. Либо он же ставит, либо в суде. Потом Вы с копией этого свидетельства едите к присяжному переводчику, Вам должны в магистрате дать список этих людей имеющих право на перевод таких документов. Выбираете того что поближе, звоните, договариваетесь и едите к нему и отдаете копию свидетельства на перевод. Через дня три-четыре все готово будет. Расплачиваетесь, забираете и только после этого звоните в Зальцбург и объясняете, что Вы хотите. а хотите Вы поставить штамп на переведенное свидетельство о браке, что перевод сделан верно. Спрашиваете, когда можно подъехать. Вам назначают день. Едите к 9-00, желательно не позже, чем в 10-00 там надо быть. Приехали. Вышел к Вам  кто-нибудь. Вариантов два Либо Всеволод Викторович (в очках) либо Михаил Владимирович (без очков) Скажете, что я звонила насчет штампика на свидетельство о браке, мне назначили на сегодня. Я приехала. Дадут бумажку, куда идти платить. В банк платить. Это близко от консульства. Ближе к поездке напишите мне, я Вам подробно объясню, не заблудитесь, не Москва. пока вы ходите и платите, вам за это время поставят штампик. Ну подождете если что. Все. На этом все. Это будет Ваше свидетельство о браке, которое никому и никогда ни при каких обстоятельствах нельзя отдавать. Только копии заверенные у нотара в Рф.
Вроде все умно объяснила...:):)

18

Re: Как вам жизнь с австрийцем в статусе жены?

julija Мы вот уже 3 года вместе, а до сих пор притираемся, ссоримся-миримся :-)

19

Re: Как вам жизнь с австрийцем в статусе жены?

Вишня международное свидетельство выдается на 11 (если не ошибаюсь) языках, но русский в этом списке не значится

20

Re: Как вам жизнь с австрийцем в статусе жены?

Ну значит у меня нет такого. У меня все на немецком. Может быть 5 лет назад такие не выдавали.

Наверное надо брать австрийское.