301

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

> За что боролись?)))

Котопес, Ну и Вы ведь тоже почему-то на лыжах не австрийцами ездите кататься. wink

302

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

Инга, езжу русским. Точнее украинцем российского происхождения)) Или Вы пропустили предлог "с"? Если Вы имели ввиду, что я езжу на лыжи не с австрийцами, то Вы совершенно правы. Я езжу сам))) Иногда с друзьями) Но какое это имеет отношение к теме? Если Вы меня равняете с "русскими женами", то у нас очень большая разница и совершенно другая история. Большая часть "русских жен" сознательно искали себе австрийского мужа в погоне за сладкой, как им казалось, жизнью в недосягаемо сказочной Европе. И найдя такого, с радостью кидаются замуж, приезжают в какую-нибудь горную деревушку, где сто человек живет и начинается счастливая семейная жизнь. Все новое, интересное. Ну недели две. Потом пейзажи приедаются, новоиспеченный муж целыми днями на работе/ферме, продолжает жить своей жизнью, а девочке становится реально скучно, начинает от одиночества ехать крыша, а если еще и немецкий нулевой, то вообще швах... Вот такие темы и появляются с разными названиями, но учитывая строгую модерацию им тут не дают развиться в полной мере, поэтому практически в 100% случаев крик одинокой женской души так и остается в единственном сообщении.

Я пока не могу понять почему, но приехав сюда, соотечественники избегают встреч и общения с земляками. Посмотрите на количество страниц в темах, где ищут знакомств и встреч по городам, по интересам, да те же "жёны"... Если б хоть раз собрались все отписавшиеся в выбранном городе, то думаю местным австриякам пришлось бы учить русский язык))) Но такого не будет никогда. Причины мне не ясны пока, хотя кое о чем уже догадываюсь.

Что касается меня - я в Австрию никогда не стремился. Я себя очень хорошо чувствовал в Киеве, работал, отлично зарабатывал. Просто так сложились обтоятельства и я приехал работать сюда. Поэтому мне нет необходимости ломать голову над поиском друзей среди местного населения, мне нет необходимости учить этот немецкий язык, нет необходимости ломать свой характер и подстраиваться под местных, становясь латентным европейцем. Если когда-то мой контракт не продлят - я со спокойной душой уеду обратно в Украину, не убиваясь о потерянном шансе вылезти из грязи в князи, о шансе покинуть Укр/Росс/Бел о котором так мечтают многие, а потенциальным русским невестам это даже снится.

Вот, Инга, и вся разница. Надеюсь я донес до Вас свою мысль. Извините за "многа букав")))

303

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

> а девочке становится реально скучно, начинает от одиночества ехать крыша, а если еще и немецкий нулевой, то вообще швах... Вот такие темы и появляются с разными названиями, но учитывая строгую модерацию им тут не дают развиться в полной мере, поэтому практически в 100% случаев крик одинокой женской души так и остается в единственном сообщении.

Котопёс, ... ы? Ты действительно считаешь, что истерические вопли познакомившихся в сети должны заполнить весь форум: ))))

304

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

венка*, я ничего не считаю)) Я констатирую факт))

305

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

> Если когда-то мой контракт не продлят - я со спокойной душой уеду обратно в Украину, не убиваясь о потерянном шансе вылезти из грязи в князи, о шансе покинуть Укр/Росс/Бел о котором так мечтают многие, а потенциальным русским невестам это даже снится

Котопёс, ну ты и крут))))

... а чего тебя, успешного такого, судьба наших женщин так трогает - привет-привет, доктор Фройд)))

306

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

> Ну и Вы ведь тоже почему-то на лыжах не с австрийцами ездите кататься. wink

Инга,  так он клич давал-давал, а никто из форумчан не откликнулся ...

307

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

> а девочке становится реально скучно, начинает от одиночества ехать крыша, а если еще и немецкий нулевой, то вообще швах...

венка* мы как раз недавно на курсах немецкого проходили тему - "дружба. Женская и Мужская."
Я раньше особо не задумавалась в чем основная разница. Прочитав, четко себе это уяснила. Так же поняла, почему переехав сюда реалъно едет крыша и случаются нервные срывы.
Многие девушки переехав на ПМЖ плачут чуть ли ни каждую неделю. Потом постепенно, обзаводясь друзями,знакомыми, работой, переодичность срывов уменьшается.
Женщинам необходимо ежедневное обшение. Пусть даже по телефону или интернету. Не всем женщины могут поделиться со своими мужьями. Да даже если и хотят поделиться всем, то не всем мужьям это интересно слушать.
Женщинам интересны такие темы как Мода, Литература, Музыка, Культурние мероприятия (Музеи, Выставки, Вечеринки). Нам хочеться поговорить о своих мужчинах, детях, родителях и близких. Обсудить их интересы, достяжения или неудачи. Для женщин очень важно ГОВОРИТь ОБО ВСЕМ!!! "Делая ставку" на семью и детей, мы покидаем состоявшуюся жизнь в другой стране. Там на Родине у нас были проверенные временем и жизнью друзья, интересние знакомые и собеседники. Тут надо начинать все по новому. Это стресс для женщин.
Мужчинам же нет необходимости "трепаться по телефону" smile Для них важным моментом в дружбе является совместное время препровождения, а наиболее интересная тема для разговоров - это Спорт.
По моему мнению, мужчинам обзаводиться новыми знакомыми проще smile С посещением спортклуба, спортбара, ходя ма спортивные поединки несложно познакомиться с единомышленником и вместе ходить на тематические мероприятия smile
Женщинам же сложнее найти подругу-собеседницу! Отсюда и слезы. Не с кем разделить свои мысли и чувства. К сажалению, муж - это не паноцея!
Всем девушкам, переехавшим на ПМЖ, хочу сказать, не замыкайтесь если вам плохо без общения! Используйте на первое время интернет, потом телефон и реальные встречи. Это так интересно - новые знакомства! wink

308

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

smile  katrina, вы кому отвечаете-то?
Это не мои слова:

> а девочке становится реально скучно, начинает от одиночества ехать крыша, а если еще и немецкий нулевой, то вообще швах...

309

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

> Котопёс, ну ты и крут))))

> ... а чего тебя, успешного такого, судьба наших женщин так трогает - привет-привет, доктор Фройд)))

Нууу, крут я буду, когда буду сидеть на своем острове под пальмой и оттуда писать сообщения в форум, а пока я просто специалист)))
Несмотря на Вашу иронию судьба наших женщин меня очень трогает. На эту тему я могу говорить и писать долго и не факт, что всем понравится выложенная информация, т.к. большинство не признается себе, что я прав wink Не спорю, бывают удачные браки. Но из всех моих знакомых девчонок, вышедших замуж за иностранного мужа (по прикидкам 8-10), реально счастливы и живут без проблем только две....Я понимаю, что это не показатель, но тоже является в какой-то мере срезом.
Вы знаете, Венка*, вот честно, глядя на воодушевленные сообщения девчонок, типа "Ура у меня свадьба завтра, где сделать прическу и что делать дальше, т.к. я три дня в Австрии и мне уже ужасно скучно" мне хочется ее так по-отечески, обнять и плакать... ))))))))) Ведь это на 95% в будущем разбитые девичьи мечты и грезы)) По факту разница менталитетов не даст девочке насладиться жизнью. Ком непонимания будет нарастать все больше и больше пока неизбежно не приведет к развалу семьи, отношений, мечты...
В чем я не прав?  smile

310

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

> из всех моих знакомых девчонок, вышедших замуж за иностранного мужа (по прикидкам 8-10), реально счастливы и живут без проблем только две

... а сколько "реально счастливых" и живущих "без проблем" с неиностранным мужем?  Ровесницы моей дочери, оставшиеся в России -  по 2 раза побывали замужем - и матери-одиночки.

311

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

Среди моих славянских друзей, знакомых с детства только одна пара развелась. Детей не было. Остальные уже по двое малышей, семьи крепкие, по крайней мере с виду.
Мое мнение что 98% браков с иностранцем - это браки по расчету. Отсюда проблемы. Хотя расчетные браки редко, но бывают крепче браков по любви)))

312

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

> расчетные браки редко, но бывают крепче браков по любви)))

... когда расчёт - правильный )))

313

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

Менталитет человека с годами может меняться, если не совсем в преклонном возрасте приезжать. Мне так многие европейские привычки и манеры поведения понятнее, чем некоторые нашинские. А вообще от любой культуры можно брать лучшее. И если какие-то девочки не способны адаптироваться, a едут из столиц на кудыкину гору и плачут, не надо думать, что у всех так же, много нормальных гармоничных семей, смотрите на мире шире. smile

314

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

Inga, хорошо, буду учиться общаться и смотреть на мир шире  smile

П.С. В "международном городе-миллионнике" (во как завернули lol ) я не "не первый год", а всего лишь девятый месяц. А на лыжи позвал людей, т.к. все мои друзья на те выходные были заняты и разъехались кто-куда.

315

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

> какие-то девочки едут из столиц на кудыкину гору

... думают это основная проблема - столичная девочка в австрийском селе. Знала одну - хореограф, а муж-бауэр привёз её в село рядом с чешской границей - там  и домов-то было - два. Или три  cool

Случилось это до эры интернетов и сайтов знакомств, да и с гостевыми визами тогда было не просто. На самом деле девушка не знала куда ехала.

Но она довольно быстренько оттуда в город сбежала и сейчас у неё всё хорошо  smile

> на лыжи позвал людей, т.к. все мои друзья на те выходные были заняты и разъехались кто-куда

Котопес, да всё правильно, что позвали. Вы - молодец!
Жаль только что народ неподъёмный у нас  cool

316

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

Вообще-то, считаю нормальным явлением общаться, искать друзей, делиться впечатлениями, новостями, секретами и т.д., особенно это важно для тех, кто приехал в другую страну и чувствует себя как рыбка без воды. Ну что делать 20-30-летней девушке, приехавшей в чужой город /село?? Чтоб привыкнуть, нужно сначала выучить язык, узнать людей, обычаи, найти работу, а все это требует времени. Тем более, местное население не всегда идет на контакт. Одиночество, тоска, ностальгия чувствуется и еще как, но ведь это не значит, что в семье все ужас-ужас. И австрийцы ( и не только они  ) ищут соотечественников - кто больше, кто меньше - это индивидуально, если живут и работают в другой стране. Примерoв - море. Согласна в какой-тo мере с Котопесом, что многие девушки выходят замуж по расчету, сама лично таких знаю, но сейчас многие выходят по расчету ( не обязательно в денежном эквиваленте) и в России, и в Украине, и y многих уже не первый брак. Кто-то проcчитывается, кто-то рассчитывается, кто-то отчитывается, кто-то живет нормально.

> Ведь это на 95% в будущем разбитые девичьи мечты и грезы))

Котопес, нууууууу, не 95%, это Вы загнули! Вы думаете, что мальчики не мечтают?  smile

> Мое мнение что 98% браков с иностранцем - это браки по расчету.

Да? Так много?

> Отсюда проблемы.

Котопес, в любом браке есть проблемы. Иногда они решаемы, иногда нет.

> Хотя расчетные браки редко, но бывают крепче браков по любви)))

По- моему, это не брак, а контракт.

> А на лыжи позвал людей..

Ну и правильно, что позвали!  smile

317

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

> В "международном городе-миллионнике" (во как завернули lol ) я не "не первый год", а всего лишь девятый месяц. А на лыжи позвал людей, т.к. все мои друзья на те выходные были заняты и разъехались кто-куда.

Котопес А, ну тогда всё объяснимо.:) Народ подъёмный, просто занятой, это бывает. A y меня с лыжами с детства не складывается.

В любом (!) браке должен быть некоторый расчёт, хотя бы понимание, сможешь ты с этим человеком жить или нет. А также должен быть консенсус, хотя бы по вопросу где жить, некоторый эгоизм в сочетании с взаимоуважением. Когда одно из этих условий выпадает, брак рушится. Если девушка влюбилась в фермера - значит, со временем полюбит и ферму, а если нет, то зачем её жалеть? Каждый сам кузнец своего (не)счастья (ц).

318

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

> В любом (!) браке должен быть некоторый расчёт

... cогласна. А "любовь придумали русские, чтобы не платить" (с) не я  cool   big_smile   tongue   lol

319

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

> Если девушка влюбилась в фермера - значит, со временем полюбит и ферму

Инга, не факт. Особенно, если муж любит ферму больше, чем жену.  smile

320

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

Дискуссия какая-то однобокая. А что, кроме фермы нету других альтернатив?

Кстати, австрийцы к браку относятся с бОльшим уважением, я уже много лет замужем за австрийцем и у меня все отлично.

Правда лет мне далеко не 20 и даже не 30.