1

Тема: Кто может проконсультировать по покупке квартиры в Австрии?

У меня такой вопрос к компетентным в юриспруденции людям: немного о сути вопроса - Я покупаю квартиру в Вене за свои собственные сбережения привезенные из России. По российскому законодательству любая собственность приобретенная ОДНИМ из супругов в период брака при разводе делится пополам, независимо от того кто покупал квартиру (машину, гараж... smile ). Как в Австрии с этим? Муж мой (австриец) уверяет меня, что австрийское законодательство в этом плане отличается от российского и при разводе (тьфу, тьфу, тьфу... ) недвижимость здесь (якобы?) вполне законно остается за тем КТО ЕЕ ОПЛАЧИВАЛ/ПОКУПАЛ  и НА КОГО она оформлена при покупке (то есть на того - кто указан хозяином в документах при оформлении покупки недвижимости).  Я, мягко говоря, сомневаюсь и требую от него, чтобы  при покупке мной квартиры - он еще в "нотариально-заверенном" порядке дополнительно от нее ОФИЦИАЛЬНО отказался и указал, что при разводе (независимо от обстоятельств!!! развода) он никогда не будет НИ КОИМ образом претендовать на мою квартиру. Он, в принципе, не протестует (так как к деньгам на которые сия квартира мной покупается - он не имеет НИКАКОГО отношения - они получены от продажи моей квартиры в России, которая покупалась еще за много лет до нашего знакомства и принадлежат мне и МОЕМУ ребенку) и согласен все подписать. НО!!! утверждает, что это дополнительные расходы для меня (на нотариуса) и он и без этого "отказа" по закону местному не сможет на нее претендовать. Просветите в этих юридических моментах, пожалуйста - кто имеет реальную, юридическую информацию по австрийским законам, касающего данного вопроса.

2

Re: Кто может проконсультировать по покупке квартиры в Австрии?

> У меня такой вопрос к компетентным в юриспруденции людям: немного о сути вопроса - Я покупаю квартиру в Вене за свои собственные сбережения привезенные из России

Тема-двойник!!!  mad  yikes

Покупка квартиры в Вене иностранцем (не гражданином ЕУ)