41

Re: Медицинское лечение в Австрии. Качество и цена

> от рака шейки матки в Австрии ежегодно умирают 180 женщин, а от прививки пока только 2 девушки за последние 2-3 года.
... это случаи, которые стали известны общественности.  Но меня тревожит факт, что из интернета пропала вся инфа по тем двум случаям. Кому было надо (было выгодно) подтирать следы?  Ведь про врачебные ошибки в Австрии пишут открыто и ничего не исчезает!

> может, она заразилась половым путем?
... она много лет замужем; на тот момент была на пенсии. Вообще она не зациклена  и  упомянула о заболевании вскольз, когда мы разговаривали о поездке в ту страну.  Как я поняла, качество жизни в связи с заболеванием у неё не упало - она хорошо живёт с медикаментозной терапией.

42

Re: Медицинское лечение в Австрии. Качество и цена

ну, фарм.индустрия - это ещё та мафия  tongue

43

Re: Медицинское лечение в Австрии. Качество и цена

> Эх, где мои 17 лет :-)
bavariya, рискнули бы?  cool

> Lady Grey, спасибо Вам большое за столь интересные сообщения
+

44

Re: Медицинское лечение в Австрии. Качество и цена

рискнули бы?
Да кто ж его знает. Звучит устрашающе. Хотя я сейчас про ВПЧ прочитала, что-то так и не поняла. То пишут, что только половым путем, то через прикосновения. Запуталась я ужО.

45

Re: Медицинское лечение в Австрии. Качество и цена

ВПЧ - это группа вирусов. Вирусы эти передаются через Hautkontakt. Но есть несколько типов, которые передаются в первую очередь половым путем.

46

Re: Медицинское лечение в Австрии. Качество и цена

Все ясно. Бум знать  smile

47

Re: Медицинское лечение в Австрии. Качество и цена

> надо сдать гормоны щит железы, можно это сделать без посещения эндокринолога?

... на форуме есть отдельная тема: Щитовидная железа

> В последнее время очень популярно стало делать Impfung gegen Gebärmutterhalskrebs

... о прививках говорим здесь: Вакцинация в Австрии

> Пройдите диспансеризацию -  даже обычный анализ крови может о многом сказать

... обсуждаем здесь: Vorsorgeuntersuchung: профилактический медосмотр в Австрии

> Буду признателен за информацию относительно медицинского лечения в Вене

... вам сюда: Медицинский туризм  smile

> Сложно ответить на вопрос по ценам. Здесь большинство живут и имеют страховку. Со страховкой такая операция будет "бесплатно"

Бесплатна ли бесплатная медицина в Австрии?  smile

> Муж на работе и от боли глаза на лоб лезут. В GKK предлагают идти к Wahlarzt ... хотелось бы узнать, что, кассовых пациентов теперь у нас не хотят лечить? Что делать, есть у кого идеи?

Как найти хорошего врача в Австрии? Какие права у пациента?

To all:

Прежде чем задать вопрос или открыть новую тему, почитайте форум используя поиск  -  в 99,99 %  вы найдёте то, что ищете,  где уже всё высказали. Вы сохраните время себе и другим.

Спасибо за понимание!  smile

48

Re: Медицинское лечение в Австрии. Качество и цена

> надо сдать гормоны щит железы, можно это сделать без посещения эндокринолога?

Щитовидная железа

> врачи в России поставили супруге диагноз "паховая грыжа". Наслышаны о качестве немецкого лечения и поэтому хотелось бы, чтобы ее сделали нам квалифицированно. Только вот не знаем, где, в какой больнице лучше всего и у кого именно лучше сделать операцию, сколько это будет стоить и т.д.?. Вопрос денег, хоть и главный, но в данном случае остается на втором плане, потому, что хотелось бы качественной операции и без последствий, в т.ч. страшных швов и т.п.

Медицинский туризм