41

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Ездить могут куда угодно, но сейчас участились проверки полиции. Работать он не может, только нелегально. А если у него есть негатив, то он вообще ничего не может.

42

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Нет, негатива пока нет... спасибо большое всем, кто мне отвечал, Вам, Вишня, отдельное спасибо, буду писать, как будет что то у него меняться!!

43

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

UPD

> им сказали, что в Австрии им помогут вылечить девочку, это была одна из основных причин их отъезда
> за большие деньги. Бесплатно никто ничего делать не будет. У них же страховки нет. Насколько я знаю,пока они сидят в этом лагере, то помощь медицинская есть конечно, но минимальная

... соискатели убежища застрахованы с момента подачи заявления наравне с местными. И совсем не секрет, что в Австрию повалили толпы медицинских туристов под видом беженцев. Прямо из лагеря их отвозят в больницу, где делают сложнейшие и дорогостоящие операции - коронарное шунтирование, удаление опухолей, проводят курсы физио- и химиотерапии и облучение. Вставляют зубы.

Клиники Бадена (лагерь Трайскирхен) и Фёклабрука (лагерь Талхам) забиты беженцами.

Добавлю, что отдельные случаи просто интересны местным медикам с научной точки зрения - таких запущенных форм здесь лет 50 как не видели ...

В связи с лечением сроки рассмотрения Asylantrag'a значительно увеличиваются - правда многие, подлечившись, делают "СТОП-ASYL" и уезжают добровольно; авиабилеты, дорожные и подъёмные оплачиваются естественно из бюджета.

44

Re: Сроки получения политического убежища в Австрии

Продолжаем здесь: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Статус. Виды защиты

Спасибо за понимание!  smile