1

Тема: Исчисление сроков действия (Aufenthaltstitel) в Австрии

Добрый день!
Моя пластиковая карта для членов семей австрийцев ist bis 01.08.2008 gueltig. Значит ли это "включительно 01.08."? Mожно ли въехать в Австрию именно 01.08.?
Всем спасибо.

2

Re: Исчисление сроков действия (Aufenthaltstitel) в Австрии

Да, 01.08.2008 срок Вашей карточки заканчивается, на границе в принципе может и не быть проблем, а могут и быть. А вот как Вы ее продлевать собираетесь, если въезжать собираетесь так поздно. За неделю до окончания срока действия нуждно идти к фремденполицаю и подавать документы на продление. И Вам будет сказано, что прийти после 1.08.2008. Как раз когда карточка закончит свой срок действия. Все документы предоставленные Вами на продление проверяются и выдается новая пластикова карточка на следующий срок. Мой Вам добрый совет, не играйте с огнем, не доводите до последнего, чтобы потом неприятностей не иметь. Ведь на какого чиновника нарвешься. Опять же за месяц до окончания Вашей визы из фремденполиции приходит бумага, о том что Ваша виза заканчивается и что Вы должны ее продлить. Во всяком случае мне такие бумаги каждый раз приходят и я за две недели еду подавать новые документы. Удачи.

3

Re: Исчисление сроков действия (Aufenthaltstitel) в Австрии

Здравствуйте, господа!

Не так страшен чёрт, как оказалось... Как резидент, я имею права въезда в страну в любой день действия Aufenthaltstitel, в том числе и 01.08. Информация от Австрийского Консульства.
В Шереметьево одна работница засомневалась, стоит ли в(ы)пускать, но созвонилась со знающими -- и без проблем.
В Schwechat поинтересовались лишь, как там дела со следующим Titel, и тоже пустили.
В МА 35 предупредили о возможном административном штрафе в случае повторного опоздания с подачей документов ... И ВСЁ !

Желаю всем реального взгляда на жизнь без ложных страхов.

4

Re: Исчисление сроков действия (Aufenthaltstitel) в Австрии

> Моя пластиковая карта для членов семей австрийцев ist bis 01.08.2008 gueltig. Значит ли это "включительно 01.08."? Mожно ли въехать в Австрию именно 01.08.?

Подсчёт дней обсуждается здесь: Шенгенская виза, система подсчёта дней в Австрии