Мне, собственно говоря, интересует только GPRS и в меньшей степени телефонные разговоры. Полазил по сайту T-mobile... немецкий не знаю, на сайте на английском информации по Австрии почти нет. Понял, что семейство FairClick - это то, что надо, но как подключиться, сколько стоит подключение, какова плата за трафик, какую точку доступа прописать - не понятно.

В моем представлении - купил симку, подключился по определенному тарифу и вперед.

А как обстоят дела с сотовой связью в Австрии и, в частности, в Тироле? Порекомендуйте операторов связи...
Насколько просто подключить GPRS (EDGE) и сколько это стоит? Где, вообще, симки продаются?

Спасибо... :-)

3

(0 ответов, оставленных в Архив)

Добрый день! Планирую поездку на Евро 2008, жить скорей всего буду в Инсбруке, но хотелось бы за не очень длительный срок (дней 10) увидеть как можно больше. Посему есть вопросы:
- как лучше организовывать более или менее длительные переезды по стране: взять авто на прокат или на поезде более "дешево и сердито"? Насколько я понял, поезда ходят достаточно часто и быстро (Вена, Зальцбург)
- какие правила пересечения границы со Швейцарией? ну и по транспорту тот же вопрос.
- по австрийским городам лучше перемещаться на авто или пешком/на общ. транспорте?
- как, вообще, обстоят дела с прокатом автомобилей?
- есть ли русскоговорящие местные гиды, к которым можно обратиться?
- на английском народ свободно изъясняется?

Инсбрук и ближайшие окрестности, вообще, насколько интересны в культурно-туристическом плане?

Спасибо...