Спасибо!

Мы женаты. И справка нужна от него. Это справка о зарплате или выписка из счета в банке?

3

(42 ответов, оставленных в Архив)

Странно,  я читаю, что выдают 2 свидетельства о брака. Но у меня 3!! два - австрийских и одно международное. На чистый листок поставили апостиль и пришили его к междун. свидетельству.  В Киеве перевела и заверила у нотариусов. Отдала это в  паспортный стол и через недели получила новый паспорт и обратно оригинал свидетельства с переводом.

Девочки, кто делал визу D  в Украине отзовитесь. Вчера  была в посольстве .. о ужас!!! Сказали, что нужно ждать 6-8 недель. И что это за документы для него - Подтверждение о наличие жилья и финансовой состоятельности. Дело в том, что копия о прописке также требуется. Где нужно их брать, может, кто знает??? И как можно ускорить процесс?

Я знакомилась с родителями даже не как невеста,  а как его девушка.  И как раз после Рождества на Новый год и получила предложение руки и сердца.
Я спросила напрямую, чтобы им было приятно получить.  В итоге вышло.
маме -- бутылка хорошего украинского вина -- десертное Массандра - Белый мускат черного камня.
папе -- пейзажную фотографию горы  Казбек (сама снимала в  Грузии)

Фотография, благополучно висит на стенке и радует глаз. Вино выпито, но теперь я постоянно получаю заказ на такие десертные вина. В Австрии в основном пьют сухие, но десертные тоже любят.

Добавлено  11.05.2008 12:11:18:
На счет красной икры -- не согласна. В моем случае икру просто обожают. Поэтому регулярно две баночки привозится мной или еще кем-нибудь.  Просто  икра у них стоит приличных денег. А на счет пролететь с качеством, просто берется самая дорогая икра — это около 11 долларов в Украине.
Да и рыба, ососбенно, таранка идет просто на ура под пиво. У каждого свое.

Жемчуг очень любят, особенно в женщины в возрасте. Только не покупайте очень крупную нить. Такой подарок лучше подойдет на День рождение. лучше браслет, серьги или брошь. Что касается папы, то напрямую спросите, чем увлекается его отец и от этого можно плясать. Шарф бы подошел даже очень.
Мне пришлось знакомиться с новыми родственниками как раз на Рождество. Я приготовила всем подарки, включая сестру и племянницу. Они были приятно удивлены и... я также получила от всех подарки.

Австрийцы предпочитают пить кофе, поэтому нужно, так невзначай, узнать пьет ли он зеленый чай.
Dream, а  вы про родственников жениха не забыли... (папа, мама).  Я летом была в Китае и привезла от туда жемчуг и шелковый платок для матери. Радости не было придела. Здесь это стоит безумных денег. Так что не стоит забывать и про возможно будущих родственников.
А на счет туалетной воды не согласна.  Вы видели хотя бы одного человека, который бы не радовался хорошему парфюму.  К тому же в аэропорту можно купить подешевле последние новинки.

Добавлено  11.04.2008 13:11:31:
Забыла, в Китае мне очень хвалили водку со змеей внутри.  Экзотика...

Можно подарить хорошую туалетную воду. Подобрать именно, то что вам нравиться. Когда он будет "носить" запах вы будете получать удовольствие. На своем опыте -- на прошлое Рождество дарила. А на новый год -- фирменную футболку.
С подарками у них действительно туго. Дарят что-то символическое, это мы славяне привыкли к хорошим подаркам.

Овруч ( Украина)

Витебск

Также подтверждаю. Ни разу об оригинале и даже о цели не спрашивали пограничники. Об оригинале, нигде не написано.  Главное чтобы виза стояла!

Рига

Анталия (Турция)

Алчевск (Украина)

Афины

Дубаи

Кишенев

Для граждан Украины про апостель и другие документы

http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=91658340&cat_id=15493210

http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=91656938&cat_id=15493210

Попалась интересная ссылка. Думаю, она будет полезна очень многим.
Дает ответы на многие вопросы

http://attor.kiev.ua/index.php?im=brak

Например?  Интересно какие еще нужны документы, чтобы расписаться в Украине, кроме как справки  о семейном положении с апостилем  Можно конкретно???
У меня расписывалось пару подруг, и  нужна была только эта справка.