Вишня, что значит получить ДОБРО от Украинских властей, а потом отвезти документы невесты  в Австрию и там получить добро, потом назад привезти их. Потом уже расписаться, а потом уже ждать визы.

Не обижайтесь, но  это бред. Чтобы расписаться достаточно всего лишь одной справки, что жених, в данный момент не состоит в браке, заверенной в украинском посольстве в Австрии и переведенной на украинский язык. С этой справкой расписывают с центральной загсе в Киеве. И все никакого ДОБРО ни надо!!!

Визовый режим существует между Украиной и Австрией. Не существует как такого визового режима у Австрии с Украиной. Покупаешь билет и летишь в Украину, даже приглашения не надо.  Мой знакомый приезжал ко мне осенью, так в Борисполе в аэропорту спросили, где он собирается жить. Так он даже не знал,  в какой гостинице я его поселю.
А вот нам чтобы поехать в Австрию, приходиться побегать за оформлением документов.

Всем привет.  Еду в гости  в Австрию. Хотелось бы привести вино украинское десертное, к примеру, Масандра и икры красной. Интересно как вообще австрийцы к  нашим продуктам относиться. Может не стоит выбрасывать деньги.
Заранее благодарна за советы.

Привет всем. Интересует такой вопрос. Я гражданка Украины, соответственно и автомобильные права - украинские. Можно ли по них ездить на территории Австрии, когда приеду в отпуск на 10 дней.

Спасибо заранее за ответ.

Только сегодня сама получила визу в Австрию. Еду на Рождество и Новый год к любимому мне человеку. До сих пор не могу поверить в это. А теперь по порядку. В начале хотела поехать по приглашению, но в агентстве где помогают оформлять визы мне сразу сказали - даже не пытайтесь – не замужем, 29 лет,   и это при хорошей работе и материальном положении. В итоге я нашла хорошее агентство в Киеве и сделал через него. Но пришлось заплатить за отель, хотя там жить никто и не будет. Но пришлось пожертвовать 280 евро. И стоимость услуг агентству 90 долларов.   У меня в паспорте были визы Венгрия и Мальта, но Шенгена не было.  Хотя я оформляла через агентство тоже очень нервничала (правда в посольство я не ездила на собеседование), да и агентство мне не гарантировало 100  получению. Но, слава Богу, виза у меня.
Елена,   я желаю вам удачи...

26

(3 ответов, оставленных в Архив)

Артур, спасибо.
Вопрос просмотрело 200 человек и только один начался, что написать. Не уже ли никто не празднует Рождество с местными в Австрии???

27

(3 ответов, оставленных в Архив)

Всем привет. Планирую посетить Вену на Рожество.  Я живу в Киеве. Мне интересно как отмечают Рождество, да и Новый год в Австрии.  Может, кто по делиться собственными знаниями.
Да еду в гости в коренным австрийцам.