Смотря откуда вы приехали?!! Я сама с Украины. Здесь мне скучновато честно презднаться!!! smile Но я уже почти превыкла. Здесь есть тоже хорошие и весёлые люди. Но я почти всех друзей имею русских, мне с ними веселей и есть общие темы!!! smile Ну вообще жизнь отличается и другой минталитет. Но мне здесь очень нравится порядочность и чистота. Когда я первый раз приехала, я сказала почему у нас такого нет. Ведь это не так уж сложно!!!
Хорошего пребывания в Граце. Мне Грац очень нравится.... Могу дать совет, сейчас везде распродажи, можно купить хорошие вещи и очень дёшево!!! smile

Kunsthaus, Rathaus, Uhrturm находится на Schlossber, Murinsel....
Вы можете купить себе путиводитель.... smile Там есть все адресса и телефоны.
А вы в Hotel остановились? Если да, то там у них всё есть!!!
А Вы первый раз в Австрии?

Здравствуйте Petrpr !! ! В Граце очень красиво. В центре можно посетить музеи. Или ещё лучше Urhturm посетить. Там очень красиво. Также можно дискотеку и развлекательные места. Есть Opera... и много ещё чего. Смотря что Вам нравится... smile

ELENA K. пишет:

Привет всем! Я живу возле Граца. Учусь в Граце. Бываю каждый день.
Пишите, буду рада общению! smile

elena_kovalskay@mail.ru

Все привет! Может кто то знает где русские собираются в Граце? Очень хочу посетить.

Привет! Я смотрю сейчас мало кто бывает на этой странице! sad Все пропали!

Мята привет! А ты как? Чем сейчас занимаешься? Курсы у тебя окончились? Или будешь еще на одни курсы поступать?

У меня в июле экзамен, так стараюсь всё готовиться больше. Я хочу потом еще на одни курсы поступать при Универе, а потом там поступать на экономичный!

Мята а ты как? С диалектом говоришь? Ты уже хорошо говоришь? Не задумываешься в какой форме ставить и т.д...

Пиши, буду очень рада ! smile Не пропадай ! smile

Девчёнки, вы тоже возвращайтесь!  А то совсем вас не видно! smile

Privet! Vse" !

Мята я за тебя очень рада! Мои поздравления! smile Ты молодец! smile
Паску пекла класс. А я вот не пекла. Я даже не умею. У меня мама пару раз пекла, а так всё время покупали.
Не знаю может в следующий раз попробую спеч!
Я красила яйца. Мне родители прислали наши наклейки украинские, такие красивые. Всем так понравилось. Класс.
Но у меня почемуто к моим праздникам относятся спокойно. Считают я живу здесь я должна к ихним праздникам превыкать!
Но я ввела 8 Марта и Паску обязательным праздником. smile
А у меня курсы заканчиваются аж в июле. Сейчас начали давать больше информацию и сложнее. Приходится долго сидеть.
Я здесь нашла через интернет немецкую граматику на русском и много упражнений. Теперь на много легче. Я с собой взяла только одну книгу и мне её было мало.
Девчёнки, возвращайтесь, будем общаться! smile Мята, рада, что ты появилась! smile

Привет всем! Давно вас не видно? Где вы пропали? smile

Мята  а ты как? давно тебя не видно? Как твои курсы? smile Пиши буду очень рада!

Привет всем! Я живу возле Граца. Учусь в Граце. Бываю каждый день.
Пишите, буду рада общению! smile

Привет всем!
kati я живу между Зальцбургом и Грацем! В Граце я учусь. Мне очень нравится, красивый город! А ты в Зальцбурге живёшь?

Мята Я тоже долго не посещала интернет. Так получилось, что на свои каникулы долго жданные я попала в больницу. И мне пришлось время провести в Krankenhaus! Так, что у меня все поездки накрылись медным тазиком "! smile
Может ты будешь посещать Graz дай знать ! smile
Я планирую летом поехать домой. Очень за родными соскучелась.
Маму и папу пригласить на Рождественские праздники хочу.
Очень хочу показать им как я живу. И вообще сильно скучаю!
Если мама у тебя не работает, могла на 3 месяца оформить гостевую для родителей. У меня одна знакомая украинка приглашала так своих родителей. А потом на 1 год. Только надо каждый месяц 70 Euro платить страховку. Но это надо точно уточнить!!! какие документы и т.д......
Удачи тебе на подготовке к екзаменам! Не пуха не пера! smile

Да я с Украины родной, тоже! smile Мы планируем с мужем числа 10.04. или 11.04 посетить Зальцбург!
Я ещё точно не знаю. Мой муж взял тоже на неделю отпуск. Так мы с ним будем вместе отдыхать. Хотим ещё поехать в Словению. Посмотрим как будет у нас получаться.
Насчёт встретиться это классная идея! smile Я только за! Если ты будешь свободна, мы можем встретиться. Когда ты свободна?
Ты наверное уже хорошо знаешь город. Расскажишь какие места можно посетить!
Свадьба:
Я была одна! У меня на свадьбе с моей стороны не кого не было. У меня была довольно быстрая свадьба, а после сразу в медовый месяц уехали! smile
Когда будем венчаться, я хочу пригласить мою семью ! smile
А у тебя свадьба как прошла? Много было родных с твоей стороны ?
Конечно здесь свадьбы от наших украинских отличается! smile
Я немецкий начала учить здесь. Мне осталось пройти ещё 2 курса и всё. smile У нас тоже при хорошей сдачи экзамена деньги возвращают.
Это наверное на всех курсах!
А ты на Украину собираешься ехать? Или будешь к себе родственников приглашать?

Кошмар! Это ужас!!!

Я живу в Söchau! Может знаешь? Это от Граца не далеко. Я вышла замуж. С мужем мы знакомы уже почти 3 года. Свадьба у меня была в Австрии. У меня сейчас закончились 1 курс немецкого. 1 неделя у меня каникулы. Я очень рада!!! smile
Мы планируем на следующей неделе посетить Зальцбург!!!

Мята как долго ты учишь уже немецкий? Я на ты, ок?
Ты как я понимаю с Украины?

Привет Всем! Меня зовут Лена. У вас так интересно. Я живу в Австрии уже полгода. Я хожу тоже на курсы. Если вы не против я к вам присоиденьсь! smile

Здравствуй Яна. Меня зовут Лена. Я  буду в Австрии с 26.10.2007. У меня будет свадьба 03.11.2007. Я ищу себе уже знакомых. Кроме будущего мужа мало, что знаю. В Австрии я  была 3 раза. Мне там очень нравиться. 
В каком городе ты живешь? Буду рада иметь новые знакомства. Я буду жить возле Грац.
Буду рада общению! Пиши мне elena_kovalskay@mail.ru!  Буду очень рада!