Штраф брали в Германии за то, что после выписки с одного места долго не вставали на учёт в другом. Я снялась с учёта ещё в прошлом году в октябре из консульства в Бонне / Германия. Сейчас март на дворе. Это получается пол года прошло, как я в воздухе вишу. Из России я тоже выписана. Такую просрочку они не очень приветсвуют. Я нигде не зарегистрированна. А это налагается штрафом.

Спасибо за поддержку. Звонить бесполезно. скажут приезжайте. Я на постоянке. говорят, что если поздно встать на учёт ещё штраф сдерут. Ну делать нечего, придётся ехать...

Сложный, токсикоз и живот за километр. Мне просто не доехать.

Доброе время суток. Мне никак не встать на учёт в консульстве в Вене. Нет ли какой-нибудь фирмы, которая помогает в этих услугах. Я знаю, что в Германии есть сообщества, где за определенную плату помогают людям с консульскими дебрями. Кто мне может помочь...

5

(11 ответов, оставленных в Архив)

Privet Виза у нас у всех одна-для жён немцев. называется Aufenthaltserlaubnis с ограниченным сроком или без. Жалко, что эта девушка больше не откликнулась, мне бы на её вопросы отвечать, а не ваши, у неё очень похожая ситуация на мою.

elma73 Я бы вам посоветовала обратиться в ведомство по выдачи виз в Австрии, а не в форумах ответов искать. Вы замужем за жителем европейского союза, у вас есть права, но только какие могут сказать вам только чиновники. Если вы попросите вашего супруга съездить в учереждение, где он вставал на учёт в Австрии, там ему помогут с советом. И пожалуйста не бойтесь узнавать ваши права. вам работать можно!

выкиньте ваш пасспорт и прикиньтесь глухонемым! господи! вот чудак!

7

(11 ответов, оставленных в Архив)

w_olja Подождите, у вас вид на жительство в Германии, т.е разрешение на работу во всём европейском союзе. Я сама из Германии, живу теперь в Граце. Я бы обратилась в ауслендерамт в Германии и уточнила этот вопрос, можно ещё в Австрии спросить у чиновников. Это моё мнение. Да, на сколько я знаю после трёх лет проживания в Германии с мужем немцем вам должны дать бессрочную визу.

8

(10 ответов, оставленных в Архив)

Honey Спасибо за совет.

9

(10 ответов, оставленных в Архив)

Спасибо большое за ссылку! Правда там проезд к консульству не описан, только кусочек карты поставлен с улицами. Пожалуйста скажите мне, если какая-нибудь ссылка с схемой проездных средств в Вене.  Или лучше на поезде ехать? Далеко консульство от главного вокзала?

Помогите пожалуйста!
Мне надо ехать вставать на учёт в русское консульство в Вене, какая станция метро около его? Как добраться? Я из Граца и хочу доехать до окраины Вены, там оставить машину и поехать на метро. Это реально?
Спасибо заранее.

Кстати, а есть здесь кто-нибудь из Питера?

Я из Питера на Гражданке жила, уехала в 1999 году в Германию, надавно перехала в Грац, пока без работы.
Будет желание пиши на e.v.schmeling@mail.ru
Лена