Galka, ну и где Вы в итоге брак регистрировали??

Я думаю, что и в Петербурге есть архив ЗАГсов, где можно получить данную справку.

Попробуйте узнать у них: 191194, Фурштатская ул., 52. Тел.: 272-26-41

Добрый вечер. Я в данный момент тоже собираю документы для заключения брака с австрийцем только на территории РФ. Но и мне требуется данная справка. Хочу Вам сказать, что ее достаточно легко получить в объединенном архиве ЗАГСа грода Москвы (если Вы из Москвы конечно).

Получение визы для меня не проблема, т.к. у меня уже 5 австрийских виз есть. Просто нет у меня возможности в зимнюю сессию на 5 курсе ехать в Автрию. Тут уж никто не поможет wink Но спасибо за желание и готовность оказать помощь smile

Поздравляю! Счастливая Вы!! Я бы тоже хотела получить визу и поехать на Рождество в Австрию

Irvalda, в агенстве Вам могут сказать все, что угодно, для того, чтобы привлечь нового клиента. Мне 21, я еще учусь в университете, но визу по приглашению получала 5 раз, несмотря на то, что указывала в приглашении, что все мои расходы будет оплачивать приглашающее лицо.

Не переживайте Вы так. Я первый раз тоже очень боялась, думала, что обязательно скажу что-нибудь лишнее. Но это, слава богу, не американское посольство, тут все проще. Они не задают каверзные вопросы. И несмотря на то, что у меня тоже первый раз не было ни одной визы в паспорте, все прошло без проблем. А ваш друг прав, по поводу знакомой, и обижаться на него за это не стоит. Ведь главное не то, что он написал в приглашении, а то, как он Вас на самом деле воспринимает и как относится.

У меня ещё каждый раз спрашивают о том, кем мне приходится приглашающее лицо.
Достаточно ответить, что это просто знакомый. Удачи в получении визы!

Buda, а вы сходите в Австрийское посольство в Москве:

Староконюшенный пер., 1 (Метро Кропоткинская)
время работы: Пн-Пт 9:00 - 13:00
тел. (495)502-9512, 502-9513, 502-9514, 502-9515, 502-9516
факс (495)937-4269

Там можно у охранников спросить, они обязательно дадут список нужных документов, а на стенде вы найдёте всю информацию по поводу фотографии. И ещё возможно, что вас запишут в список на подачу документов.