kati, а вы что выиграли? smile

Всем доброе утро! big_smile

Privet, сколько раз была, не припомню, что уж очень много сахара.
kati, лично я не люблю салаты с макаронами, поэтому и сама их не готовлю))) А майонез у них невкусный, сколько разных видов не покупала, ни один не понравился. Хотя, на вкус и цвет товарищей нет smile

Поздравляю прекрасную половину с этим замечательным праздником!

http://www.russianaustria.com/forum/images/8_march_valentine-flowers_russian_austria.jpg

Privet, на самом деле не все иностранцы так восторженно отзываются о русской кухне. Сочетание многих продуктов для них просто невообразимо. Например, салат оливье, которые все так любят делать на новый год smile Мало того, что там много разных ингредиентов, так еще и заправляется все майонезом...

kati, и как успехи? Он тебе рецепты переводит? А мой друг ест многие блюда русской кухни, правда не всегда в том виде, как это делаем мы. Вот он тут как раз сейчас в МСН сидит и рассказывает, что любит блины и пельмени big_smile

kati, а ты мужу русские или австрийские блюда готовишь? smile

kati, привет. Я полагаю то, что ты ела, совсем не сыр. Называется Frittaten - омлет, нарезанный тонкими полосками. Используется в качестве засыпки для супа на мясном бульоне ( Frittatensuppe) [ название от итальянского frittata - " омлет"] smile

вот сейчас как раз масленичная неделя перед Великим постом

kati, да у меня уже мозг закипает! Но ты права, когда работаешь, тоже приходится учиться. Может не на курсах повышения квалификации, так чему-нибудь другому. Мы ежедневно чему-то учимся. Ну пусть хоть это не будет похоже на университет big_smile
Кстати, поздравляю всем с масленицей! Вы там печете блины?

Yuliy, то, что будет весело, не сомневаюсь. Но присоединиться не могу tongue Во-первых, летом ГОСы и защита диплома, а во-вторых, свадьба big_smile

Yuliy, молодцы вы с ребятами, что собираетесь болеть за нашу сборную. Хотя, сомневаюсь, что они займут достойное место. Но чем черт не шутит. Одно могу сказать точно: впечатлений и переживаний от поездки по все территории Австрии и Швейцарии хватит еще надолго big_smile

kati, Мята, доброй ночи!!! Как у вас дела? У меня завтра выходной!! big_smile Это плюс! Но минус в том, что придется весь день заниматся переводами и тому подобным, т.к. назадавали кучу всего yikes Так устала учиться, хочу уже поскорее чем-нибудь другим заняться smile

marksenia, привет! Я пока в Линце не живу, но уже осенью намериваюсь перебраться в городок неподалеку от Линца big_smile

marksenia, впервые слышу, что российский паспорт нельзя вывозить из страны. Это в посольстве сказали?

художественный, Качимба называется

Привет всем!
kati, сходила отлично. Фильм был довольно занятный, но явно не для широкого показа. В любом случае было интересно познакомится с латиноамериканской культурой.

mirinka, привет! как дела? Ты откуда в Зальцбург приехала?

посмотри ролик в интернете на английском Meet the Spartans

я знаю, что это комедия. Это пародия на фильм 300 спартанцев

Вот я и вернулась! Слышала я сегодня про вашу погоду. А у нас наоборот солнечно было +2 +5. Тепло... smile
Мята, может фильм называется "Знакомство со спартанцами"? Если тот, то я смотрела трейлер, мне не понравилось. Но это был всего лишь трейлер. Недавно посмотрела P.S. I love you. Очень советую. И трагично, и смешно одновременно.

Всем привет! big_smile Как настроение в первый весенний день?
kati, на самом деле там не так уж плохо. Мой друг говорит, что у них население 8 000 человек. Но бывает, что довольно странно себя чувствуешь, когда, идя по улицам, не встречаешь ни одного прохожего. Может они все дома сидят smile Kati, а вы с мужем живете в доме или в квартире? Вот Мята, судя по фогорафиям живет в доме.
Девчонки, чем собираетесь заниматься на выходных? Я, например, сегодня иду с друзьями на фестиваль современного кино латинской Америки в Москве. Мои друзья всегда в восторге от всего, что связано с культурой и искусством испаноязычных стран, т.к. они изучают испанский. Надеюсь, что и мне понравится фильм big_smile
Желаю всем отлично провести выходные!!

Мята, ты бы фотографии показала. smile Уверена, что ей понравится деревня, где вы живете. Хотя я иногда с страхом думаю, как из Москвы можно перехать в деревню, даже австрийчскую. Я настолько привыкла, что вокруг полно народу, почти все и везде открыто круглосуточно. Хотя, может оно и к лучшему, в деревне тихо, никто не суетится, никаких срессов...