Матрешки, платки, мишка на севере и т.д. - это все русское, а девушка из Китая едет.
Насчет чая могу сказать одно - надо знать личное предпочтение человека. Мой муж, например, очень любит черный чай, а кофе у нас в доме вообще не пьют.
А вот идея с жемчугом отличная. Тут очень любят украшения. Моя свекровь носит и пользуется всем, что я ей дарила. А еще я бы из Китая еще что-нибудь типичное для этой страны привезла. Может у них есть традиционные новогодние игрушки.

yana31, это может быть выписка из домовой книги (в Москве это так называется), а выписка с лицевого счета - это из области банковского дела wink

Лиссабон

Лос-Анджелес

EMR, люблю ходить в горы big_smile
Дома тоже сидеть не хочу - скучно и абсолютно бесполезно. И на дому работать не очень большое желание. Думаю, что все устроится smile

EMR, можно и я на ты буду? Собираюсь как и многие жить и работать, только не знаю где, но уверена, что было бы желание, а место найдется. А где ты работаешь сейчас, Сложно было сначала работу найти?
Сейчас уже ничего не собираю, слава богу, а для заключения брака нужны были пару бумажек, кот. не так просто было достать, т.к. их надо было получать по месту рождения, а это далекова-то от Москвы.
Кстати, а в Эбензее нет церкви на скале рядом с озером?

EMR, а Вы сами откуда? Я в Австрии русских на каждом шагу встречаю. У меня, например, соседка русская есть, толко я ее еще не видела, а у двоюродного брата моего мужа жена из Латвии, она тоже хорошо по-русски говорит big_smile С языком у меня, слава богу, проблем нет wink

EMR, здравствуйте. Осень-то началась, но я еще не оформила все документы, поэтому пока еще не в Австрии sad В Эбензее уже бывала несколько раз проездом. А лет мне столько же, сколько Вашей дочери smile

Неаполь

Сочи

Оттава

Осло

Я уже 6 раз летала в Австрию исключительно по частным приглашениям, там ни разу никто при прохождении пограничного контроля не спросил о цели визита и не попросил копию приглашения. Все будет отлично wink

Антверпен

Калининград

Ужгород

Дублин

Кемерово

Воронеж

Рязань