in-ka Пока нет.

привет. не заню как сегодня. если народ соберется- то запросто.
ты давно в вене?

Anti Привет! Мы с мужем будем рады присоединиться. Можем как на этих, так и на следующих выходных.

44

(1 ответов, оставленных в Архив)

Посоветуйте, пожалуйста, бюро переводов в Вене, где переводят с русского языка, а также заверяют. Какой здесь уровень расценок на переводы, по сравнению с Москвой? Спасибо.

Привет, девчонки! А вы купаться прямо с детьми будете или как там предусмотрено? Просто не могу представить как процесс похода с малышами в бассейн выглядит?

Привет, njusha! ты откуда?

Здравствуйте, Евгений. Процесс подтверждения медицинского диплома здесь может занять в среднем 4-6 лет, иногда дольше. Сделать это можно в любом из 3х медицинских университетов Австрии. Сначала дается год на подготовку и сдачу экзамена по немецкому. Потом сверяют предметы и количество часов в Вашем дипломе с австрийской программой высшего медицинского образования. Как правило, приходится досдавать разницу в часах по 6-12 предметам, а также несколько новых дисциплин. После этого ещё существует очередь на место в резидентуре. Ждать можно тоже пару лет, взависимости от специализации. Социальный статус врача - как практически везде в мире, врачи здесь - уважаемые и состоятельные люди, однако, это тоже нарабатывается с годами. Кроме того, в связи с системой прогрессивного налогообложения, доход от медицинской практики, сам по себе высокий, облагается высокой процентной ставкой - до 50%.

Я знаю, я говорю именно о смежных направлениях, а не о практической медицине.

49

(4 ответов, оставленных в Архив)

Спасибо. Посмотрела сайт, напоминает наши "Из рук в руки". А интересно, спрос соответствует количеству предложений?..

Ищу работу в Вене. Не строго по специальности. Высшее медицинское образование, 3 языка. Какие есть варианты трудоустройства по смежным направлениям?

51

(4 ответов, оставленных в Архив)

Как здесь принято избавляться от ненужных предметов интерьера? Например, если речь идет о качественной мебели, купленной для себя, и бывшей в употреблении бережно и недолго. По понятным причинам вариант на помойку отпадает сразу.