...можно добраться на поезде?

veda С прошлого года тест на антитела к бешенству при ввозе животных из России отменен, про Швецию не знаю.

Достаточно авиакомпаний допускают в салон самолета собак и кошек до 10 кг, а по личной договоренности вполне возможно и более тяжелых везти в салоне, сама летала с кокерешей 15 кг веса в салоне из Тюмени в Анталию год назад wink

Если ну никак не получается провезти собаку в салоне, и повезете в багажном, ДЕСЯТЬ раз напомните стюардессе при посадке, чтобы сказала пилотам включить отопление - это касается и росс., и иностранных авиакомпаний, все одинаково безалаберны в этом отношении, и животные гибнут от холода, так как на больших высотах температура в багажном опускается до -50.

Это очень важно, у меня знакомый в прошлом году Эйр Берлином вез собаку, казалось бы, - немцы, и к животным внимательно относятся, но, пока он трижды не напомнил стюардессе о необходимости включить отопление, его не включили - просто забегались, и забыли. То есть, будьте настойчивы и внимательны, речь о здоровье и жизни вашего любимца идет, и тут стеснительность неуместна.

пс. тест на антитела к бешенству отменен для ввоза собак из России в Англию.

Здравствуйте, уважаемые "австрийцы")

Подскажите, пожалуйста, алгоритм и формальности по покупки авто в Австрии (конкретно, в районе Вены) для граждан РФ.

Дальнейший ввоз авто планируется в Болгарию.

Буду проездом в вашей замечательной стране, около недели (может,чуть дольше) по шенгенской турвизе, хочу купить авто, несколько дней погонять на нем по Австрии, дальше - въезд в Черногорию через Хорватию, где пробуду около месяца, затем - въезд на ВНЖ в Болгарию, и там остаюсь.

Объясню,зачем так "криво" еду) Получаю скоро болгарское ВНЖ, точнее, долгосрочную визу, но ее оформление ждать можно до 2 месяцев. Хочу это время провести на море черногорском/хорватском, так как,ожидая болгарскую визу Д, въехать в Болгарию не разрешают.

Поэтому вот так..

Я должна буду как-то зарегистрировать покупку в Австрии? Предполагается ли транзитная страховка, и бывают ли такие на срок до 2 месяцев?
Ну,и вообще, буду признательна за ваши советы)

спасибо