Как жиж все сложно ( уже мечтаю о каникулах и шашлыках на природе... со всеми этими "нельзя" любое желанBFадает.

Возможно, еще рано для этого объявления, но все же пусть висит:

С начала июля и до 12 сентября будет свободна 1комнантная квартира 45 кв.метров. Она находится в 13 районе, рядом со станцией U-Bahn Hietzing, в 5 минутах от шенбруннского парка и зоопарка соответственно. Поблизости Billa, Zielpunkt и целых два Spar'a.
Квартира полностью обставленная, есть двуспальня кровать и раскладывающийся диван (что касается спальных мест). Кухня и жилая комната раздельные. Ванная и туалет тоже. Есть стиральная машина.
Находится на Erdgeschoss, если привычно по-русски - самый первый этаж. Окна выходят на сад.
Можно пользоваться интернетом (плачу за него 20 евро в месяц).
Курить в квартире нельзя.

Снимаю за 530, за эту же цену и сдаю.
Обращаться в ЛС.

3

(171 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

Эта информация касается только юридического и экономического? Или всех остальных тоже?

Нет, на flohmarkt'e. wien.gv.at там вроде каждый месяц до октября такое будет. Просто пришел, выбрал и все)

Купил за 20, да)  roll

Здравствуйте,
не знаю, подойдет ли вам, но у меня с начала июля и до 12 сентября будет свободна 1комнантная квартира. Она находится в 13 районе, рядом со станцией U-Bahn Hietzing. Полностью обставленная, 2 спальных места. Интернет прилагается.
Снимаю за 530, за эту же цену и сдаю.
Если интересует, пишите в ЛС, могу прислать фото и все такое.

Спасибо за ссылки, знаю сайты!
Просто там пару раз уже звонил и "полчаса назад продали....", как раз по такой цене. Поэтому решил - ну а вдруг?  roll  пусть висит за 20-30 пока что)

думаю, стоит попробовать присоединиться? Может, кто-то не сможет прийти... вдруг)

Постараюсь успеть... День неожиданно обещает быть нелегким...(

Ксения, мой папа с Украины изначально, из Хмельницкой области. Уехал 25 лет назад)

у моемй мамы мног конкуренток, я так смотрю
big_smile

В Ubahn - метро они в обычной одежде, но в куртках со знаком Wiener Linien или в желтых безрукавках.
Вот те, которые попадались, были без всего такого. Что за нафих(
Про Schnellbahn - да, таких и видел)

технически грамотно называемая лабуда с кнопками

big_smile

bavariya,
стараюсь) и не я один. Но он вообще "активист" по жизни)
Хорошо, что не забываете) я тоже стараюсь, иногда получается, что несколько дней на связь не выхожу..

Ксения,
в Эстонии, Таллинн. А ваша мама где?))

Вот у меня грешным делом возникла мысль - а познакомить всех!)) но мой папа даже не в России, потому ему еще труднее знакомиться. В России хотя бы все на одном языке говорят и народу много) я его много раз в сторону знакомств отпинать пытался. Но тут не мой отъезд виноват, что он не пинался. Зато он на сайте "одноклассники" теперь с бывшими однокурсниками общается, мылится в Киев на встречу ехать)

Начал учебу в этом универе 3 семестра назад. Состояние было примерно то же. Вообще не понимал, что куда и зачем. Сейчас получше, но... приготовьтесь к хаосу, путанице и всему прочему.
Я от них 9 месяцев не мог дождаться бумажки о принятии, потому что они... не могли написать мой адрес правильно. И многое как-то так у них.

Удачи в учебе! Главное сначала, первый семестр выдержать. Мне после него легче стало)

Хочу приобрести велосипед. Совершенно обычный, подержанный, женский-мужской - не важно. За 20-30 евро. Я знаю, что такие должны быть)
Чем дешевле и проще, тем лучше.
Город Вена.

твою жиж!)) мне что, всегда левые попадались?)) не знаю... мне знакомые говорили, что они с некоторых пор теперь в обычной одежде ездят. И вообще может с тобой проехать несколько станций и только после этого достать удостоверение и начать всех проверять. Какой-то беспредел...)
Может тоже контролером заделаться с такими успехами блин)   big_smile

17

(12 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Пожилым и нагруженным чем-то тяжелым - уступаю. Часто отказываются... с чего бы) Или если вижу, что кто-то еле на ногах стоит.
А наглым с невоспитанными детьми, которые считают, что им все должны, даже если их дети висят на окнах, перекладинах, стоящих рядом пассажирах и орут диким голосом - нет. С какой стати?

18

(199 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

наша жизнь в Австрии такая, какой мы сами ее делаем

Хорошая фраза. Согласен)

Для меня тут есть свои плюсы и минусы, как и в любой стране. Страна не может быть идеальной. Но в моем случае я сам сделал выбор, что еду сюда. Понятно, что по началу особенно много трудностей. Одно прибытие сюда целая история была, и первый год стал весьма трудным. Но ничего, понемногу жизнь налаживается, особенно если прилагать к этому какие-то усилия.

Хотя понятно, что здесь можно не прижиться по разным причинам: менталитет, язык, образ жизни, еще что-то.
Тут выше говорилось об "австрийском супруге" и все такое. Мне тут, само собой, сказать нечего. Но мое личное мнение, что ехать за кем-то, а не со своим собственным решением, это не всегда есть гут для морального и прочего состояния. Зависимость штука такая... неприятная. А вот кто как с ней обходится это уже зависит от человека.

А что за жетон такой? Я только удостверение видел и какая-то небольшая машинка с кнопками, не знаю, для чего.
Насчет спецодежды - удивили. Я видел в спецодежде на конечной U4 Heiligenstadt, они стояли на выходе из метро и всех проверяли. Больше такого не видел. За последний год, после того злополучного штрафа, попадались раза 4 они. Без формы какой-либо. А в Schnellbahn один, да, с фигней на шее.

У меня ситуация на тему уезжать была почти однозначная. Вопрос стоял только "как?" и "куда?". Там, где родители, мне, как русскоязычному, ловить нечего. Вопрос был открыт с моих 13 лет, если не раньше.  Поэтому то, что я сейчас в Австрии это с одной стороны "наконец-то свершилось!", а с другой за то время, что меня собирали уезжать, произошло много всякого, в особенности развод родителей. Ну и тяжелее мой отъезд воспринимает отец, поскольку он остался один. У матери новая семья, поэтому мой отъезд - явление позитивное для нее. А он старается отвлекаться работой, делами какими-то, друзья иногда приезжают. Но вообще не слишком ему хорошо одному, к сожалению. А Австрия не та страна, где бы он в 50 прижился. Мать наоборот говорит, что хочет, когда выйдет на пенсию, переехать, если будет возможность.
Общаемся с ними по скайпу, почте... на зимние и летние каникулы приезжаю к отцу. В сентябре мать собирается приехать в гости. Так что сказать, что контакт далеко и прерван, не могу.
Насчет переезда родителей сюда... я только за, если они будут жить не со мной в одной квартире. Потому что взрослые дети и родители вместе - это редко что-то хорошее.

Давать советы, как справляться, дело не самое полезное, думаю. Наверно, стоит найти что-то, чем занять себя, пожить для себя, а не для других. Может, правда какие-то знакомства... или больше общаться с уже существующими друзьями-приятелями-родственниками. Хотя в вашей ситуации понятно, что тяжело переживать разлуку. Сам хотел бы знать, как помочь своему отцу справляться с одиночеством. Но тут, наверно, человек сам должен увидеть какой-то выход и захотеть из этой депрессии выйти.