венка*, мне "повезло" на этой ветке именно, когда в аэропорт ехал. Между Stadtpark и Landstrasse она зашла.
Сначала она была одна, а потом, когда я уже вышел, подскачил еще и мужик. Вот не знаю. Удостоверениями какими-то они махали...
А по этому маршруту довольно часто приходилось ездить до того... и нифига. Когда все билеты на месте были)

Grapefruit, на ночь попались один раз в Nightline. Но билеты у всех были. В метро не наблюдал их с наступлением темноты)

Ездил!
И не слабо и не стыдно)
Попался очень в глупый момент. До этого исправно оплачивал студенческие проездные, на каникулы и бла бла. Студенческие проездные на семестр. Летний закончился, надо было уезжать нах хаус на каникулы. Уезжал в первых числах июля, т.е. через пару дней после того, как закончился семестровый билет. За два семестра меня проверили ОДИН раз. Ну и я решил, что раз их вообще не видно, на пару дней ничего покупать не буду, итак денег практически не было, ехал с 6 еврами домой. Не купил, ездил пару этих дней, все нормально. И вот уже еду в аэропорт с вещами, и на предпоследней станции заходит хамоватая тетка-контролерша. Не доехал одну станцию! Обидно жутко! Отделаться не удалось, т.к. видно, что в аэропорт и не показать аусвайс не вышло. Закон подлости в общем.

Давайте 3 марта. А то сейчас как-то слишком неорганизованно все выглядит...

Можно забронировать, да. Только главное, чтобы все же пришли в назначенную дату.
Может договоримся сначала, кто точно 3 марта придет?

Что-то мне подсказывает, что сегодня никто никуда не идет... так как-то конкретно и не договорились...

25

(102 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

венка* какой стыд..........

Так что, будет сегодня что-то или...?)

27

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Moderators, danke!) спасибо за подробное видео)

Съезжу-ка я завтра в Меркур...)

Linda
, спасибо за рекомендацию, можно попробовать поиздеваться над продуктами))

Sofija2012
, в русских магазинах есть гречка, но не всегда есть эти магазины в ближайшем доступе или время до ближайшего ехать(

28

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Про Меркур и русскую полку.. вот найти бы ее)  у меня Меркур ближайший не очень близко от дома. Не помню там такую полку. По ссылке тоже не могу пройти((

А магазины знаю. Как назло, в округе ни одного)

Linda, молоко плюс эта баночка?) это как, смешать?) я это... "великий кулинар")

29

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

венка* ну как-то так мне прямым текстом сказали)) типа "мы ничего не имеем против иностранцев, но те, кто не знают дойч - пусть валят нафиг!")

bavariya знаю, что это такое) к ним как-то приноровиться надо, чтобы понимать. Она при том дойч лучше меня знала. Экзамен сдала после этого курса, а почти все русские - нет. Но это вот если привыкнуть - понимаешь как-то, а просто с улицы "китаец" пришел куда-то - никто к нему привыкать не будет.
Интересно, русский акцент тоже ужасно воспиринимается тут или не настолько?)

30

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

bavariya,
Sauerrahm какой-то... м... слишком густой что ли, немного притупленный вкус для меня. Так разницы особой нет. Но все же привычную эстонскую сметану я больше люблю))
Интересно, чем бы ряженку можно тут заменить) ничего в голову не приходит)
Далек, значит? Тогда точно не буду покупать. А то думал как-то. Еще видел такую баночку, как из-под йогурта, в Spar, на ней по-русски было написано "кефир" и нарисована матрешка. Но стоило это как-то немало. На один глоток - решил не брать.
Я это как-то тоже подмечал, про картошку. Единственное что пришло мне в голову - "на салаты" более мягкая и обработанная что ли. в пакетах таких.. Но вообще не заморачивался.
О как....) такого не знал, не покупал лимоны как-то)

31

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

В принципе нравится местная кухня. Нравится качество еды в ресторанах и т.п. В магазинах гадость тоже не попадается.
Не нравятся только некоторые моменты:
отсутствие привычной сметаны. Заменяю Sauerrahm. Но все же не то. Кефир - туда же. Видел какое-то Sauer Milch вроде. Но размер упаковки меня поразил...
Момент с отсутствием привычной гречки. Зеленая слизь, которую они продают - жалкая пародия для меня.
И обилие лука во всяких национальных блюдах. Но это личная претензия, т.к., насколько я знаю, русская кухня тоже очень дружит с этим овощем. А я его не выношу.
А так... обожаю их шнитцели, штрудели, вообще мясные блюда всякие, то, что картошка у них в почете)

32

(199 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

чива, и не только обезъян.... он мне вещает в красках, как он там был, как его ограбили, как его укусил скорпион и все такое... и, наверно, только я не понимаю, КАК это круто)
От спокойной и размеренной жизни в Австрии им, видимо, хочется такого экстрима.

венка*, у меня первая мысль была такая же)

33

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

bavariya про "грустного мужчину" умилило, однако))

Дамочка
, фамилия в принципе да, заканчивающаяся на "-ский" и имя тоже может быть польским. Но в России никогда за поляка не принимали, а тут через одного)
Личных вопросов каких только не было уже. И тоже я говорил, что "это слишком личное и я не хочу об этом говорить". Даже не приходит в голову ничего, о чем бы мне не высказались во всех красках)

а в чем злобность кассиров выражается, кроме интонаций? Мне наоборот по сравнению с эстонскими, которые меня по умолчанию ненавидят за то, что я НЕ эстонец, они лапушками кажутся.
Один раз мне даже товар бесплатно отдали. Я чего-то неправильно посчитал, сколько у меня бабла, пришел, а на кассе полное шайзе случилось.  big_smile ну, кассир и говорит "да ладно, это мелочь".

А поболтать, мне кажется, они действительно любят. Уезжал летом к родителям и своего кота вез приятелю сдавать. разговорился с девчонкой незнакомой, начиная с кота и куда и на сколько и зачем я его везу, и заканчивая тем, где кто учится.

венка*,
китайцы и ко говорят ТАК, что их невозможно понять, если не привык к их акценту... проверено) на подготовительном курсе скорешался с девочкой и Тайланда. Первое время не понимал ее практически вообще. Однако, преподы ее терпеливо выслушивали до последнего объяснения на пальцах и мило улыбались)

Вообще для них, как я заметил, крайне важно твое владение дойче шпрахой. Нет дойче шпрахи - ты убогий.

34

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Не знаю даже, как-то не замечал тем-табу с их стороны. Скорее со своей стороны. Мои австрийские знакомые весьма любят почесать языками на тему зарплат, религии и политики. Даже как-то неудобно становится иногда, потому что я сам как раз не очень люблю говорить на такие темы и не приходило в голову первым начинать об этом разговор. Но так получается, что здесь эти темы чаще слышу, чем "дома", в Эстонии.  Здесь наоборот с большей прямолинейностью сталкивался. И она порой удивляла)
Вообще, что не касается австрийцев, но местного населения... вот именно сегодня был случай на кассе. Покупаю продукты и в их числе пара бутылок пива. А поскольку выгляжу слишком мелким, уже не удивляюсь просьбе показать документ. Показываю. И тут начинаю фигеть. В ушах еще и наушники при этом. Про аусвайс я слышу, но потом начинаю думать - что, я вообще ни слова не понимаю что ли? Кассирша, увидев мои имя-фамилию в аусвайсе, радостно перешла на польский. Я стою дуб-дубом. Она очень разочарованно: "вы что, не говорите по-польски??". Далеко не первый случай, уже умиляет блин) может, пора выучить-таки польский?)

Лично мне без разницы, когда и где.  Лишь бы не утром и не на другом конце Вены)

Sasha, А что там за заведение по адресу Lerchenfelder str.46 1080 Wien? Почти бесплатно это хорошо бы)

Anna,
приезжайте как-нибудь еще что-то интересное посмотреть) могу составить компаню в "экскурсии", если непротив)

Lida85
Поддерживаю пятницу, после 17.00. Хотя лично мне не принципиально.
А насчет места встречи. Где сдвинуть столы и прочее - не знаю. Не имел дела. Так что соглашусь насчет китайского ресторана. У кого есть мысли, какой именно это может быть?)

37

(199 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Про "эту страну" и что она давит, слышу регулярно от знакомого австрияка. По его словам - "вот Бразиииилия...". Вообще хорошо где нас нет)

Anna, ну, в ближайшее время погода обещает улучшаться) весна идет и все такое)
много где бывали уже?

Lida85, dushechka В дурачка на картах.. для дурачка вроде меня это звучит более понятно, чем мафия)) но вообще было бы неплохо для начала встретиться-познакомиться и прочее))

Мне в принципе все довольно легко найти. Гугл-карты и винер-линиен мне в  помощь, если что)
А дни... любой, в послеобеденное время. Мне правда кажется, что воскресенье довольно скучный день для встречи. Все как-то мертво и закрыто и вообще...)

Anna, часто бываете в Вене?

Lida85, в мафию не имею понятия, как играть, но был бы рад какой-нибудь встрече русскоязычных, если таковые возможны)