Не устаю повторять: австрийского языка не существует, есть диалекты.
А по ссылке - словарь, "Das österreichische Wörterbuch".
Спасибо за полезную ссылку  smile

Probleme mit den Nachbarn, was tun?

Брошюра АК Nachbarrecht Ratgeber

Ruhestörung, welche Zeit darf zum Lärmen genutzt werden?

Dunkel, толстые зайцы пасутся не только на крестьянских полях))

http://imgl.krone.at/Bilder_skaliert/2006/04/12/Polizisten_retten_74-Jaehrige_vor_Feldhasen-Tier_erschossen-Story-67074_476x325px_1_dsL81t5os63A2_239795_476.jpg

Лет пять назад на одну 74-летнюю пенсионерку во дворе многоквартирного дома напал заяц! И укусил за ногу - пенсионерка ретировалась в подъезд, её муж вызвал полицию, а сам пошёл на зайца с дубиной. Но не победил!

Заяц напал и на полицая, поспешившего 78-летнему пенсионеру на помощь. И хладнокровно расстрелял зайца! Целый месяц все местные СМИ обсуждали зверство полиции ...

... даже по российскому радио "Маяк" передавали  lol

10 064

(21 ответов, оставленных в Архив)

bavariya, несколько похожих тем было - навскидку одна из них:  какую музыку слушают австрийцы   smile

10 065

(21 ответов, оставленных в Архив)

ну а Attwenger - на верхнеавстрийском. В рамках фестиваля аккордеона
http://www.akkordeonfestival.at/img/sujet2012.jpg

Концерт Attwenger состоится  27.02.2012 в  20.00 Uhr  в клубе PORGY & BESS  по адресу Riemergasse 11, 1010 Wien

10 066

(21 ответов, оставленных в Архив)

Людвиг Хирш например на венском, ну а Attwenger - на верхнеавстрийском ...

10 067

(53 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Обязательно!

10 068

(91 ответов, оставленных в Медицина в Австрии)

Ученые обнаружили новый ген  "Couch-Potato-Gene", который образуется в мозге мышей и обеспечивает впадение их в зимнюю спячку.
Установлено, что генами зимней спячки  обладают многие живые существа, а также человек ...

http://s018.radikal.ru/i505/1202/0a/65d3e6e0378b.jpg
Геномодифицированная Couch-Мышка.

Источник: science.orf.at

10 069

(21 ответов, оставленных в Архив)

bavariya, верно подметили - австрийского языка нет, есть только диалекты  smile

St. Wofgang или Hallstatt ...

10 071

(53 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Dunkel меня убедила. Я часто езжу, мне расписание транспорта-погоду-план города смотреть надо. А ноут таскать за собой ой не хочется! Наверное  прикуплю к Пасхе - ангеботы должны будут появиться  smile

10 072

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

last_hedgehog, да, именно так: "Die österreichische Seele" от Эрвина Рингеля:

http://s017.radikal.ru/i432/1202/5c/f71018d78f57.jpg

А "Österreichs braune Seele" книгу эту назвали прыткие журналисты, в память мне врезалось   wink

Grapefruit, про работу часто спрашивают. И не только из-за любопытства, но и из-за субординации (на всякий случай, мало ли что ...)   tongue

... да, там в статье про это написано - только по назначению врача. И под контролем.
***
Aнализ крови показывает не витамины, а Blutwerte  smile

10 074

(8 ответов, оставленных в Архив)

... там какой-то совсем низкий уровень надо сдать. У моей знакомой дочка вышла за тунисца - так он сидит и долбит немецкий - без языка его не пускают!

Подробности в Магистрате узнайте или в австрийском консульстве.

10 075

(23 ответов, оставленных в Брак, семья и школа в Австрии)

... ограничивать бесполезно! Только решительные действия:

http://s017.radikal.ru/i432/1202/29/b40b34c28575.jpg

... а в худшем - даже опасны для здоровья, информирует help.orf.at

Нельзя думать, что приём аптечных витаминов автоматически полезен для организма. Излишки подобных веществ в лучшем случае - бесполезны, в худшем могут привести к побочным эффектам.

Мультивитамины не снижают риска наиболее распространенных видов рака и не влияют на сердечные заболевания,  всё больше экспертов и Gesundheitsbehörden отговаривают от приёма аптечных витаминов. 

Люди, придерживающиеся здоровой диеты, получают все необходимые вещества с пищей (то же самое  говорил мне мой покойный  врач!).

И с пользой для здоровья их усваивается тоже определенное количество. Избыток водорастворимых витаминов (C, B1, B2 и B6 и т.д.), неважно – из пищи или пищевых добавок попросту выводится из организма. А избыток жирорастворимых витаминов (A, D, E, K), оседает в печени, что может вызвать побочные эффекты.

10 077

(9 ответов, оставленных в Архив)

Fischer Sports GmbH - крупнейший в Австрии производитель спортивного инвентаря - ищет немецко-русско-украинского переводчика. Подробности тут  smile

10 078

(25 ответов, оставленных в Архив)

Да, по телефону консультируют тоже - а в каких-то очень сложных случаях дают термин на личный приём.

10 079

(25 ответов, оставленных в Архив)

Lilu, моя дочь два раза столкнулась с непорядочностью - обещали и не заплатили - где бы вы думали? В австрийском Университете! И чего тогда ждать от мелкого предпринимателя, а?
Покажите мои сообщения мужу - может подействует  tongue

10 080

(25 ответов, оставленных в Архив)

... в АК "обязательно" советуют обратиться к платному и адрес дают, говорите? Бред! (пардон муа май френч)  tongue