…  ну не только телек,  даже статистику германского Федерального ведомства по вопросам труда -  и ту причёсывают: 

Более чем 100.000 безработных старше 58 лет, сидящих на пособие Hartz IV, из подсчётов выпали

Чёрное море замёрзло!

На берегу пляжей румынского порта Констанца толщина льда достигает 40 сантиметров. В Румынии объявили "желтый" код опасности, в Болгарии - "оранжевый".

Последний раз такие погодные аномалии происходили в 1977 году, тогда Черное море возле берегов Одессы полностью замерзло.

Сильный снегопад нарушил работу венского международного аэропорта Швехат

ВЕНА, 7 февраля. /Корр.ИТАР-ТАСС Юрий Козлов/. Сильный снегопад нарушил сегодня работу венского международного аэропорта Швехат. За ночь в австрийской столице и ее окрестностях выпало до 15 сантиметров снега, и это серьезно осложнило ситуацию в восточных районах страны, которые вот уже больше недели испытывают ледяное дыхание мощного антициклона.

“Самолеты прибывают и отправляются с задержками”, – признал официальный представитель аэропорта. Причина задержек, по его словам, кроется в том, что при создавшихся погодных условиях все авиалайнеры подвергаются перед вылетом обработке специальными реактивами против обледенения корпуса.

Руководство аэропорта рекомендует всем отбывающим авиапассажирам и встречающим внимательно следить за изменениями в расписании полетов на сайте в интернете. Так, задержка ближайшего рейса из Москвы, который выполняет авиакомпания “Трансаэро”, составляет уже более одного часа.

... наши дети поэтому на уровне австрийских блистают!

Дамочка, согласна - излагать свои мысли, анализировать и подавать информацию здесь учат ещё в гимназии.

Дамочка, имеющий силу, но не в суде.

чива, а у тебя есть знакомые, которых по брачному контракту разводили?

... и ещё - у тебя у самой есть контракт?

чива, ага. Да ещё место найти нужно - юристов здесь как собак нерезаных  smile

> Они не идут учиться в уни, быстро отучиваются в фольксхохшуле и много потом работают. В итоге к годам 25-ти уже могут купить свой собственный дом бюджетом около 80-90 тыс. евро. Но они невероятно серьезны для своего возраста и немного угрюмы что ли...

Dunkel,  это не совсем так, вернее, совсем не так:  з/п после Fachhochschule (FH) не такие высокие, чтобы к 25 годам на дом заработать. Просто австрийцы с рождения копят (Баушпарен), да и родители помогают на дом.

З/п у новоиспечённого Дипл. Инж. здесь   в среднем 2.200 брутто, а у  инженера FH (узколинейного)  - и того меньше ... Юристы кстати с 1.700 брутто начинают - это для справки об австрийских з/п ...

здесь уровень образованности населения настолько низкий, что нам после СССР/России непонятно, как такое может быть
+ 10000000000000000000000!!!!

10 028

(25 ответов, оставленных в Архив)

Lilu, по сравнению с немцами - нет, не умеют.  Куражу у австрийцев маловато   wink

10 029

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

...  а я мясо редко ем, исключительно в охотку, но правильно приготовленный тафельшпиц - вкусно. И диетический почти продукт! Сама его готовить не буду - мясо у меня почему-то всегда плохо получается ...

... что это было такое? Да ПМС банальный ...

10 031

(25 ответов, оставленных в Архив)

... я сама вчера там была, но термин брать нужно было. Может, это от вопроса зависит?

... и не говори!  roll

tongue  ну а как вам  это?

Про тупость австрийских чиновников. Из личного опыта:  однажды я попыталась списать с налогов проездной на все виды транспорта. А моя штойербераторша и говорит "das geht aber nicht - вы же по этому проездному можете ездить и в свободное время! Выписывайте стоимость разового билета!".

Так там ТАКАЯ сумма получилась - мама не горюй  tongue  Но мне же лучше!

10 034

(25 ответов, оставленных в Архив)

Lilu, ну вот, а то муж всё ждал. Замечательно!

***
А за вбросы дезы предлагаю наказывать!

Дамочка, я только про австрийское. А вот понятие  оттянуть/не оттянуть весьма субъективное и расплывчатое, поэтому вопрос и решается в суде. Но если у кого большое имущество - тому думаю контракт не помешает. И в любом случае, контракт нужно периодически обновлять (см.выше).

... сначала надо ответа из АК дождаться. ИМХО.

abadov, так мы вроде ЭТУ книжку обсуждаем, нет?
Я кстати раньше была уверена, что австрийские чиновники не врут. Но теперь поняла, что многие не врут, а банально некомпетентны, особенно на низшем уровне в каком-нить Магистрате. Мне сама начальница отдела жаловалась, что у них проблема с кадрами (мне хорошо известно, на большинстве мест там сидят блатные, которые и школу-то с грехом пополам окончили).

... у меня всё в подвале лежит. Незнание закона не освобождает от ответственности - кажется так не только в России говорят   tongue

... не только немцы. Я на прошлой неделе в Министерство труда звонила, мне точно также сказали - хотя я сама в курсе  tongue
А счета/отчёты не 2 года, а 7 лет хранить надо!

10 040

(1 ответов, оставленных в Архив)

Maksim, у нас целая тема бракосочетанию посвящена: Бракосочетание в Австрии. Традиции и церемонии

Отвечу там  smile