wink  особенно впечатляют мамочки с курса für Frauen mit Kleinkinderbetreuung

http://www.stationwien.org/img/deutschk/fruehjahr07_038.jpg

Пишут, что они ещё вместе на прогулки, в кино, музеи etc. ходят.

Поиск врачa по Австрии: docfinder.at

Поиск врачa в Вене: praxisplan.at

9 883

(4 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

Pioniere der Moderne. Klimt und Hoffmann im Belvedere

http://newsroom-ch.austria.info/files/2011/11/Wien-Belvedere-1-Gustav-Klimt-Beethovenfries-c-Belvedere-Wien-400x266.jpg

До 4 марта в музее Бельвердер проходит выставка "Пионеры модернизма", в рамках которой демонстрируются работы Густава Климта и его единомышленника Йозефа Хоффмана.

Пишут, что Turnus в Австрии пока никто не отменял: wien.orf.at

...  и что Facharztausbildung, Jungärzte, Turnusärzte - те же яйца, только в профиль: DiePresse  smile

Mona, с грудничком посещали?  Так будьте добры, скиньте адресок пользователю  Elmirka  smile
Спасибо большое  smile

9 886

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Впервые за много лет Анна Нетребко не будет на Венском оперном балу - боится, что её освистают, - считает издание oe24.at

... афигивознайет как правильно  smile

9 888

(73 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

bavariya, да я сама удивляюсь, но она у меня такая - животных очень любит - всех ... А может кот уже и член семьи стал, а? Я помню, у нас одна семья азюлантская через границы с кошкой шла - не могли её оставить. А пограничники всё равно животинку отобрали и в приют отвезли. Переживали сильно  ...

Dunkel, +

А вы знаете, что малоимущих в Австрии освобождают от налога на собаку и даже приплачивают собачкам на корм?

Elmirka, это курсы для азюлантов (Anerkannte Flüchtlinge и Subsidiär Schutzberechtigte). Но я постараюсь разузнать, есть ли подобные и для остальных  smile

... о, таких курсов по Австрии полно -  можно даже с грудным приходить - и 1,5 часа с ребёнком сидит бейбиситтер, а мама язык учит. Стоят эти курсы копейки, но и на них наших азюлантов силой тащить приходится - под угрозой, что органы опеки вмешаются. Блин.

... вот поэтому немцы в науку к нам и лезу упс  *зачёркнуто* стремятся  smile

... у гинекологов в приёмных лежит куча флайеров с адресами - гимнастика для беременных и много чего другого ...

... дочка перса у австрийского заводчика покупала, а он слабый здоровьем оказался - кучу денег на ветврача потратили и всё равно долго не прожил  roll  Сейчас взяли с бауернхофа безпородного, но здорового и весёлого  smile

Lady Grey, оклады у австрийских университетских профессоров  безумно высоки,  к пенсии подходят с 10.000 в месяц ... При том, что если их день на месте не будет - никто и не заметит  tongue

... фены, ветра  smile

katia, современная методика преподавания  - это преподавание языка без системы.  Как в большинстве австрийских школ/гимназий. Дочери повезло - профессор латыни и английского у неё был "старой закалки"  wink

Про учебники здесь уже говорили - а у меня такое впечатление, что один учебник пишут РАЗНЫЕ ЛЮДИ - ибо лексику, грамматику дают не связано, а от балды (все учебники русского языка на австро-немецком рынке за последние 20 лет мне хорошо знакомы)  smile

Далее, относительно точных наук: дочь говорит, что хорошо разбирается только в тех темах, которые изучала в российской школе. Всё остальное - более-менее.  А на некоторые вопросы даже её профессор в гимназии не могла дать ответа, да ...

... хотя это, конечно,  совсем другая тема, про школьное образование говорим тут:
Австрийская школа в сравнении с русской

Вена, 13 февраля.

В телевизионном репортаже из серии "Самые шокирующие преступления Австрии" был установлен состав преступления - распространение клеветы.

В связи с репортажем о сенсационном убийстве Штефани П.  телекомпания Puls 4  признана  виновной в злостном  оговоре  и в соответствии с  Законом о средствах массовой информации  приговорена Венским окружным судом  к выплате компенсации в размере 15.000 евро, - сообщает венское издание DerStandard

9 898

(58 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

... Не стало режиссера Евгения Ташкова, из фильмов которого, задолго до "Семнадцати мгновений весны", советский зритель узнал, что наши разведчики могут иметь благородные черты лица, хорошие манеры и отличное чувство юмора, - пишет РИА Новости.

... ага, я такого в Австрии не помню. Прям иллюстрация к "Живаго" ...

Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

Как летом роем мошкора
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме.

Метель лепила на столе
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

... есть такое. Но самые злые фены (говорят) в Инсбруке.