> Так мне никто и не ответил
... а что отвечать-то? Я думала-думала, даже по сети пошарила ... ноль!

9 822

(101 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

Schweine sind reinlich, gesellig und intelligent

А никому не кажется странным, что свиней называют интеллигентными?  Так же как и академика Сахарова например  cool

9 823

(75 ответов, оставленных в Проживание в Австрии)

Sofija2012 Зачем? Mindestsicherung (сейчас ок. 800 евро) гарантирована всем, даже не проработавшим в Австрии ни часу.

Впрочем, это совсем другая тема: Как заработать пенсию в Австрии ?  smile

9 824

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Он спрашивает, сколько мне лет (отвратительная немецкая привычка — выяснять, с точностью до месяцев, дамский возраст и вообще придавать возрасту слишком большое значение. Например, все происшествия описываются в городской газете примерно так: “Вчера на улице Кошкиного Ручья — я беру одно из типичных названий немецких улиц — 39-летний водитель мотоцикла совершил наезд на одну 42-летнюю, переходившую улицу...” Как будто если бы ему было 42, а ей — 39, это бы что-то изменило в их роковой встрече).

Из автобиографической повести Бешенковской "Viewasen 22. История с географией, или Дневник сердитого эмигранта", вызвавшей острую реакцию как в русской эмиграции, так и в России.

Читаю, не могу оторваться ...

9 825

(14 ответов, оставленных в Архив)

... красная чечевица и другие редкие крупы будут в понедельник в Хофере  smile

http://www.hofer.at/at/media/offers/01_12kw09_mo/kw09_mo_39_d.jpg

9 826

(75 ответов, оставленных в Проживание в Австрии)

Да не аристократы они. Муж всю жизнь проработал чертёжником в госпредприятии, жена - бывшая зав. детсадом, тоже на госслужбе. Всю жизнь работали, экономили на всём, троих сыновей вырастили.  А сейчас вот оба приличную пенсию получают - плюс бесплатный Strom по бывшей работе мужа  smile

9 827

(6 ответов, оставленных в Архив)

> На этом сайте я была, но там  на русском  яз. почему-то нет сервиса... Хотя в Австрию много русских ездят

... а китайцев ещё больше. И что - на китайском справки выдавать?  tongue

Английского должно быть достаточно, ИМХО  smile

... а про то, как из аэропорта до города добраться (и про общественный транспорт в целом) отдельная тема: Общественный транспорт в Австрии

9 828

(75 ответов, оставленных в Проживание в Австрии)

... это родовой дом, ему лет 200 уже. Много в него вложено - внутри как музей - но не картины и хрусталь, а летопись жизни. И громадный сад с плодовыми деревьями.

Но детям не до домика в деревне  - они у него по гастролям от Штатов до Сибири мотаются smile

... братья Attwenger в смысле  smile

... и родовой дом продавать при своей жизни они не будут ни за что!

9 829

(12 ответов, оставленных в Архив)

... возьмите письмецо от "(Молдавской) Ассоциации людей с ограниченными возможностями/инвалидов"  - думаю поможет. Возьмут в дом престарелых или инвалидов. Работа здесь эта уважаемая - и платят хорошо  smile

9 830

(12 ответов, оставленных в Архив)

... по вашей специальности возможностей больше и з/п выше.

> говорит, все нормально, иммунитет справиться!

В принципе верно. Но если детям все хуже - проинформируйте страховку и идите к любому врачу - они должны оплатить. Только сохраните все мейлы и факсы ... и спросите регистрационный номер вашего страхового случая.

... и записывайте ВСЕ звонки - когда говорили, с кем. Ибо российская страховка будет придираться к любой мелочи и даже бессовестно врать - лишь бы не платить! Из личного опыта знаю ...

9 832

(15 ответов, оставленных в Туризм и отдых в Австрии)

Dunkel, да не надо целый год ждать - у вас там полно народных праздников будет.  Например, праздник тыквы - с карнавалом разумеется: Федеральная земля Нижняя Австрия. Праздник тыквы

9 833

(15 ответов, оставленных в Туризм и отдых в Австрии)

Rosenmontag был вчера, cегодня - Faschingdienstag, а завтра - Aschemittwoch, в ресторанах будут селёдку & Co подавать  smile

... а банковские работники угощали специальными булочками с повидлом - Faschingskrapfen, нет?   big_smile

9 834

(15 ответов, оставленных в Туризм и отдых в Австрии)

... измельчал народ, измельчал  tongue

Тицианна Уважаемая, про Европу и как кому живётся перенесли сюда: Как Вам жизнь в Австрии? высказывайтесь - думаю многи  будет интересен ваш личный опыт  smile  Ждём   smile

... а про страховки у нас отдельная тема есть: Страховки в Австрии Haushaltsversicherung и Rechtsschutz. Личный опыт smile 

Все вопросы - там  smile

9 836

(15 ответов, оставленных в Туризм и отдых в Австрии)

Сегодня - последний день пятого времени года. Кстати, в городах Масленицу уже не так празднуют, как в провинции, увы ...
А вот в Германии - вот это да! Самый известный карнавал -  в Кёльне, гляньте  smile

Молодец, Калякина!  Всё по полочкам разложила  smile

http://s017.radikal.ru/i443/1202/5c/ffbb30463329.jpg

cool

ЗЫ. Интересно, а почему у меня картинка в цвете не отсканировалась?

9 839

(73 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

> сначала трудоустраивают

... начнём с того, что  никто никого не трудоустраивает - блатных как пример не берём - работодателя здесь ищут сами  smile

9 840

(15 ответов, оставленных в Туризм и отдых в Австрии)

Последний день Масленицы, сжигание зимы.
Завтра - начало 48дневнего поста, который продлится до Пасхи.

А вечером в деревенских гастхаузах большая веселуха будет - здорово!

* сжигание ЧУЧЕЛА зимы.

Вы там в местной газетке или в сети расписание посмотрите - ЧТО ГДЕ КОГДА  smile