С 20 февраля в крупнейших супермаркетах страны - Hofer, Spar, Billa, Zielpunkt, Merkur, Penny Markt продаётся только "генетически чистая" курятина без ГМО, с соответствующей маркировкой:

http://s017.radikal.ru/i404/1202/fb/66fcfbaed5d7.jpg

Основные австрийские производители с января 2012 года отказались от использования ГМО кормов.

Heimisches Hühnerfleisch gentechnikfrei

> Профессура получает немного. Профессор славистики со стажем в почти 40 лет и всеми возможными степенями получал чуть более 2000 евро

Sofija2012, откуда дровишки?  smile

Моя дочь - научный сотрудник (без стажа) получает 2.500 на руки, а её профессор, которому скоро на пенсию - 10.000 €

Если кому интересно: данные 7летней давности - за 2005 год

В 2005 году доценты начинали с оклада 2.051,70 €  в месяц и bei 5.286,80 € endet -  в любом университете Австрии.

http://sciencev1.orf.at/static2.orf.at/science/storyimg/storypart_189638.gif

PS. Хотя это моё сообщение относится не к жителям Австрии, живущим в бедности, а к этой теме:
Зарплаты в Австрии или на какую работу пойти работать чтобы купить дом smile

Такую услугу обеспеченным путешественникам предлагают в Европе. Вы можете арендовать любую из шести деревень в Австрии, например, Альпбах:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/fb/Alpbachtal.JPG/800px-Alpbachtal.JPG

Цена вопроса - 60 тыс. долларов в сутки.  За такие смешные деньги можно устраивать в европейских деревнях корпоративы и тематические вечеринки. Можно переименовать улицы и площади в честь себя, своих близких или коллег, ввести собственную валюту или разместить в арендованном населенном пункте рекламу своей фирмы, -
сообщает bornrich.com

9 784

(76 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Туман австрийцам не помеха

23 февраля в сноуборд-парке и фристайл-центре горнолыжного комплекса "Роза Хутор" начались первые международные тестовые соревнования по сноуборду. В рамках Кубка Европы в параллельном слаломе-гиганте победы одержали австрийцы Себастьян Кислингер и Таня Брюггер.

Полностью

> Зарплата начинающего специалиста около 1300 евро
... а вот отсюда поподробней pls. Брутто, нетто? Какого специалиста, выпускника чего?

> Профессор славистики со стажем в почти 40 лет и всеми возможными степенями
... эт во сколько жеж лет он преподавать начал?
И какие "всевозможные степени" могут быть у профессора?  Без степеней профессора, знаете ли, в Австрии не бывает; профессор - это высшая учёная степень здесь. Выше доктора  smile

PS. Мне кажется, что Sofija2012 является соавтором горячо обсуждаемой на форуме книжки  wink

Grapefruit, да хрен с ними. Пусть клевещут (с)  не моё
Про удаление зуба без наркоза вообще хит  tongue 
А ведь поверят же - как зуб дать - поверят wink

Из другой темы:
То, что вся пища в Европе и конкретно в Австрии напичкана ГМО и прочими отходами производства, впечатляет.
"Да хрен с ними. Пусть клевещут" (с)   
А в Билле и Хофере продаются куры с пометкой "genfrei"  smile

... на море детей вывезите.
Только на 3 недели, не меньше - и никакая лампа вам не понадобится, проверено  smile

... так, белок я не видела. Недоработка!
А балкон мне нужен, потому что я рано встаю...  Рассвет на балконе ...ммм... ах!

> мне для осуществления планов 10тыщ  евро в месяц надо, дак кто ж их даст?
... в науку надо идти, в науку. Профессура местная столько зарабатывает   smile

Grapefruit Уценённые на 20-30 % мясо и курица  бывают часто в Билле и Хофере, особенно под выходные -  как сегодня видела расфасованные, срок годности истекает завтра или послезавтра. Для большой семьи - это сильная экономия.

Товар этот хороший, раскупают на раз-два  smile 

Вино уценённое не видела ни разу, а вот кофе, шоколад и конфеты - часто  smile

... а я там на Kur'e была в Bärenhof  - с тех пор как приросло!
А что хозяин  русский - не знала, спасибо. Интересно ...

Боже мой, а какой красивый там водопад! Сидела и сидела, наслаждалась.
Не зря в Бад Гаштайне монархи с герцогами всякими тусовались  smile

... Кстати, какой номер посоветуете - с балконом на парк или без балкона, но зато с панорамным окном?

Lofer, вам - сюда  smile

> простуду лечу проверенными безтаблеточными средствами))

wink  хе-хе  big_smile

***
Соки свежевыжатые пить -  у меня от них теперь изжога. У меня всегда железа не хватало - гранатовый сок очень даже хорошо, но здесь его он как-то редко встречается  roll

Если кому интересно: Как делают настоящий гранатовый сок

http://s16.radikal.ru/i191/1412/ac/2e58e95cd256.jpg

Основная часть доходов в бюджете Австрии именно туризм. Производства мало, местные предприятия уже лет 20 как переносят производство на Восток.

вики:

Сегодня для Австрии туризм является основным источником дохода, покрывающим традиционно отрицательное торговое сальдо. Динамика развития туризма, расходов на него и сальдо туристского баланса имеет общие черты с аналогичными показателями по Швейцарии: за 1964—1990 годы расходы на туризм росли опережающими темпами и увеличились в 28 раз, доходы от туризма выросли в 11 раз, положительное сальдо туристского баланса — в 6 раз.

9 796

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Dunkel, их, кнёдли эти, многие русские не любят. А я с удовольствием ем - кроме тех, что с фруктами. Зато их матушка моя обожает  smile

... пятизвёздочную разумеется  smile

В Salzkammergut гостиницу построить например.

9 799

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

> А про лимоны я случайно узнала. Я просто часто пироги с цедрой пеку, и тут по ТВ была кулинарная программа. Как раз рассказывали про лимоны и объясняли, что надо внимательно следить.
Дык на местных лимонах всегда прописано вроде - можно есть цедру или нет ...

НУ ВАС НАФИГ ЖРАТЬ ЗАХОТЕЛА НА НОЧЬ ГЛЯДЯ  lol

... ушла  tongue

9 800

(48 ответов, оставленных в Законы Австрии)

> Ссылки на то, как не зарабатывать пенсию, а на то, как получить какую-нибудь пенсию, какую-нибудь разновидность пенсии?

Не просто ссылки, а сcылки по конкретному вопросу пенсионного законодательства, непонятного участнику форума. Ссылку на параграф, желательно с вашей интерпретацией.

Этот раздел - справочный. А поговорить ни о чём, порассуждать за жизнь  - это в подвальчик, в разговоры.
Так понятно?  smile