> в Европе не найти обувь на натуральном овечьем (или другом меху) - это мне непонятно

... в Австрии - есть, причём не в самых дорогих магазинах. Например, в Vögele Shoes  smile 

Вы только не стесняйтесь, спрашивайте  wink

Grapefruit, вы прям мысли мои прочитали. Тож собиралась запостить  smile

Бад Гаштайн, Австрия - всё как в первый раз!

От Вены идёт прямой поезд (ок. 5 часов),  через дорогу от вокзала  - гостиница санаторного типа "Bärenhof",  (летний) подъёмник со смотровыми площадками (их там несколько, в т.ч. самый длинный в Европе навесной мост) и шикарная терма прямо напротив гостиницы.

Рекомендую  smile

PS.  А вот Элизабетпарк - сама гостиница всем хороша, но инвалиду с больными ногами там будет сложно - подниматься тяжело ...

Да, ещё забыла сказать,  что в "Bärenhof" - шикарное панорамное кафе со сногшибательным видом на долину и на горы smile

UPD.

amber, будете выбирать гостиницу - обратите внимание на "Hotel ist nicht behindertengerecht", т.е. гостиница не пригодна для инвалидов.

9 763

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

> Сейчас владельца «Поста» допрашивает полиция
... gegen den 42-jährigen, который знаком с принцем с раннего детства  - они ровесники и любители лыж -  wird "routinemäßig" wegen "fahrlässiger Körperverletzung unter besonders gefährlichen Verhältnissen" ermittelt, sagte Staatsanwaltssprecher Heinz Rusch.

> такой рюкз стоит всего 600евро, не велика цена для жизни не правда ли?
... Herr Moosbrugger (владелец гостиницы) ist ortskundig und bergerfahren. Prinz Friso ist es kaum.

9 764

(199 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

last_hedgehog, да, шпрехаю   smile

> зачем ее травить
...  простите, а кто мадам здесь травит?  Пришла, сказала, что мы здесь все с деревни - одна она такая белая и пушистая -  вся из себя в спа, барах и ресторанах  tongue

В Бад-Леонфелдене кстати отличный спа-санаторий есть - там укр. девчата посудомойками и уборщицами работают неплохо  wink

* В Бад-Леонфелдене - рядом с Rohrbach'ом - у границы с Чехией  smile

9 765

(199 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

> Задыхаюсь " не от свежего воздуха , а от мускулинной культуры , без душевности , лицемерия!
... а что такое - мускулинная культура? Пример пожалуйста  smile 

> если вы приехали с деревни, то Вена , шикарный антидеприсант, но не для жизни! А для каникулов
... из деревни приехали те, кто говорит  "с деревни" и не знают,  что  существительное "каникулы" в род. падеже имеет форму "каникул"  smile
 
> живешь сдесь уважай традиции и т д
... да. Поэтому мне комфортно здесь  smile

PS. Уважаемая, прежде чем в Австрию ехать - глянули б на карту и посмотрели где он, Rohrbach этот - сюрпризов было бы меньше. Я так считаю  smile

> А если ей получить гражданство? Может ли сын с ней воссоединиться?
... как сын - нет. Он уже совершеннолетний - и здоровый я надеюсь, т.е. ему не требуется специального ухода  smile

> ее же никто не преследует и не притесняет, какой же тут может быть Asyl.

... 99,99% азюлантов в Австрии - именно такие  smile

> очень странно будет заявиться туда, спустя столько лет и потребовать азюль)))

... сын пусть сдаётся тогда  wink

> А что будет при смене статуса со Studierender на Familienangehöriger? АМС будет искать работу?)
... не будет - как и австрийским жёнам.

Не устаю повторять - АМС никого не трудоустраивает, но!!! есть спецпрограммы для инвалидов и азюлантов  cool

* спецпрограммы для инвалидов и азюлантов - это рабочие места, с которых не имеют права уволить  smile 

Dunkel, но я конечно - не юрист и не могу знать всех нюансов. Хорошо бы вам на эту тему с толковым Anwalt'ом поговорить  smile

9 767

(199 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Ekaterina1, это всё нормально.

ИМХО, никогда не скучает по родине, по близким либо полный идиот (=даун), либо тот, у кого до отъезда была не очень лёгкая жизнь (у меня есть такая знакомая - из детдома, маляром на стройке работала) ... и то ...
Но я кажется об этом уже говорила  smile

9 768

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

... я вообще удивляюсь, где был и что делал его личный тренер  roll

> Если у человека >18 лет мама русская, а муж мамы - австриец, то он не является Familienangehöriger,

Верно, не является.

> даже несмотря на то, что они живут вместе или как

... а вот здесь много нюансов - в зависимости от статуса мамы. Если например мама  - азюлантка, то проживание под одной крышей и ведение совместного хозяйства, а так же состояние здоровья  может сыграть роль в деле воссоединения. Но это работа толкового адвоката  smile

... в общем, пусть мама на Asyl сдаётся - многие проблемы решатся сами собой и, главное, за счёт налогоплательщиков (страховки, доставка тушки в Австрию, жильё, карманные деньги и много чего по мелочам)  tongue

... а у тех, кто пытается воссоединиться честно  - шансов ноль  roll

9 770

(102 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

big_smile

> Австрийцам нравятся женщины, в которых финансово меньше всего нужно вкладываться

... далеко не всем австрийцам. Есть здесь и состоятельные мужчины - им нравятся женщины, на фоне которых можно блистать  wink

> Немногочисленные знакомые мужчины-австрийцы неприемлют возможность того, что женщина будет сидеть на шее, или зарабатывать значительно меньше

... а ещё этот тип мужчин любит чистоту и уют в доме, вкусную домашнюю еду и неприхотливую, но ухоженную, хорошо одетую жену с мейкапом и причёской  tongue

... союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает лёгкий флирт (с) Раневская  
cool

... Сын королевы Нидерландов может не выйти из комы

По следам снежных лавин
http://a.radikal.ru/a42/1802/4b/eb2bf8ef7b90.jpg

Самая страшная лавинная катастрофа Австрии случилась в январе 1954 года:  за период с 10 по 12 января на деревушку  Блонс  в Форальберге сошло 13 лавин.

http://www.3sat.de/imperia/md/images/partnersender/orf/2010/oediv/oediv12/blons_3.jpg

57 жителей деревни погибли, большинство домов было разрушено.

http://www.vol.at/chronik/ViewPage/viewpic.aspx?viewtype=artikel&id=143&idpic=85&typePic=1

Из оказавшихся под снегом 33 выбрались сами, 31 откопали спасатели живыми и 47 извлекли мертвыми. Восемь выживших во время катастрофы умерли позже. Двое жителей так и не были обнаружены.

Человек, пробывший под снегом 17 часов, был извлечен спасателями, но умер от шока, когда узнал о столь длительном пребывании под лавиной. Среди выживших были люди, проведшие в снежном плену до 62 часов.

Источник: orf.at

PS. По следам лавинной катастрофы в австрийской деревушке Блонс был снят документальный фильм
Tod im Schnee - Die größte Lawinenkatastrophe

9 773

(102 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

... Алла уже была  smile

> а кто от Украины будет?

... лучше Верки Сердючки нет и не будет никого  smile

karkade, а сколько ещё учиться осталось? Ваша будущая работа - в социальной сфере?
(если не секрет конечно - просто интересно, какую область финансирует AMS) smile

> Из Австрии, вестимо!

... а мы из Ямало-Ненецкого округа, ага  tongue

> Тут много профыессоров, у которых вторая работа, кто чем занимается.

... да нищеброды, чо уж там! Написали жеж в своей книженции, горячо обсуждаемой на форуме - в "сердце Европы" - городе Граце  прохфессора с докторами  живут в таких вот жилых домах:

http://lib.rus.ec/i/55/349555/i_006.jpg

... а выходные проводят - в таких:

http://lib.rus.ec/i/55/349555/i_003.jpg

"Пипл хавает, бабло капает" (c)  Grapefruit

big_smile

Конкурс песни Евровидение-2012 пройдёт в столице Азербайджана - Баку, в специально построенном для фестиваля Бакинском кристальном зале.

Азербайджан проводит этот конкурс у себя впервые; право провести его было получено после того, как в 2011 году в немецком городе Дюссельдорфе дуэт "Ell & Nikki" с композицией "Running Scared" занял 1 место, набрав в финале 221 балл.

Из Австрии в Баку поедет Mühlviertler Landdiscogruppe Trackshittaz.
... за Азербайжан я рада, отличный шанс!

... а от России будет Тимати!
bavariya, хе-хе  wink

... я тоже без шпината жить не могу. Покупаю - и не заморачиваюсь  smile  А про генетически чистые продукты предлагаю говорить здесь. Лады?  smile

> А вы все пенсии, накопления ...

Ага. Вот доживёте до моих лет - поговорим tongue big_smile

... так тож в Германии. В Австрии всегда был сильный контроль, а теперь вот и курица генетически чистая в продаже. Я всегда смотрю этикетки и стараюсь покупать австрийские продукты  smile

9 780

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Сын королевы Нидерландов может не выйти из комы

Австрийские врачи, наблюдающие в Инсбруке принца Йохана Фризо, заявили, что он, по всей видимости, уже не выйдет из комы.  Принц был засыпан снежной лавиной на горнолыжном курорте Лех и пробыл под снегом 20 минут, пока его не извлекли спасатели, после чего он был доставлен в больницу города Инсбрука. В тот момент на горнолыжном курорте также находились и другие члены монаршей семьи Нидерландов - в частности, королева Беатрикс, наследный принц Виллем-Александер, его супруга Максима, а также трое их детей.

По материалам СМИ.