... из моего личного опыта - отправьте бандерольку. И никого просить не надо, и гарантия есть, что дойдёт. Лекарства в РФ пересылаю давно.

***

Сама бы я ничего от незнакомого человека "на передачу" не взяла - стрёмно ...

> или все это лишь слова и запугивания?))

last_hedgehog, если очень важно - можно сходить на бесплатную консультацию при суде. 
А ещё лучше - заключить Rechtsschutz. Стоит копейки, а вот польза - большая  smile

Страховки в Австрии Haushaltsversicherung и Rechtsschutz. Личный опыт

bavariya, +

9 744

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

... максимум 2 недели в году отдыхать и -  родиться, вырасти и жить в горах - мнекаж разные вещи. Это  как один раз в году на 2 недели за руль садится. Впрочем, к спутнику принца (он же владелец гостиницы) у семьи принца претензий нет.

***
Apropos, у королевы Беатрикс - русские корни ...

9 745

(101 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

lol  ... тяжело в учении - легко в бою! (с)

9 746

(199 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

> причем там, где не обязаны совсем были

... за  меня хлопотали абсолютно бескорыстно - есть ли в России сейчас такое?  Были у меня и трудные времена - так одна даже предлагала подписаться в качестве Bürger за кредит в банке - я ошалела! Но и кредит не взяла - боюся до сих пор с банком в игры играть  cool   Ещё за дочь хлопотали, чтоб в гимназию приняли ...

***
А может, зависит от того, как САМ СЕБЯ ведёшь/подаёшь ...? Не знаю ...

9 747

(102 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

> Послушала я сегодня Кончиту Вурст. Что могу сказать - я в шоке. Шикарно поет и очень артистична.

Да? А меня только от одной её фоты тошнит  mad  Вот зачем, спрашивается,  так народ шокировать?

> моей свекрови предложили арбайтсплац?
А что за работа, если не секрет?

Повторюсь - AMS не трудоустраивает, но предлагает из имеющихся на рынке вакансий - в основном неквалифицированную малооплачиваемую работу.

Далее - в целях снизить статистику по безработице, AMS направляет на курсы, которые гарантии трудоустройства тоже не дают.

Об имитации трудоустройства и манипуляциях со статистикой я уже писала:
Счётная палата Австрии критикует курсы от AMS

>да где же его раздобыть)) они все в секрете видимо хранятся)

1. заходите сюда: 

http://s017.radikal.ru/i422/1202/e6/9bc932d57c3a.gif

2. забиваете в поиск: Fremdenrecht

И ещё - вы бываете в Линце? Там двое очень толковых адвокатов с прекрасной репутацией - Dr. Blum и  Fromherz. За своих клиентов вгрызаются мёртвой хваткой!  Ещё одного в Зальцбурге знаю - но вам далеко ...

> Когда покупаете новую мебель, можно выбрать опцию, чтобы забрали старую.

Далеко не всегда бесплатно - часто в виде акций - если покупаете например новые матрацы - старые вывезут.  А так -  даже при покупке/доставке новой мебели - за вывоз старой насчитывают денюжку - и немалую  mad
Проверено лично и не один раз.

А вот куда выкидывается мебель для меня загадка.

... выставляют перед домом в определённые дни.

Ещё можно дать бесплатное объявление - дарю мебель, самовывоз  smile

> Электроприборы у меня муж отвозит в спец. пункт по приему электротехники. Называется просто "Mistplatz"

... а я и электроприборы аккуратненько выставляю рядом с мусоркой. Забирают. Недавно абсолютно новую рисоварку выставила, а соседка - соковыжиматель. Ещё мне предлагала - берите, а у меня свой есть, я им практически не пользуюсь  smile

... Caritas - это и есть "в ближайшую церковь отнести"  smile

... есть и комиссионка для детских вещей.  Думаю, очень дорогие и качественные вещи стоит туда отнести  smile

> Видела контейнеры, на которых написано "alt kleider", но это наверное на выброс
Нет.

Ещё можно а) в ближайшую церковь отнести  b) аккуратненько рядом с мусорными бачками положить, так делаю я - заберут в тот же день  smile

> Отнесите на фломаркт
... там надо за место заплатить. Вперёд  cool

9 752

(101 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

... "зависит от программы"

Блин, ну и учебник у вас   roll

... или "связан с программой" - это я навскидку, на скорую руку так сказать  smile

Нижняя Австрия, 27 февраля.

http://noe.orf.at/static/images/site/oeka/2012029/lkw1_body.5042220.jpg

Водитель этого грузовика - гражданин России - заснул за рулём. Содержание алкоголя в его крови  - 1,18 Promille было установлено проверкой, - сообщает orf.at

9 754

(199 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

... а мне австрийцы много чем помогли - особенно поначалу  smile

> Фотки бы чтоли выставили что там вы такое находите
Говорю же - в Риме ничего не нашла. А так хотелось - к юбилею!

Grapefruit, а я в Риме специально планировала шоппинг, но ничего для себя не нашла. И в Езоло, где - как говорят - закупаются австрийцы - тоже   roll

Хотя знакомая секретарша привозит из Италии чудные вещицы. Може места надо знать?

Моцарта снимали в Праге между прочем - из-за тогдашней дешевизны  smile
А ландшафты, похожие на австрийские, есть и в Словакии, в Словении ...

9 758

(3 ответов, оставленных в Бизнес в Австрии)

Да.

9 759

(102 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

> И ни баба и не мужик...Смотреть противно
Угу. Мне реально плохо становится, как посмотрю на неё/него ...

> Зачем же ему, такому пуперу земли, ехать на конкурс, где в основном выступают молодые нераскрученные певцы?
... плюсую  smile

9 760

(102 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

> кто в Австрии голосовал за этих двух "чуд"???

... а чем эта чуда лучше?

Вы бы неё/него проголосовали?

***

Отец репера из Мюльфиртеля Лукаса Плёхль (нем. Lukas Plöchl) - тренер женской национальной команды Австрии по настольному теннису, выходец из Китая.  Интересно  smile

PS. Красивый парень, нет?  wink