Хвалю -  озеро и городок Hallstatt.
Наследие Юнеско. Невероятное по красоте место  smile

... личного опыта у меня нет, но забейте в поиск Urlaub am Bauernhof и выбирайте  smile
Удачи вам!

9 723

(101 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

> 1. Ich glaube, mich streift ein Bus
> 4. du hast wohl nicht alle Kekse in der Dose

Первый раз слышу. Немецкие выражения? Чива, ау!

> 5. Sachen gibt´s! = С ума сойти! Невероятно!

"du hast wohl nicht alle Kekse in der Dose" - австрийцы говорят "nicht alle Tassen im Schrank"  smile

9 724

(199 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

... уж в Австрии-то "задыхаться" - ну не знаю. Столько возможностей - от изучения языков, групп по интересам - фото, кройки-шитья, кулинарии, гимнастики etc.  Времени-то на всё не хватит.

... даже в местах, где лисы сами себе "Спокойной ночи!" говорят - и то всё это есть!  smile

9 725

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

last_hedgehog, да.

И по теме.

О русских миллиардерах в Австрии поведало издание Format  smile  Интересно.

9 726

(102 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

... ну не знаю  cool

...  нутк, вам и ответили в стиле "кто что знает, кто что слышал, кто что предполагает"   smile

> тема интересует давно, но чисто гипотетически
... именно так надо было сформулировать своё первое сообщение  smile

> Точно знаю, что если полицейскому показать - будет штраф )))
... ага, Beamtenbeleidigung.  В Aвстрии с этим строго  lol

9 728

(6 ответов, оставленных в Архив)

Линц, Верхняя австрия.

Die Arbeiterkammer (AK) хочет, чтобы на госслужбу, в Bildungssektor и Gesundheitswesen принимали больше людей с Migrationshintergrund, - сообщает издание DerStandard  smile

A Германия пошла ещё дальше - там собираются ввести квоты ...

... хотя лично я - против квот. Считаю, что на первом  месте - квалификация  smile

PS. Во многих гос.учреждениях Австрии существует т.н. "Frauenquote".
И есть брезгливое слово - Quotenfrau  sad

... а я призадумалась - почему тетка-контролерша одна была? Они же минимум в паре ходят.

С меня  помнится один "бэкающий-мэкающий" типа контролёр билет требовал и даже под нос какой-то жетон совал, но я от возмущения дар речи потеряла. Он плюнул и дальше пошёл  tongue

Вот что за контролёр был спрашивается?
О "фальшивых" полицаях, выписывающих штаф, уже предупреждали, кстати  cool

> Если что-то нужное будет лежать на участке, велосипед например, могут и это ненароком забрать 

... ну это само собой  wink
И не только "смотрят, кто что заранее выставил", но и высматривают, в каких домах нет собаки. А полицаи говорят, что собака в доме - лучше любой сигнализации  cool

9 731

(6 ответов, оставленных в Архив)

... исчо не вечер!  cool

Если первыми купили места + оплатили собаку - с кошкой не пустят или наоборот
... ну слава Богу! А то жеж дурдом будет!  big_smile

9 733

(6 ответов, оставленных в Архив)

Конечно, есть и условия.  Без  Österreichische Staatsbürgerschaft, den abgeleisteten Präsenzdienst und einem einwandfreiem Leumundszeugnis geht leider bei der Polizei gar nichts"  smile

Also wenn ein paar Schlägereien oder Diebstahl-Delikte auf dein Konto gehen, dann kannst du es bereits vergessen.

Als Zwerg stehen die Chancen  auch nicht so gut.  Jungs müssen mindestens 168 cm  und Mädels 163 cm groß sein.

Fehlt nur noch der B- Führerschein damit du den Rasern auf der Straße hinterherfahren kannst, um ihnen ein Strafzettel zu verpassen .... Где-то так  smile

... и само собой, есть ты не способен прочесть и осмыслить вышеприведённый текст - dann kannst du es  vergessen  cool

... пожалуйста. Про потребность в  сотрудниках с мигрантскими корнями открыта тема:
Внимание, тебя разыскивает полиция! smile

9 735

(6 ответов, оставленных в Архив)

... или WANTED: Die Polizei sucht dich!

Около четырё лет назад  Венская полиция запустила целенаправленную рекламу с тем, чтобы сделать привлекательной карьеру в полиции австрийцам с мигрантскими корнями.

Сейчас в Венской полиции представителей этой целевой группы работает в 5 раз больше, чем раньше.
А в целом у 7 %  слушателей венской полицейской  школы – мигрантские корни, и 100 таких полицейских уже работают. 

Манфред Иле, представитель Венской полиции подчеркнул, что дополнительные знания, а именно - иностранные языки и знания ультурологии весьма полезны в полицейской службе, сообщает orf.at  smile

... в консульстве РФ в Вене или Зальцбурге. Детали лучше узнать по телефону.

Из личного опыта скажу - требовался заверенный перевод и согласие отца. Российское (тогда ещё СССР) свидетельство о рождении выписали сразу, при нас  smile

> моя будущая профессия именно в социальной сфере 

... я так сразу и подумала. Плюс для вас ещё большой - русский как родной. Т.е. при выборе на вакансию в соц.сфере предпочтение будет отдаваться тем, кто имеет мигрантские корни или сам мигрант - это было не раз озвучено в  местных СМИ - ссылку искать лень  smile

Удачи вам!

... в Риме для себя ничего не нашла, но и в Милане наверное тоже ничего не прикупила бы.

см. # 52 Grapefruit, а вот «crocs» я полюбила. Я много хожу и по вечерам с удовольствием залезаю в эти удобные башмачки - они массируют стопу и ноги в них совсем не потеют - проверено! Но в магазинах выбор плохой - поэтому я заказываю на их веб.страничке.

А на отдыхе - в гостинице, в бассейне, в сауне, на пляже шлёпки «crocs»  мнекаж вообще незаменимы. Даже дочь моя - большая модница - согласилась и покупает их тоже  smile

... простой, потому что "авиа" почему-то идёт дольше - я отправляю в Московскую область. Сроки были - от недели до месяца - думаю, из-за того, что мой адресат в м/о - транспорт пустым невыгодно гонять.

Слышала от знакомых, что бандероль "авиа" в Питер доходит за пару дней.

Бандероль - это до 2 кг, её можно отправлять письмом, а письмо идёт быстрее чем посылка. Но всё  равно - про актуальные тарифы разузнайте на почте  - всё постоянно меняется!

... и конечно, бандероль моя всегда - заказная, под расписку. А как же иначе?

> и на предпоследней станции заходит хамоватая тетка-контролерша

... слышала, что на этой ветке (в аэропорт) проверяют всегда  roll