... "левые" значит контролёры  cool  big_smile

9 702

(17 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

... а я летать люблю.
В Каппадокии на воздушном шаре классно было - рассвет в горах - ммм... А молодые турки ... ммм   wink big_smile  tongue

> моя подруга из Германии собирается свою маму к себе перевозить
... там одна медстраховка для немолодой уже женщины под 1000 евро в месяц  зашкалит; мне как-то сумму называли - у меня волосы на голове дыбом ...

9 704

(199 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

> ведь у каждого наверняка была мечта
... и она реализовалась - замуж за иностранца  smile  Только вот облом - вместо спа-салонов, бутиков и шоппинга - обычная жизнь в Rohrbach'e  рядом с чешской границей.

Ну ладно, 80ые - начало 90х гг,  когда информации практически не было. А сейчас-то - греби лопатой, не ленись, узнай всё про то, куда (и к кому) едешь ...

Специфический там народ живёт - полно укр. девчат, вывезенных местными парнями с австрийских строек ещё из СССР. Правда живут они там дружно - и на работу на местный мясокомбинат,  в гастхауз, и на деревенское диско, и даже в отпуск - вместе  smile

... но спа-клиника там есть, рядом - в Бад Леонфелднеле   smile
Моя приятельница туда каждый год ездит - в восторге от сервиса  smile

Если кому интересно: о юридических аспектах мы говорили тут:
Как привезти в Австрию родителей-пенсионеров на ПМЖ

см. сообщение 2
> Другой вопрос - необходимо ли такое агрессивное воспитание, которое проносит ущерб здоровью, ведь, как правило, неленивый человек не может расслабиться нормально даже
... вот именно. Синдром выгорания (Burnout) в Австрии довольно часто встречается - и не только у манагеров:  моя парикмахерша на пару месяцев "вышла из строя" и теперь на другой работе ...

9 707

(11 ответов, оставленных в Туризм и отдых в Австрии)

Zheka-Ural, так может, сюда: В Австрии ещё есть места, куда не ступала нога россиянина smile

9 708

(73 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Одиссея кота по имени Stracciaiolo по пути из Штирии до Баварии  cool

Невероятно! Кот был найден в 362 км от дома, сообщает steiermark.orf.at

Предполагается, что Stracciaiolo проделал часть пути поездом или на грузовике. Зайцем, естессна  smile

... а что это - РКИ ?

Здравствуйте, господа и дамы!

Собираюсь на месяц в Грац. Время хотелось бы использовать с максимальной пользой для немецкого языка, наверное, в моём случае это будет какой-то интенсив. Поделитесь, пожалуйста, опытом и знаниями: какие курсы в Граце хорошие? Слышала положительные отзывы о Berlitz.

Заранее спасибо smile

Berlitz хорош, но дорог.

9 711

(101 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

> Es kommt darauf an

... мой вариант: это зависит от

Не люблю переводить слова и фразы. Надо в контексте смотреть, ИМХО  smile

... ага, я эти и имела ввиду.

.. а хороший зонт-трость стоит 100 евро (+ / -)
Я когда присматривалась - мне продавщица и говорит - не оставляйте его в общей вазе (для зонтиков). Их оттуда уводят  big_smile

И по теме.  Со среды весну обещают, да!  smile

Cпасибо за ссылку, положила в закладки  smile

bavariya, зонтики - больной вопрос. Выворачиваюся и ломаются самые дорогие, и за 40-50 евро. Дешёвые ломались сразу  mad
Прочные лишь зонты-трости, но я их постоянно где-нить забываю ...

9 715

(101 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

bavariya, я уже писала - у меня сложилось впечатление, что один учебник пишет несколько человек, при этом абсолютно не согласовывая лекции друг с другом по подаче материала и лексики.  Системы нет одним словом  cool

... да, и как ни странно - австрийские гостиницы у немцев заказывать дешевле.
Впрочем, об этом мы говорили здесь: Товары в Германии значительно дешевле, чем в Австрии

> Посоветуйте, как выйти из этой стауции с наименьшими потерями?
... устроиться на работу. Любую. "Ничего платить не будет" - пусть, вам лишь бы время протянуть и закрепиться. Если конечно в планах - здесь остаться.

9 718

(14 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

BAD ISCHL. Прошло 7 месяцев с начала процесса в Дубае по обвинению австрийского врача Евгения Аделсмайра в эвтаназии (Sterbehilfe). Когда будет вынесен заключительный приговор, неясно до сих пор, - пишет издание OÖ Nachrichten

veda, алфавиту в австрийских университетах не учат. Предполагается, что студенты с ним знакомы  smile

В лучшем случае - проговорят вслух ...

MarinaUs, вот и я про то. Ещё неизвестно, как долго простоит этот новострой  mad

> А сейчас - не то храм, не то лужковская гордость
... а уж вакханалии с пуськами - лучше уж бассейн был! От него хоть польза народу была ...