> Конечно это дело каждого, но  бы точно не выходила замуж за мужчину, у которого уже была жена, тем более если есть дети

... а почему? Конкретизировать можете?  smile

Emma3, будет. Я просто уверена, что теперь насильник получит по полной катушке.

> Ой, какой замечательный опыт! 9/10/10 - это вообще отлично!! Поздравляю)))

... не понимаю что это 9/10/10 но все равно поздравляю  smile

Девушки, не бойтесь. По самой обычной страховке в Австрии вы получите ВСЕ и даже больше, то что невозможно купить ни за какие деньги - профессионализм, доброжелательность и присутствие персонала 24 часа в сутки.

В  "мои времена" в СССР рожениц матом крыли, и не только санитарки....

> что значит аккредитованный вуз? если бы он таковым не являлся, то мне бы в Австрии диплом не подтвердили

1. ВУЗ, прошедший аккредитацию в российском минобразе и признанный в Австрии, погуглите.
2. Справка от BMWFW  и нострификация диплома - две большие разницы.

> формулировка, что я удовлетворяю всем требованиям разве не означает, что я и так могу не сдавать дополнительные экзамены и проч.? Как это донести до приемной комиссии?

..см. пункт 1. Закон - дура, но он закон  cool

65

(7 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

Книжная ярмарка в Вене "Buch Wien"

http://s12.radikal.ru/i185/1611/9e/2a4196a69f68.png

с 10 по 13 ноября

Lange Nacht der Bücher:

сегодня, 9 ноября с 19.30 до 24.00

www.buchwien.at

Санкции против самих себя

Пока Меркель, Олланд и прочие евробюрократы в едином порыве заявляли о солидарности в отношении продления антироссийских санкций, фермеры Бельгии, Италии и Франции в голос кляли своих политиков последними словами и с возмущением просили отменить принятые ранее ограничения, безуспешно взывая к здравому смыслу Брюсселя, Берлина и Парижа.

"Мы, бельгийцы, расплачиваемся за введенные ЕС санкции. Когда все это начиналось, мы половину своих фруктов экспортировали в Россию, но власти нам говорили «мы поддержим вас, мы поддержим вас», но мы никакой поддержки не видим", — возмущается один из бельгийских фермеров.

Обещанного фермер Бруно с соседями терпеливо ждали два года. Но терпение, как и финансы, у местных садоводов уже на исходе. Чтобы достучаться до брюссельских чиновников, аграрии решились на коллективную акцию протеста. На каждом заборе теперь плакат с одинаковой надписью: "Верните нам Россию".

http://s019.radikal.ru/i616/1611/6e/45c71d54bae0.jpg

По мнению большинства западных экономистов и экспертов, политика экономического "сдерживания" России провалилась.  В "санкционной войне", по самым примерным оценкам, Европа уже потеряла больше 60 миллиардов евро. И цифра эта еще далеко не окончательная. Не говоря уже про тысячи оставшихся без работы людей!

Так против кого в итоге европейцы ввели санкции?

Может быть, против самих себя?!

Полностью тут

67

(7 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

В библиотеках Австрии появятся украинские книги

В посольстве Украины в Австрии договорились о том, что в библиотеках страны будут украинские книги.

http://s020.radikal.ru/i702/1611/ad/7eb8a2f0ff6b.jpg

Об этом в Twitter написал посол Украины в Австрии Александр Щерба: "Договорились, что в библиотеках главных австрийских городов будут украинские книги. Привезли книги. Вскоре торжественно вручим".

Россия соберёт в этом году рекордный урожай зерна

http://s018.radikal.ru/i501/1611/c4/20c7ff62ba17.jpg

"В 2016 году в России будет собрано более 117 млн тонн зерна; экспорт зерновых культур, по нашим прогнозам, достигнет 30 - 35 млн тонн", -  заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев. "Это абсолютный рекорд", — сказал он, подчеркнув, что это лучший урожай зерна за последние 38 лет.

Об этом сообщает ORF

> Я писал на почту приемной комиссии вуза с вопросом о поступлении на подготовительные курсы для улучшения знания языка, на что мне ответили, что

... вам нужно поступать на подготовительный: Vorstudienlehrgang der Wiener Universitäten  smile

Почитайте тему с начала  smile

70

(86 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Ты одессит, Мишка!

Пётр Порошенко назначил экс-президента Грузии Михаила Саакашвили главой Одесской области

[video (flash player not installed)]

Не одессит, Мишка! 

Саакашвили подал в отставку, обвинив власти Украины, в том числе главу государства Порошенко,  в коррупции.

> нигде ничего не ставят, это под вашу ответственность встать на учет, если вы сюда на долго

LeF, в смысле - надо прописаться?  smile

> а если не стану на учет, что мне грозит?

Fas, поначалу - административный штраф  wink

> Мне 45 и судя с Ваших слов не стоит официально связывать себя проблемами?

... на мой взгляд - нет, но решать-то вам  smile 

Возьмите листок бумаги, разделите на 2 колонки и пропишите плюсы и минусы, которые даст вам официальный брак.

> вы как то писали вот это: брачный договор не стоит и бумаги, на которой он написан

... если речь о простых смертных, то именно так. И повторюсь:  Если речь идет о дорогостоящей недвижимости и крупных накоплениях, то лучше заключить брачный контракт  Т.е. владельцы заводов, газет, пароходов без брачного контракты семьи не создают.

> как и где можно узнать выплачивает ли австриец взносы в накопит. страховой фонд или какую то др страховку на детей, кредиты и пр? Сколько лет мин необходимо состоять в браке что бы иметь право на часть пенсии мужа по возрасту? каков размер в процентах?

На форуме нет специалистов по австрийскому праву, здесь делятся личным опытом, который у всех - разный.  Если есть сомнения и страхи, то консультация у юриста будет вам полезна smile

PS

ИМХО, с такими страхами лучше не вступать в брак, а пожить без регистрации. Я не знаю, какого вы возраста, но жених ваш с ваших слов - предпенсионного. В таком возрасте подавляющее большинство здесь брак не регистрируют, потому что одни минусы ...  Вам же ни виза, ни австрийский паспорт не нужны, зачем усложнять-то?

Зальцбург, 6 ноября

Под проливным дождём выстроились сегодня 96 палаток рождественного рынка в старом городе. Официальное открытие не за горами - 17 ноября  smile

http://i045.radikal.ru/1611/a6/d79a9a92dc42.jpg
Фото: Salzburger Nachrichten

75

(280 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Инсбрук: двое мирных сирийских беженцев устроили вечеринку с соотечественницей-малолеткой, с бухлом и (предположительно) коксом. Наутро они обнаружили девицу в бессознательном состоянии в кровати, и, испугавшись, вытащили её на лестницу и вызвали скорую.  Девочку отвезли в реанимацию, но спасти не удалось. Причина смерти (предположительно) передоз. Об этом пишет издание DieKrone

Кремсмюнстер, Верхняя Австрия: австрийское семейство с пятью детьми и их друзьями пошли вечером перед Хэллоуином погулять в парк. Отец услышал из кустов громкую музыку и пошёл посмотреть.
Там обнаружились двое в .опу пьяных мирных беженцев (на этот раз из солнечного Афганистана), одному 15, другому 17.

На вопрос "А чёй-то вы тут делаете?" подростки стали махать руками. Мама попыталась разнять, но "онижедети" так "дёрнули" её за волосы, что свернули шею, - пишет DieKrone

> поняла что если и заключу брак по итал законодательству и железобетонно защищу мои накопления в италии, все равно не уберегу мою недвижимость в австрии от раздела и ден средства в австрии

... недвижимость, приобретенную до брака, делить вам не придется, как и ваши личные накопления до брака.

> он кстати мне все время рассказывает о том что я смогу получать часть его пенсии если он умрет.

... да, но! только часть его пенсии - сумма зависит от срока, сколько вы проживете вместе, от вашего возраста и от того, есть ли у вас собственный доход.

Брак, заключенный в одной из стран-участниц ЕС, действителен и в Австрии.

Если речь идет о дорогостоящей недвижимости и крупных накоплениях, то лучше заключить брачный контракт. Вообще, если есть сомнения и страхи, то консультация у юриста будет вам полезна.

... а если просто пожить вместе, без брака? Тогда вы ничем не рискуете.

78

(44 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

http://s009.radikal.ru/i309/1611/46/554d77a482e6.jpg

cool

> А эта многократная виза разрешает пребывать в стране 365 дней в году или это тот же шенген 90/180?

... обсуждаем здесь: Электронное заявление о принятии обязательств (EVE)

>  нужен ли постоянный доход или достаточно 30000€ на счету для карточки на год

... разбирали тут: ВНЖ в Австрии для финансово независимых лиц без права на работу

Спасибо за понимание!  smile

> Есть родители: Мама и отчим. Пенсионеры (61). Приезжают к нам по туристической визе. Сейчас стало понятно, что этого не достаточно. Родителям тут нравится, они не скучают.

.... ой, вы знаете, пока они приезжают на короткий срок и не скучают - это понятно, у них постоянный праздник, вы уделяете им достаточно времени. Но после полугода проживания здесь картина может измениться, начнутся будни, у вас не будет времени сопровождать родителей везде, языка они скорее всего не знают, знакомых здесь не будет, начнут ностальгировать по своему дому, по ДРУЗЬЯМ и даже соседям  neutral 

Я не сгущаю краски, просто я часто вижу такое здесь, в возрасте 60+ люди здесь плохо приживаются, особенно если дома у них была насыщенная событиями, активная жизнь.

...  "пластик" - это карта с разрешением временного пребывания в стране,  оформляют и получают "пластик" здесь.

А (многократная) виза выдается в австрийском Посольстве страны постоянного проживания и вклеивается в паспорт.

Повторюсь, у ваших молодых, здоровых родителей есть шанс только на "пластик" финансово независимых -- без права работы.