41

(280 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Вена , 17 ноября

Из-за угрозы взрыва эвакуировали пассажиров станции метро "Ройманплац".

http://s45.radikal.ru/i109/1611/94/baf9f4fbe847.jpg

Как сообщает Kronen Zeitung, решение об эвакуации было принято после анонимного звонка с угрозой, который поступил в экстренные службы.

На место оперативно прибыли спецслужбы, которые провели обыски, но взрывное устройство обнаружено не было.

Вроде Котопес знает, где в Вене живут Дед Мороз и Снегурочка. Постучитесь к нему в личку!   smile

Диабетикам на заметку - отныне госстрах оплачивает беспроводной глюкометр

Сенсорный датчик приклеивается к коже пациента. С ним можно ходить в бассейн (в сауну не рекомендуется ( wink ). Показатели уровня схара в крови считываются автоматически каждые 15 минут, что особенно важно для диабетиков первой группы.

Цена вопроса - 1500 евро в год, стоимость полностью берет на себя обычная страховка от GKK; источник: kaernten.orf.at

http://s017.radikal.ru/i409/1611/7c/01bca0468689.jpg
Прокалывание пальца, полоски  -  все это ушло в прошлое

http://s41.radikal.ru/i094/1611/0e/2e0ed3b76b22.jpg
Сенсорный датчик стоимостью 60 евро полностью орлачивает GKK

http://s018.radikal.ru/i523/1611/d1/371710186185.jpg
Считывающий показания прибор выглядит как компактный мобильный телефон

Страдающим от ностальгии по постсоветскому бесплатному здравоохранению спешу сообщить - беспроводные глюкометры "FreeStyle" поступили в  свободную продажу в аптеки  крупных российских городов!  cool

Эмма,  на форуме есть тема "Бизнес в Австрии". Постите там.

45

(1 ответов, оставленных в Архив)

> В чем заключается работа: Найти оптового покупателя на продукт, И ВСЁ, остальное на мне, и доставка, и т.д. и т.п.

... главный вопрос -  получить европейский сертификат на ввоз вашего продукта, что сделать нереально.

На форуме есть раздел "Бизнес в Австрии", пишите там.

Линда, девушка собирается замуж за австрийца, переехать к нему в Австрию и в связи с этим  интересуется австрийским законодательством, а не итальянским. В Италии она живет достаточно давно, всего добилась сама - с нуля, через полгода получит гражданство.

47

(280 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Вена: расстрел в парикмахерской

http://s020.radikal.ru/i718/1611/a8/a6f6051b574d.jpg

В среду, 16 ноября, около полудня в салон-парикмахерскую, что на Винербергштрассе, вошел неизвестный, на глазах изумленных клиентов и сотрудников направил пистолет на хозяина, произнес несколько слов на ломаном немецком и выстрелил, после чего спокойно ушел.

46-летний Арнольд Ш. скончался в реанимации, сотрудницы и клиентки не пострадали, но получили сильный шок.

"Стрелок" находится в розыске, полиция проверяет версию убийства из мести; об этом сообщает wien.orf.at

> Шутит, что ему нужна  женщина либо с детьми либо убежденная чайлдфри

... хочет-то он хочет, да кто ж ему даст? (с)

Рассчитывать ему можно лишь на филиппинку или на славянку, местным состоявшимся девушкам он на фиг не нужен, если он только не уровня баумайстера Лугнера - по финансам естессна   cool

> - знаете что в Австрии нет пенсии по инвалидности?

... глупости.

> - 100% независимая консультантная фирма

... тогда мы идем к вам! Вот только шнурки погладим  cool

... а наши люди простых путей не ищут  wink   tongue   cool

> если можно, объясните почему -это алименты на жену и детей?

Милочка, в самом начале темы этот вопрос обсуждали, почитайте пжл.

> ... подскажите, все австрийцы поступают также ... ?

... австрийцы - разные, точно так же как русские, итальянцы etc etc  smile

> Думаем переводить его в другой садик

... присоединяюсь к предыдущему оратору; от себя добавлю, что переводить шестилетку в другой садик бессмысленно, это лишь дополнительный стресс.

А поговорить с воспитательницей не пробовали?

А если разговор с воспитательницей ни к чему не приведет, обратитесь к детскому психологу из их, детсадовского, списка. Уверена, что ситуацию быстро разрулят, а моббинг есть везде, в школе даже покруче будет. Поэтому надо не прогибаться, а действовать, обращаться к профессионалам.

> все слышно, и что кому жаловаться?

... а никому.  Бесполезно, у меня тоже такие соседи были. Особенно летом доставало, когда окна открыты. Я вначале думала, что кошка где-то орет и пожаловалась хаузмайстерин, она-то мне глаза и открыла  wink  Оказывается, весь дом крики слышал  tongue  А девка-то страшненькая была, аж жуть  roll

Слава Всевышнему, проблема решилась сама собой -  они съехали.

> 2. В случае переезда в другую страну, что происходит с пенсионными накоплениями

...  если есть договоренность между странами, как например, между Австрией и Турцией, то трудовой  стаж будет засчитан полностью. Между Австрией и Россией такого соглашения нет.

По всем остальным вопросам обращайтесь к первоисточникам, например, в  австрийскую торгово-промышленную палату, их юристы проконсультируют вас. Бесплатно.

Тема, которая может быть полезна вам: Малый бизнес в Австрии

> я понимаю, что справка из BMWFW всего лишь справка, но разве я не могу на нее сослаться, чтобы подтвердить, что мои диплом честно заслуженный? Что тогда вообще эта справка может дать?

... ничего, с этой справкой вы даже не "Магистр" и не имеете права работать по специальности, если на вакансию требуется нострификация. По-моему, с этой справкой вы даже не можете подаваться на нострификацию.

> простите за любопытство.. Сколько Вам лет?))

... хороший вопрос. Например, молоденьких австриек останавливает то, что с разведенным нельзя венчаться в церкви.

> в Германии есть список всех аккредитованных вузов, и они с ним сверяются.

.... и в Австрии есть, и австрийцы сверяются.

Честно говоря, не понимаю вашей проблемы. Доучиваться приходится почти всем.

> Конечно это дело каждого, но  бы точно не выходила замуж за мужчину, у которого уже была жена, тем более если есть дети

... а почему? Конкретизировать можете?  smile

Emma3, будет. Я просто уверена, что теперь насильник получит по полной катушке.

> Ой, какой замечательный опыт! 9/10/10 - это вообще отлично!! Поздравляю)))

... не понимаю что это 9/10/10 но все равно поздравляю  smile

Девушки, не бойтесь. По самой обычной страховке в Австрии вы получите ВСЕ и даже больше, то что невозможно купить ни за какие деньги - профессионализм, доброжелательность и присутствие персонала 24 часа в сутки.

В  "мои времена" в СССР рожениц матом крыли, и не только санитарки....