да уж.. ))

а по деньгам в среднем сколько выходит?

Хочу в сентябре снять комнату или совместно с девушкой тоже студенткой в городе Грац, т.к. еду в это время на учебу.

чтобы учиться по степени "бакалавриат" должны сначала зачислиться и взять справку, после будут приняты в австрийском ВУЗе, а в магистратуре система та же, тоже требуется подтверждение.. я не хочу просто поступать, время уходит на это, просто не знаю, какую справку взять, о том, что могу продолжить обучение по специальности или все же зачислиться в универ и ехать после, но тогда по сроку сдачи документов не успею.. поэтому спрашиваю у вас, что могу я сделать в своей ситуации, какую взять справку и что должно написано, чтобы беспрепятственно начать учебу магистранта?!

Спасибо Вам большое, уже тем, что вы обращаете на мои сообщения, я чувствую вашу поддержку)))!!!

и все же, что должно быть написано в подтверждении?? мне нужно ехать в магистратуру в Австрию, нужно поступать в той стране, в которой училась, после чего ехать?

Я собрала необходимые документ, дело в том, что закончила бакалавр и диплом и все , что надо я  высылала им, и они потребовали эту справку- подтверждение, но, что там должно быть написано я не знаю.. Знаю одно, как я понимала, это допуск того, что мне разрешено учиться в магистратуре своей страны, по той же специальности, что и в Австрии .. и если это так, то могу я взять справку такую с универа, что имею продолжить обучение по своей специальности, не поступая в магистратуру здесь, а сразу уехать в Австрию, после того, что должны отправят подтверждение о допуске?

а можно будет не поступать в магистратуру у себя на родине, а просто взять справку, что могу продолжить обучение по своей специальности или с такого по такие -то годы училась по степени бакалавр по специальности такой-то? спасибо заранее)

Имею в виду, чтобы поступить в магистратуру, требуется это справка... что она из себя представляет и как ее взять, что должно быть написано на ней? Прошу ответить, заранее спасибо!

Здравствуйте! Помогите мне в моей ситуации, совсем не могу понять... я закончила бакалавр, теперь хочу получить степень магистра по своей специальности, как уже поняла все в курсе, что одно из документов требуется подтверждение. Как ее взять?? мне нужно поступить в своем в ВУЗе в магистратуру и после ехать туда? а как же учеба  здесь, если я не собираюсь учиться, а хочу уехать в Австрию этой осенью? как мне правильней сделать??, ответьте очень прошу))