141

(53 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Кто-то любит глаза ломать. roll

Grapefruit, никто, но проблема от её замалчивания не исчезает.

bavariya аналогично.  sad  К вечеру свои прошлогодние со снегом сюда скину.

Россия сказала, что не сможет больше поставить в Европу газ в этом сезоне, своим не хватает. Ох как тут щас все керосинками затопят! tongue

Fenek да, хороший муж, вот хочется верить, что такие встречаются ещё. А большинство мужчин слабые.. "я вкалываю, а ты не ценишь" и т. п. Мой тоже как скажет "чего ты такая шумная?", я "а чего не женишься на тайке, они улыбаются и молчат", он сердится. cool   

Grapefruit так тут в теме про соседей с пропеллером писали, что и австрийцы к брачным контрактам не привыкли, общество консервативное. А глубоко увязших в кредитах мужчин, не меньше, чем в России. И потом для неподкованных дам "сюрприз". А Евросоюз бреет почище уголовников.

146

(199 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

венка*, сразу возраст оговорю - 22-28 лет. Подробно я общалась не со многими, но из того, что вызвало тоску: медлительно-укуренные, несколько закомплексованные и нерешительные, хоть и милые. Воспитания не хватает, ну это уже мелочи. У меня есть пара хороших приятелей лет 27, очень умные и целеустремлённые, и пару девушек довольно интересных встречала, но смотрю на таких как на исключение.

Dunkel, если Вы имеете в виду студентов по обмену, то они приежают в новую страну оттдохнуть и потусить, и вид их действительно несерьёзный.:-) А так интересные ребята. У меня много знакомых, с которыми училась и жила на кампусе целый год 5 лет назад в другой евростране, из Германии, Франции и т. п., сейчас все работаю в хороших местах. Забот-печалей у них в Европе и правда поменьше, чем у наших.

bavariya, да, а мне в Хофер надо бы ещё раз наведаться.

Grapefruit в России я делала так же как тут: если есть чек и отдельный пакет, гуляла с ним по магазу, не приставали, по 2 раза платить не заставляли.

Кстати, ещё случай тем летом: у меня на Пратере сразу после кассы украли белые сосиски, эти нарики, наверное. Обидно, думаю. У меня был маленький пакетик 1 и больше ничего. Дохожу до лавки с сосисками (там, где режут и вешают), говорю: а у меня сосиски спёрли. Показываю чек и пакет - без сосисок. Ну, дали новые. :-) А вот ликёр, украденный таким же макаром, я прошляпила, заметила поздно, и камер у них типа там (в аэропортовской Билле) нет. Значит, пить мне не надо...

Да, прогуглила: Билла и Меркур, а также Пенни с Бипой относятся к Ребе, а Цильпункт, похоже, местный.

Ещё, мне мой сказал, что в Хофере местные продукты с низким содержанием пестицидов и без ГМО, в отличие от Биллы.

Всё, распиарили. lol

Ну это понятно, что мы знаем не всё и не про всех, поэтому и интересна общая картина. А про высокий процент семейных изнасилований в Австрии мне здесь рассказывали, да и сами австрийцы этого не отрицают, просто обсуждать не любят с посторонними.

bavariya просто так отличаются цены от Биллы иногда, что трудно это понять человеку, выросшему не при рыночной экономике.

Интересно, а зачем эти мужчины вообще женятся, если ни денег ни времени на новых жён нет? Удобно устроились, жена им как игрушка.

Я таких историй много читала, правда по другим странам Европы, интересно, почему всё иностранкам такие подарки достаются? A много мужей-психопатов в России? И с чем связан высокий процент семейных изнасилований в Австрии?

Grapefruit спасибо, попробую! Там, правда, бодрая братва на этом рынке, стесняюсь туда ходить: сразу столько внимания, как и в принципе на рынках бывает, а я люблю гулять и выбирать сама по себе.

Лидлов, кстати, вообще немного, в Вене наверное? У меня на памяти всего 2, и те вдоль автобана. А в Хофере очередей не припомню, а вот цены на овощи попутали: подозрительно низкие, в голове не укладывается.

153

(199 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Эти фазы "очков-ненависти-привыкания" (их и более детально классифицируют) очень индивидуальны для каждого, как мне кажется. Зависит во многом от того, есть ли рядом семья-друзья-работа-финансы. Климат, ландшафт и архитектура вторичны. Зависит от скорости интеграции человека в местное сообщество. Мне местное сообщество не особо симпатично, но пока и не раздражает, поскольку очень тесно контактировать с аборигенами не приходится. Есть лёгкое разочарование, австрийская молодёжь вызывает приступы тоски, но пока не напрягаюсь по этому поводу, в Вене много иностранцев, в т. ч. молодёжи что спасает ситуацию. Я из российской жизни выпала всего года 3 назад, но назад пути не вижу, по т. наз. "душевности" ностальгии нет, и реинтегрироваться, думаю, будет очень тяжело.

Да я и в России видела совсем крошек на лыжах и коньках, молодцы родители!

А где хорошие термы есть? Я б посетила.

Grapefruit мне кажется, не захотелось мёрзнуть им сегодня. smile На том развале качественные продукты, цены почти как в Биллах, но иногда скидку делают, и, что удобно на рынках в принципе, товар можно брать штучно, а не пачкой в 2-3 кг. Пользуясь случаем, обновлю свой вопрос о свежем молоке в окрестностях Вены (есть ли вообще), т. к. в отдельной теме его обошли вниманием.

Что до магазинов, то любой из них в принципе "сойдёт", вот только продажа откровенной гнили мне непонятна. Сначала до последнего пытаются продать, и когда уже совсем никто не берёт, решаются выбросить, а иногда, напротив, выбрасывают вполне ещё качественные продукты (печеньки). Где логика? Кстати, мне ещё этнические магазины нравятся (у турков, индусов, китайцев), из любопытства покупаю и там.

Gid ну говорят и такое, а цены там варьируют.

чива на Ханновер-маркт фрукты-овощи дешевле, чем в той же Билле, но качество не всегда радует.

А почему Биомагазины не включены в список? Мне они больше всего импонируют, по крайней мере, там чисто, и ни разу не видела в наличии просроченных продуктов типа овощей с плесенью! Жаль, что этих магазинов не так много в Вене.

Merkur по ассортименту та же Billa, оба дорогие, но продукты со скидками брать можно. В Spar захожу, когда он мне попадается по пути. К Penny, ZielPunkt, Lidl и Hofer как-то привыкнуть не могу, хотя там иногда тоже есть что выбрать.

Gid, а Вы где закупаетесь? smile

158

Не знаю, как давно, у меня сведения 2-летней давности, тоже знакомые заказывали дешёвые айфоны.

Да, на реку сейчас выходить рискованно. А снег-то где есть сейчас, кроме гор?

160

Dunkel а вот не надо про США. :-) Если они и дешевле, то, как и здесь с привязкой к контракту.

Не люблю, когда всё в одном месте. Как потеряется... yikes