1

(8 ответов, оставленных в Архив)

та просто и смысла нету уже получать детские мне, осталось всего пол года... а могу я к адвокату обратиться за помощью, я слышала что первая консультация у любого адвоката бесплатно?!

2

(8 ответов, оставленных в Архив)

ну он этого не понимает, я то разговариваю на немецком, но с артиклями еще проблема, как я на работе общаться буду... но даже это не пугает меня, лишь бы устроится и не слышать эти бредни ежедневно... еще он говорит, что мол куда я пойду если мы разведемся я не смогу дажее квартиру снять, потому что максимум что он мне будет платить через суд алименты около 300 евро... а я незнаю сколько на одного ребенка положено, если он зарабатывает около 1600 в мес., и еще он получает детские, а не я, т.к. у меня нету конто и он не хочет делать, и + помощь на ребенка раз в 2 мес. тоже получает он, дает мне в месяц 600 евро и это мне должно на все хватить... я себе можно сказать вообще ничего не покупаю...

3

(8 ответов, оставленных в Архив)

спасибо, но просто это невозможно больше, он придирается ко всему что я делаю, в доме я все не так делаю, и сына не так воспитываю, и я должна работать идти, хотя в Украине он пел другие песни, что я вообще работать не буду и т.д., но я хочу на работу только не сейчас с маленьким ребенком, в сад он пойдет аж в след. году на осень... а он мне уже все уши прожужжал чтоб я работу искала....

4

(8 ответов, оставленных в Архив)

Подскажите пожалуйста! Такая ситуация: вышла замуж за австрийца в 2009 году, расписывались мы в Украине, потом приехали сюда, в 2010 родила сына, он естественно имеет австрийское гражданство... все было хорошо до сегодняшнего дня, начались скандалы на ровном месте и т.д., муж грозит разводом, а я даже незнаю, если разведемся, куда мне идти с ребенком, сколько алиментов положено на одного ребенка (малому сейчас 1.9) и думаю о том, чтобы если что вернуться в Украину, но без разрешения мужа будет ли это возможно или мне так и оставаться тогда здесь ни с чем... где это можно узнать?
Заранее благодарна за ответы!

Я родом из Украины, 2 года назад вышла замуж за австрийца, переехала в Австрию на пмж, в 2010 родила сына, сейчас в декрете, подходит время и нужно будет в этом году ближе к земе искать работу, но проблема в том, что садики у нас с 8 до 12, а где найти такую работу, чтоб на пару-тройку часов?! Мы живем в Штирии, в небольшом городке, 250 км от Граца... я уже голову сломала, где можно работать... у меня диплом юриста, но здесь с украинским дипломом я никто, думала может переводчиком где-то, если возможно вторую половину дня на дому работать, малого не с кем оставить... я знаю английский ну и немецкий уже... русский и украинский естественно... может кто что знает, подскажите пожалуйста! Заранее благодарна!

та это все понятно, я знаю что у него автоматически и украинское гражданство, и я не имела ввиду, что мое дите прийдет само в посольство с бумажкой... понятно что это нужно делать мне, но муж этого НЕ ХОЧЕТ!!!! а сама я в Вену поехать не могу, на до Вены 350 км, у меня нету машини! Я и сама в Украину-то не очень хочу, просто что перспектив на счет работы там больше, а здесь, я даже не могу представить где и кем я смогу работать с таким графиком в садике... какая работа с 8 до 12?!!!

у малого австрийское гражданство, я же писала, он родился здесь... а на счет Украины, почему я хочу вернутся, потому что здесь не вижу одной с ребенком никаких перспектив, садики с 8 до 12 (мы живем в деревне), переехать куда-то в город не светит, потому что на одни алименты я квартиру за 700 евро не потяну... в Украине вся родня и у меня диплом юриста... а здесь я могу с ним в туалет сходить, извините... поэтому и спрашиваю, как можно выехать с малым. На счет того, что ребенок уже гражданин Украины, потому что я украинка - нет... я читала закон про гормадянство.. я могу подать ходатайство, но для этого ему нужно будет отказаться от австрийского, а муж этого не позволит.

в смысле отдельный паспорт? Как гражданина Украины что-ли? Украинцам же нельзя иметь двойное гражданство, так же как и австрийцам.

помогите пожалуйста с таким вопросом: я украинка, муж естественно австриец, поженились мы в 2009 году в Украине, потом приехали сюда. Сейчас я уже 2 года здесь, в 2010 родила сына тоже здесь, он получается гражданин Австрии... все было хорошо, но вот последнее время мы постоянно скандалим, он мне говорит, что я могу собирать вещи и уходить, но ребенок будет с ним, но я знаю, что если подать в суд, то ребенок по-любому останется со мной (он это тоже знает, но играет на нервах)... просто если развестись, то  в Украину я вернутся не смогу, т.к., малый гражданин Австрии, а жить здесь одной, без работы и вообще без ничего.... как можно малого вывезти в Украину или обязательно нужно разрешение мужа?