я знаю это слово, но благодарю за инфо.:) может я знакома с воспитанными австрийцами, которые это слово при мне не применяют? но я бы не обиделась. у немцев свои термины и для австрийцев! smile))

никогда это слово не применяли smileтут говорят von wo aus deutschland bist du?сразу и без церемоний.

совсем люди культуру забросили, а вещь такая прекрасная smile)!
я работаю с людьми разных наций, но австрийцев больше всех;)! люди очень вежливые (исключение подтверждает правило).... но почему то часто зацикленные на семье, для многих все бросить и переехать немыслимо.... просто многие вырастают за городом, семья, огород.... очень многие не любят венскую неразбериху и "веселую жизнь"!
так как я выросла в германии, меня убивает их "австрийский акцент", некоторые слова просто в голове не укладываются, когда ты говоришь на чистом немецком. сколько мне тут не жить, не научусь так носом иногда говорить как они:)))) да и меня за версту слышно, что я иностранка, "немка".... вот так весело живем...

а я сначала была с казахстана, потом с германии, теперь с вены smile) только меня все равно трудно увидеть, так как я по выходным обычно на работе, но посреди недели в общем никаких проблем, всегда пожалста smile)

вы не отвлекайтесь,"сладкий мой",здесь идет разговор об очень серьезной теме:P!!

Privet эээ, вы меня не подкалывайте, молодой или какой тама человек:))

конечно же все тут было посоветовано правильно, но улица, на которую вы хотите попасть, находится далековато для того, чтобы просто вызвать такси в аэропорту smile
я бы вам посоветовала сесть на один из автобусов, которые находятся рядом со стоянкой такси! один идет на schwedenplatz, а вы садитесь на другой, он едет до westbahnhof. просто дело в том, что вам как минимум надо 30 евро, чтоб только доехать до вены, а rosasgasse находится в "mödling", это ближе к окраине, и вам придется платить намного больше. а если вы воспользуетесь автобусом *до 0.00* каждые полчаса, заплатите всего 6 евро на каждого человека. а на второй остановке westbahnhof, находится стоянка такси, оттуда вы можете поехать на вашу улицу, поверьте, обойдется намного дешевле:)
ну а если у вас и так некуда деньги девать.... то можете спокойно обойтись и без моего совета!
с уважением
специалистка по транспорту smile