Грейпфрут, под Грин Картой я имела ввиду брак по расчету, т.к. я видела уже несколько хороших примеров, когда выходила замуж по расчету, а потом жена очень любила мужа. Ну и плохих примеров полно тоже.
Про своего ребеночка я вообще ничего не говорю.
Я инициатором развода однозначно не буду. Я понимаю так, тот, кто идет, и заявляет, что хочет развестись и есть инициатор развода. Или устное соглашение, что я хочу развестись и есть, что я инициатор?
Ну за это время он продал свою квартиру и купил этот дом. И сейчас еще машину. Сбережения у него тоже есть. У него есть счет, к которому он мне сделал карту, я никогда ей не пользовалась - и более года назад он ее отменил с моего согласия, конечно.
Про мучения мужа в браке, я думаю, что он сейчас еще много скажет. Вчера вспомнил, что я ему чего-то там говорила 5 лет назад.
Скажу честно так, я выходила замуж раз и навсегда, и поэтому тогда была уверена в своем выборе, то, что у него большая семья, меня даже радовало тогда. И мои родители в браке 43 года, так что я не понимаю как это ребенок без папы. Но на примере своей разведенной двоюродной сестры, у которой сын видел в каждом мужчине "папу" , это печально.
Венка, я где находится эта Грюндбух? Я знаю только, что мы с дочкой зарегистрированы здесь.
Пока учить язык усердно не могу, все мои учебники и тетради в контейнере с нашими вещами, уже где-то в Австрии, хожу пока на Дойче Велле.
Чива, ну у вас родственники в вашу семью, а у меня муж сам из семьи.... 
А в Австрии принято разуваться при входе в дом? Судя по местным, то нет.

Ира, я и не говорю, что деньги мне принесут счастье, но лучше с деньгами или нет? На что покупать еду, одежду, игрушки и т.д.?  Гордостью сыт не будешь.
Калякина, мой муж бывал в Австрии очень часто. Так что ваша теория не работает, последние полгода он летал сам в командировки сюда раз в 2-3 недели. Где я писала, что пыталась настроить его против его матери? Тем, что я говорила, что твоя мать переложила мои вещи, что я постоянно ничего не могу найти? Так это правда.
Про поцелуи в лицо, МОЯ мать не целовала мою девочку в лицо. Она мне сама сказала, что маленьких детей не принято целовать в лицо или руки. И к своему внуку - сыну моего брата моя мама относится так же. Зачем ребенку чужие бактерии? Любящий человек это поймет.  Тем более, новорожденный или годовалый ребенок или даже 5-летний понимает, зачем его целуют в лицо. Это ваш эгоизм  - Я хочу поцеловать! Я сама свою дочку в лицо не целую, только в волосики и тельце.
Это моя дочка, и мне решать, кому ее целовать с кариозными и пародонтитными зубыми или вообще без зубов. Что вам скажет ваш сын, это уже ваше дело.
Девушки, его мать тип религиозной мученицы-святоши, если встанешь на пути, то затопчет, сказать ей в лицо, что не надо лазить по моим вещам, это было бы оскорблением, и был бы ужасный скандал.
Далее, жена старшего брата пришла жить к ним в семью, лет 25 назад, у них были ужасные скандалы, деталей я не знаю, когда я уже была, они жили как-будто в мире. То есть там мамаша не подарок.
Сегодня меня допустили в их спальню, поменять реб. памперс, ничего интересного, бардак и куски грязи на коврах.
Молодость, кто сказал про молодость? Мне исполнилось 40 лет. С мужем познакомилась в 32, вышла замуж в 35.
Последний Ежик, я ему сказала сегодня, что он  не слышит ни меня, ни реб., когда мы к нему обращаемся, потому что он так увлечен  беседой. На что он мне сказал, что скоро мои мучения закончатся.
Грейпфрут, да нет, в моем муже много всего хорошего было, иначе вышла бы я за него замуж? Уже начинаю думать, что правы те, кто выходили замуж за Грин Кард ну или за пластиковую вид на жительство.
Я его спросила по примеру той девушки, которой указали на дверь, а что в это доме было сделано для меня? Он ответил, для тебя каждый раз убирали этот дом к твоему приезду, но тебе это никогда не нравилось, потому что ты всегда делала недовольное лицо.
Моя семья(Чива - для него моя семья, это не мы с дочкой, а ЕГО семья) типа работала на тебя, но тебе все плохо, шити ремонт и т.д.
И высказал мне претензии, что я не хочу декорировать этот дом, цветы разводить. Короче, полный бред. Декорировать особо нечего, мы живем в 3-х комнатах, которые захламлены, т.к. не хватает шкафов разложить все вещи. В гостинной не закончен ремонт.
Грейпрут, когда он жил в Америке, он всегда у себя дома снимал обувь еще при входе, и все всегда у него было чистым. И все разложенным по своим местам. И руки он мыл, когда заходил в дом. Год назад он стал забывать мыть руки, я ему постоянно напоминаю. И почему-то он растерял со временем многие свои положительные качества.
Обувь, где бы мы не жили, мы всегда снимали обувь при входе и гости наши тоже, без малейшего даже намека - ведь нормальные люди видят, что в доме ходят босиком или в тапках и никто не шел в обуви. Это при том, что второй год в Китае мы жили тоже в доме, у нас даже была дом.работница, которая мыла дом 3 раза в неделю. Если приходили какие-то рабочие, что-либо ремонтировать, то только со своими бахиллами или спрашивали у меня бахиллы. Извините, для меня что китайские рабочие, что австрийские - одинаковы. Но нет, австрийским бахиллы запрещено предлагать. Оскорбление нации.
В Австрии в его квартире тоже самое, всегда все снимали обувь, а в этом доме нет. У его родителелй на кухне грязь кусками лежит, бедная жена его брата не успевает там подметать.
Далее, обратно к нашему дому, когда я сюда приехала беременная рожать, потом приехала моя мама, выдраила этот дом, мы положили около входа тапки для гостей и повесили объявление на немецком, украшенное и красиво распечатанное - "наши домашние тапочки будут рады с Вами познакомиться и сопровождать Вас в нашем доме". Умные люди читали, улыбались и одевали тапки, ну за исключением родственников, им постоянно приходилось говорить или скандалить с мужем. В общем сейчас они почти все снимают свою обувь, за исключение его папаши. Вот такая предистория, чтобы была понятна моя болезненная реакция на соседей.
Терок в его семье у него никогда не было, он - самый последний и младший ребенок, его племянники - дети старшей сестры почти его ровесники. Так что росли они вместе.
Почему он водит соседей в дом, потому что он любит метать бисер и со всеми быть милым.
По поводу развода он сказал, что я должна сама решать. Наверно, это то, что вы писали в начале - важно кто инициатор развода.
Он сказал, что если я хочу развестись, или опять попробовать наладить отношения, все типа ок для него. (Если честно, мне не приятно, ему все по-фигу). Ну он хотел бы смотреть, как вырастит его дочка. Ну что я не Золушка, а ее сестры, типа ленивая, как я понимаю, и мне надо измениться, а сам он не собирается изменяться.
А если он не собирается изменяться, меня это не устраивает вообще.  В общем пока так.
Чива, уехать даже на время пока еще не куда. Спасибо за идею, эта идея мне уже приходила в голову. Ну я вообще-то думала, что любили друг друга, а сегодня мой муж сказал, что он мучается уже 3 года. А у меня напряженность в отношениях осталась после рождения ребенка: не понимал, не помогал, одни претензии с его стороны, и я перешла спать с реб. в другую комнату.
Предидущие жильцы умерли, этот дом постоили для семьи - папа-мама, дочка и тетя, вот третья малюсенькая комната была для тети. Подробностей не знаю, папа умер последним. Их дочке уже за 50 лет. Она владелица и бывшей фермы и участка, на котором постоили новый дом и еще земли вокруг, все наследство постепенно продает.
Мне было здесь ужасно страшно спать, когда мой муж был в больнице  со сломанной ногой, я писала, в доме никто не жил пару лет, где они все умерли, я не знаю, в доме всякие шумы и шорохи плюс толпы пауков и еще каких-то жуков, ну и дохлых мух..... И когда его мать спросила, как мне тут живется, я сказала, что мне страшно, она спросила, чего же я боюсь и я честно ответила - привидений, после этого за моей спиной несколько месяцев ржала вся его семья....
Калякина, моя дочка, которая раньше в Москве ходила по 2 часа в парке отказывается ходить ногами, носи ее целыми днями и все, я понять ничего не могла, пока сегодня не поехала с мужем и реб. к свекрови, к которй практически они ездят каждый день. Так ее там постоянно носят на руках, а муж сидит кофе пъет и релаксирует. Я ему сказала, ну пусть твоя мама к нам приходит в 7 утра и носит ее до вечера. У меня реб. окончательно избаловался, начинает биться в припадках, если что не так, потому как ей там все дозволено - хочешь Матрешку погрызть - грызи - Верин подарок не жаль, ну а то, что ребенок краски токсичной наесться, это нормально? Превратили реб. в избалованного монстра.
Мой муж ничего своей маме не говорил, только обещал мне, что скажет. И потом я все равно останусь при своем мнении, что -то не приятное лучше говориться близкими людьми.
Ха, я ей не запрещаю приходить, я только рада если кто-то посидит с моим реб., но она всегда приходит с внучками, они играют с дочкой, я с ними сижу, а она  "проверяет" дом.
Да я понимаю, что я не права, надо быть милой и доброй, но я не могу через себя переступить.  Да и мне отвратительно, что мне муж говорит, что я должна быть с ними мила, за все быть благодарна и т.д.

Девушки, проблема в том, что в Австрии - это особенно заметно - мой муж старается угодить всем, за исключением меня. Когда он с кем-либо разговаривает и я к нему обращаюсь, он меня не слышит вообще!!!
Немецкий язык. Вы считаете нормальным, если я скажу его мамаше - хватит лазить по моим вещам! За каким ты сломала коробку от моих ювелирных изделий, когда по ним шарилась? Зачем ты взяла без моего разрешения мой пробник крема и коврики? Хорошо звучит? Это его мать, он должен ей сам сказать.
А его папаше скажу - на фига ты сделал ремонт как ты хотел? Это его сын, и дом, который они выбрали ему, а я типа приживалки.
Соседи, да, если бы я говорила по-немецки, было бы легче, но уровень шума 46-48 Дб. Официально их заставить сделать ничего нельзя.
Чива, да, мне тяжело говорить по-немецки. Я иногда вообще совсем не то понимаю, что надо.
И английский с немецким просто смешно сравнивать.
Ремонт, часть ремонта был сделан при нас, когда муж тут лежал со сломанной ногой. Все остальное без нас, мы с мужем решили, что и как сделать, он сказал своему папе. Папа его сделал, как хотел он. Например, новую кухню Дан-кюхен за 30 тыс. евро, основную часть поставили на новую плитку, а часть на старую плитку - которая тут была, которую в процессе ломки стены повредили и отбили, но папа его решил, что так лучше, я писала уже об этом - съэконимили они 500 евро, теперь кухню эту не поднять, т.к. там все сделанo без швов. На пол-кухни новая плитка, а на половину старая, страшная и она трескается.
Когда я стала возмущаться, мне было сказано, что я не уважаю его родителей и их труд.
Сегодня учитель по вождению привез меня домой в 12, как раз закончилась сходка у дома другого соседа по поводу установки фотоэлементов на их крыше.
Мой муж был в нашем дворе с ребенком и двумя соседями-пожилая пара, которую ой как любит мама мужа, это тоже было фактором для покупки дома. Я пошла, взялал шумометр и стала измерять шум. Тут же прибежал муж, я же его позорю перед этими соседями-парочкой.
Померили - 46-48 Дб, он мне сказал, что спросил работника Гемейнде, который приходил по поводу шума, и тот ответил, если шум не громче уровня проезжающий машин сделать ничего нельзя. И муж тут же подбежал обратно к соседям, обращаясь ко мне, есть ли у меня кофе. Я ему ответила, что не знаю. Тут же он их пригласил на кофе. Прошу заметить, к себе они никогда не приглашают, всегда к нам, как зайдут, так минимум на час, надо им сделать обзорную экскурсию по дому, да, вся округа была на таких экскурсиях в нашем доме, и в спальне, и в туалете, и т.д., мама мужа водила, соседка Таня из дома с мотором мне сказала. Когда я это с возмущением сказала мужу, он сказал, а что тут такого? Ну а действительно, что тут такого? Я в его мамашиной спальне не была ни разу за 5 лет, и мне обзорную экскурсию по их дому никто не делал, зато все соседи побывали в моей спальне. Как это мило.
Далее, старая эта соседка тут же залезла своими грязными руками в лицо к моей дочке. Я вот постоянно думаю, может мне тоже так делать? Они в лицо к моей дочке трепать ее за щеку, и я им в лицо, потрепать их за их щеки!
Далее, заходим в дом, муж мой снимает обувь, я снимаю в обувь, они запираются в обуви, доходят до чистого холла и спрашивают мужа, снять ли им обувь, он  им отвечает, да нет,  не надо.
И ЭТО БЫЛО ТОЙ ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛЕЙ. Когда они ушли, я ему сказала, что у него не правильные приоритеты в жизни. Что он знает, какая я злая, когда кто-либо запирается в обуви. Нет, он продолжает это делать. Ну конечно, я же бесплатная уборщица. И что мне надоело, что он с-ет мне на голову, тут он стал орать, что это я с-у ему на голову и не уважаю ЕГО семью, его родителей, вечно с недовольным лицом.
Я сказала, что я хочу развода. Про развод он уже говорил какое-то время назад - здесь уже, что он женился на милой и т.д., которая стала стервой, ему это не нравится, я должна срочно превратиться в ту же милую, иначе, давай разводиться.
Все, теперь мы разводимся и торгуемся о цене вопроса. Пока не сойдемся в цене.  Муж поехал конечно к маме.
Эта тема закрыта. Пойду в другую, где обсуждается сколько.
Чива, Грейпфрут, отдельное спасибо за сочувствие и понимание.

Калякина, спасибо за диагностику.
Да, надо учить немецкий, с этим я согласна,  у меня где-то уровень А2, а разговаривать я не могу, когда мне надо что-то сказать в реальной жизни, а не на уроке, то  в голове только английcкие слова. И пройдет еще много лет, прежде чем я его выучу.
Слегка неверный ракурс: из-за того, что я не хотела сюда ехать, у соседей не появился этот мотор и мои уши-голова не болят сами по себе.
Цитирую Вас "Вы должны честно признаться себе, почему так все происходит, и искать не только в ситуации или других людях, но и в себе... "
У соседей появился мотор - причина - проблема -  который мне мешает и мой муж, в принципе, не делает ничего, чтобы мне помочь - следствие  проблемы. Если бы он землю ногами рыл и пытался решить эту проблему, была бы эта ситуация?
Кризис в семье из-за того, что мужу наплевать на проблемы жены. Или я должна притворяться и жить как ни в чем не бывало, ну подумаешь, уши закладывает и голова болит через день, ну какая ерунда, я сейчас лучше дом еще разок уберу, потом все поглажу и еще мужу ..... сделаю, ну зачем зацикливаться на мелочах, на каком-то шуме и нежелании мужа тебе помочь.
Уши мои никогда не воспринимали беруши или плеер или еще чего-нибудь в них - болят.
Неприязнь к соседям, потому что людям плевать на удобство других соседей. Ранее они не вызывали у меня никаких негативных эмоций. 
Если муж не хочет ругаться с соседями или конфликтовать даже с ними, то сделал бы забор и все.  Это сейчас мое видение этой ситуации - сделать забор, т.к. похоже, что когда я вчера измеряла шум, то там проезжали машины, и это добавило Дб. Муж сказал вчера, он сам хочет перемерить шум, когда соседей не будет дома.
Свекровь, была нормальной два с половиной года, а потом у нее что-то сдвинулось в мозгах и она стала себя так вести? Нет, она воспринимает этот дом, как свой дом, и поэтому все раскладывает и делает что и как хочет.
Родственники, сегодня утром позвонила жена брата (мы собирались к ним ехать - там все живут вместе - мама-папа и семья старшего брата) и попросила мужа съездить в химчистку забрать ее вещи. Тут же он стал подгонять меня быстрее кормить ребенка и т.д. Ну конечно же, надо быстрее же в хим. чистку ехать! Супер важное поручение исполнять!  Химчистка к нам ближе на 2-3 км, ни у что из этого? В благодарность она положила ему с собой тарелку плюшек, которые я категорически отказалась брать, т.к. врач сказал, что ему надо срочно худеть - проблема с суставами.
Что касается по поводу шума, ничего не делается, у него болит спина и все.

Чива, мамаша меня точно ненавидит по поступкам, но так хорошо притворяется...  В общем-то до дома и до ребенка она совсем к нам не лезла и никто к нам вообще не ходил, жили мы пешком от них 20 минут, и я часто к ним сама ходила, помогать печь хлеб, и т.д. Так как мой муж вечно был по командировкам. А с этим домом у нее обострение хроническое, или просто потому что я раньше с ней близко не сталкивалась. Дом этот мой муж не за что не продаст, я его уже уговаривала - дом этот ужасный - "дом его мечты" - ну у всех мечты-то разные.
На шум этот я уже внимания не обращаю - не зацикливаюсь. Но не смейтесь, еще шумит вентиляция в доме сама по себе, как ее сделали, мой муж не знает - все было под руководством его папаши.
Дом я особо не ненавижу  - ненавижу качество убогого ремонта, там где убогий ремонт и без ремонта. А некоторыми местами дом даже ничего  ;-)
Шум.
Бавария, ты права на все 100 % и еще зависит от окрущающего шума. Вчера, когда я написала, что шум 50 Дб, оказывается, я еще и не правильно померила, муж купил более дорогой шумометр, и там 2 диапазона, маленький шум надо измерять в медленном режиме, когда он это мне объяснил, вечером я пошла еще раз перемерила и было 46-48 Дб, я еще больше огорчилась, сегодня утром пошла опять, было 50.9-51. Я пошла на их территорию и измерила исходящий шум - это 75 Дб. Это как совремемнная машинка при отжиме, до фига, короче. Но как сказал юрист, что важно какой шум на границе.
Про мужа, ну да, и ребенка любит очень, это наш очень долгожданный реб., у нас не было детей 3 года и мы уже отчаялись - ходили по врачам и т.д. и меня еще вроде любит.
Проблема в том, что в доме 2 нормальные спальни и эти окна выходят на дом с шумом, то есть если я даже и не циклюсь на шуме и сижу там, но уши мне закладывает, в нашей спальне я еще пыталась спать пару раз, но вставала с ужасной мигренью. И поэтому мы живем с дочкой в самой маленькой и удаленной комнате с окном в потолке. Это для Венки, т.е. ночью я не слышу этого шума. Шум в принципе, если не обращать внимания, можно и не услышать (у меня повышенный слух был с детства). И коробка их стоит не посередине нашего дома, а на углу - это шум распространяется на метров 10 в нашу сторону,  но закладывание ушей - вот проблема.  Я тоже согласна, что здоровье и здоровые нервы лучше любого мужа. Но до конца февраля мне некуда вернуться. Так что пока я живу здесь.  И стараюсь проводить какое-то время вне дома.
И, если я разведусь, например, с мужем, я буду ужасно переживать, наверно, даже больше, чем из-за шума - опять-таки нервы и бедный ребенок без папы. А она только "папа" стала говорить, недели 3 назад и теперь у нее все "папа".
В общем не знаю, посмотрю, что будет дальше.

Чива, я ничего отбирать не буду, не я же им давала, имение ключа - это вообще ерунда по сравнению с остальным. Когда муж дома, то он вообще дверь не запирает, когда я сама дома (он в отъезде), я запираюсь изнутри на ключ и никто не откроет снаружи.
Он сказал своей матери, чтобы та не целовала девочку в лицо, его мамаша ответила, если это цена, которую она должна платить, чтобы видеть девочку она согласна. Ну просто Санта-Барбара. Тут же она вспомнила (как я поняла), что я сидела с недовольной рожей на крещении. Нечего было мои вещи очередной раз перекладывать - мы приехали сюда и я как всегда не могла найти свою одежду, я мужу сказала, твоя мать перекладывает мои вещи в течении двух лет, а ты даже ничего не можешь ей сказать, ну он как всегда стал ее защищать, что она моет дом после ремонта, я сказала, да, а вся грязь летит только в мои герметичные коробки.
Короче, у этой лицемерки амплуа святоши. Не буду даже свои эмоции на нее тратить.
У меня дочка уронила ноутбук и сломался кабель, кабель вчера купили, но что-то с комп. не то, так что если я пропаду - сломался мой комп.
Сегодня утром я получила шумометр, шум на границе ровно 50 Дб - так что шансы 0. Очень жаль, что даже не 52 Дб :-(((
Из наших открытых окон шум 40-45 Дб, за закрытыми окнами около 30 Дб.

Чива, да уж, а мы свою дочку решили не крестить, муж был инициатором этой идеи, а я поддержала - вырастет и выберет себе веру сама, но это было пока ребенок не родился и он не сказал об этом своим родственникам, что тут началось..... Да, наверно, мой муж никогда не начнет жить своим умом в Австрии. Ребенка покрестили, когда ей было 6 мес.
Бавария, так кариес передается, после облизанной ложки и с этой же ложки покормили реб., при поцелуях, при облизанном куске пищи, и ведь и ребенок все постоянно облизывает, особенно маленький - поэтому русские в ручки ребенка и не целуют. И вообще мне противно, когда я на это смотрю, на эти зубы и т.д.
"Медицинская статья", да уж насмешили, после родов приходила детская врач, которая сказала, чтобы к ребенку с герпесом не подходили вообще и мыли руки перед тем, как трогать ребенка. Ну у его мамаши был герпес слизистой глаза, глаз в вечном гное, догадайтесь дальше сами.... ну а руки помыть и ботинки заставить снять...
Повезло вам с мужем :-)
Я вот тут пишу и думаю, звучит как будто я мазохистка.

Я пропустила кусок, мы приехали на неделю, а получилось на 2 месяца тогда.
Тот ремонт прошел.
Сейчас есть другое насущное, важное для меня  - у кого есть идеи как донести до его мамаше, что не надо целовать ребенка в лицо?!
Вчера я решила запретить вообще брать ребенка в их дом без меня, но проиграю только я, т.к. муж с реб. туда уезжают и я делаю дела по дому. Потом, все-таки они родственники ребенка.
И уже раз муж просил ее посидеть с реб. у нас дома - мы ездили в Клагенфурт на шоппинг.
Вот что делать? Я сама ей скажу в лицо, чтобы она моего ребенка не целовала в лицо. Но это же раньше не помогло.

Айнем, хорошая пословица.
Чива, а у папаши с мамашей есть ключ от нашего дома, и от квартиры был. В наше же отсутсвие делался какой-то ремонт вялотекущий, и они тут часто были. Я не знаю как в других частях Австрии, но здесь принято всем рабочим ланч подавать и разговорами ублажать.
А по-поводу припереться, приходят, когда хотят, когда я сидела одна в доме после отъезда моей мамы с  месячным ребенком, я просила 100 раз, звоните перед приходом, никогда, приходили почти всегда не вовремя - я, когда кормила грудью, дверь не открывала никому пару раз, но это их не научило ничему.
Я вот вчера написала, и задумалась, ведь пока квартира была, она ее никогда не убирала перед нашим приездом и в моих вещах не рылась и ничего не перекладывала. А с покупкой этого дома у нее все началось.
По поводу разговоров с мужем, я уже не хочу говорить на эту тему с ним, когда ребенку было около месяца (реб. родился и он уехал через неделю, вернулся, когда ей было больше 2-х месяцев) его мамаша стала ему капать по телефону - коротко, что я их не люблю и к ним не хожу(машины у нас не было здесь, австрийских прав у меня тоже), идти 4 - 5 км пешком к ним, и он стал мне тоже капать, что они его семья и мы тоже его семья, но вот его мама так говорит, и капал мне до тех пор, пока я не сказала, хорошо, мы пойдем к ним пешком. Пошли, я после кс, и с постоянным кровотечением, которое шло 2 месяца, гинеколог мне сказал, что кровоостанавливающее он мне дать не может - оно останавливает лактацию. Пришли к ним, я еле жива-но кого это волнует-то? Мамаша его спала, ребенок плакал, но она типа не слышала, мы посидели около часа и пошли обратно.
После этого у меня кровотеч. еще сильнее началось, но моего мужа это не волновало, главное, что я к ним сходила. Или реб. родился, на след. день он у меня в больнице, звонит жена брата и говорит, что утром она отвезла его брата в больницу и ему надо вещи отвезти. Он нас бросил и тут же поехал к ним за вещами и к брату в больнице. Но большое но, они живут: мамаша-папаша, старший брат с женой и их младшие дети. Все водят машину, почему должен был именно мой муж ехать? Еще могу кучу примеров привести. Сначала его семья, потом уже мы.
Или, когда его мамаша рылась и перекладывала мои вещи, я ему закатывала истерики, он мне каждый раз говорил, что он ей скажет, чтобы она ничего не трогала, похоже, так и не сказал.
Или я никому не разрешаю целовать ребенка в лицо, он говорил своей мамаше, и когда она опять это сделала на моих глазах - я тут же ему сказала, и он ей сказал - не целовать ребенка в лицо. Вчера она поцеловала ее в губы! Совсем обалдела. Дело было в церкви посреди другого крещения, сказать было нельзя.
Я своему мужу высказала, он обещал ей сказать, потому как я считаю, что это его мать и он должен ей сам говорить. Но он ничего не сказал ей вчера.
Но мне ужасно не приятно, ей сказали уже несколько раз, она продолжает делать, как хочет.
Грейпфрут, да, я очень зависима от настроения. Спасибо за ссылку, почитаю.
Бавария, ну да после таких ссор, с-кс супер ;-)
Он купил его по Инету позавчера, я писала про выбор по Инету. Магазином с шумометрами по рекламе не обнаружили, а деньги у меня есть самой.
Чива, ну про тяжести таскать, я своему мужу тоже объясняла, что я женщина, а не лощадь, он в это верит с трудом, я ростом 182, поэтому, когда мы сюда приехали на неделю 2 года назад и муж мой сломал ногу и папа его решил начать ремонт, меня он просил таскать плитку и цемент на второй этаж, а отбитую плитку вниз, т.к. папа его не может-старый и искусственные суставы, на что я сказала - наймите кого-либо. Никого не наняли. Через неделю я сказала, что все - конец  - у меня болит спина и я больше ничего не ношу. И то, через какое-то время мой муж стал меня опять просить. Когда я отказалась, стал таскать сам, на костылях, ту уж мне стало его жаль, и я стала опять все таскать.
Чива, ну и как наладились ваши неполадки? Да - 14 лет, это очень много.
Бавария, я их "благи" в одном месте видела, со мной до брака он был знаком более двух лет, полгода мы жили вместе до свадьбы, и я бросила из-за него работу в США, о чем уже пожалела много раз.
У ваших мужей есть социальная жизнь? Тут социальная жизнь - ходить в местный паб и цедить там чего-либо часа полтора, мой меня туда вначале водил, пока я наотрез не отказалась. Каждому ведь надо было мою историю рассказать. Я лично вообще такого не понимаю, и еще детей с собой туда водят.

Чива, мой муж уже выбрал - это его семья - мама-папа-и остальные. И я не ставила его перед выбором, он сам выбрал. Каждый день что-то происходит или происходило, и всегда выбор не в мою пользу, я же это видела-вижу. Мама и папа из лика святых(и жена брата), им слова нельзя сказать против. Мужу 38 лет, да дело тут не в возрасте, он мне всегда говорил, как он самостоятелен и имеет свое мнение и т.д, на деле это только слова.
И мне кажется, что развод - это только вопрос времени.
Девушки, еще раз повторюсь, кто становился на учет в Российском Консульстве? И кто становился на учет из  далеких городов от Вены и Зальцбурга?
Бавария, все женщины-мамы разные. И мужья разные, иначе все пары жили бы долго и счастливо и умирали бы в один день.
А про пироги, моего вкусной едой не подкупишь, он этим был избалован.

Чива, я имею ввиду в наше отсутствие и перед нашим приездом. Когда этот дом купили - около двух с половиной лет назад, я его не видела, мы жили в Китае и я поверила на слово мужу и его папаше, что дом хороший - большая ошибка. Мой муж уже мне говорил, я уже не помню этот дом, но вот мой папа говорит, что надо его срочно покупать. Потом мой муж выставил свою квартиру на продажу (из Китая) и через неделю нашелся покупатель, мой муж сам летал на сделки в Австрию, я работала, и так меня отпускали несколько раз в год и т.д., а съемные квартиры у нас всегда были очень хорошие, потом перелет долгий и был июнь или июль, а в сентябре мне опять надо было опять отпрашиваться с работы продлевать свой ВНЖ, и поэтому я не летала в Австрию на все это.
Когда я увидела этот дом, я 3 дня с ним не разговаривала, сначала дому было 30 лет, потом оказалось 40 лет, дом, полный мух, дохлых и живых и пауков, в доме никто не жил около года-2, да не в этом дело, дом большой, но жить негде, в нем 2 нормальные спальни с окнами и третья с окном в потолке, совсем маленькая, зато большие коридоры, и странная лестница, большая ванная, гардероб. Сейчас мой муж делает себе офис в подвале из-за нехватки места. Обратно, мамаша его требовала "прекратить эту драму", что я с ним не разговариваю и мне не нравится этот дом и срочно со мой развеститсь. Мой муж мне это сказал.   Кстати, у них самих нормальный и хороший дом, только младшему сыну-моему мужу они почему-то выбрали га-но и заставили его купить.
Его же семья освовождали его квартиру с мужем и перевозили вещи и с момента покупки дома никакого покоя буквально не стало.
Сначала был ремонт, который так и на закончен до конца, и ежедневное присутствие его семьи, пока мы были здесь  - притом ключ от ванной потеряли и в ванну никто не стучится, потом перед каждым нашим приездом его мамаша убирает дом, спасибо, конечно, она не обязана это делать, но как это она делает, бесконечное количество старых ковриков и ковров везде разложены, плюс еще наши, я их каждый раз сматываю и убираю и в след. приезд тоже самое, помоет пол и тут же протопает в грязной обуви; про вещи, постоянно все переложено, вещи своего сына она не трогает - только мои, на мои скандалы муж отвечает, что пыль залетела в коробки с твоими вещами - в герметичные коробки с крышками - а в шкаф, где двери плотно не закрыты пыль не залетела.
Когда я писала прошлый пост, у меня было настроение хорошее, а например, со вчерашнего дня я ищу "свои" плотенца, и не могу их найти, муж разводит руками - ничего не знает.
Хозяйка дома - мамаша, а я вроде приживалки и бесплатной прислуги. В прошлый наш приезд она пригласила гостей в этот дом(попить пиво) и требовала с меня открывалку(я пиво вообще не пью), куда я делала открывалку? Папаша его взял эту открывалку и не положил на место.  Поэтому я вообще не хочу говорить на немецком.
Поэтому наш брак спасало проживание в других странах, а теперь я смотрю на все это и думаю - ничего хорошего.

Грейпфрут, ну наверно, я смирилась. Муж этот шумометр еще несколько дней назад выбирал, никак не может выбрать за 50 или 25 евро.
Соседи эти, или их дом будет всегда, они его только построили и въехали, они, как доносят местные сплетни, взяли кредит на постройку, у них было сколько - там процентов начального взноса.
Чива, ну я тоже целуюсь с подругами, с кем целуюсь, за спиной тех людей гадостей не говорю, но не с малознакомыми же.  А юрист и сказал, что за такое дело без Дб он не возьмется, и если шум менее 50 Дб - это 100 % проигрышное дело. Вот если бы они стреляли у тебя дома и каждый бы час, тогда бы это было бы 100 % выигрышное дело.
Бавария, если бы я побила бы дома посуду, я даже не знаю, как бы мой муж реагировал бы. Наверно, вызвал бы мне психическую неотложку, если здесь есть такая.
Ой, про свекровь моя любимая тема :-))) tongue  Моя мне тоже улыбается.  Моя, с покупкой этого дома, постоянно перекладывает мои личные вещи по всему дому, например, ей понадобились пластиковые коробки, в которых они лежат, коробки я потом нахожу
по периметру, грязные, а вещи кое - где и кое - как положены, или часть вообще растворилась в воздухе, могу еще минут 20 на эту тему писать ;-)  big_smile  Сколько я ругалась, но муж за свою мамашу стоит насмерть - ни слова ей поперек, надо же так воспитать, хотя, когда еще была квартира, он вечно мне жаловался, что она придет, возьмет что-либо, а взамен положит что-то, что ему совсем не надо и не нравится, но свои жалобы мне он быстро забыл.
А здесь, каждый приезд одно и тоже - мои вещи всегда переложены, по дому разложены коврики, которые поднимаешь и часть его остается на полу, и салфеточки. Коврики не кончаются, она сама их приносит, похоже, покупает на блошинном рынке. Вот только в этот приезд никаких "новых принесенных" не было. Я даже разочаровалась. lol  Но мамашу надо благодарить всегда за уборку дома.  roll

Юрист сказал, что для начала дела-жалоб на соседей шум от коробки-мотора должен быть более 50 дБ, а вообще ближе к 60 дБ, иначе нет никаких шансов выиграть дело.
Что их дом должен стоять к границе не ближе, чем 3 метра, он так и стоит, что в принципе, на своей территории они могут ставить, все, что угодно, что тише, чем 50 Дб, и что он всегда проводит параллель с проезжающими машинами - ничего сделать нельзя, и если этот мотор работает и в ночное время, но шум менее, чем 50 Дб, то придраться не к чему. Что надо измерить уровень шума сначала, надо пойти в Гемейнде для этого или купить шумометр самим.
Если же шум ближе к 60 Дб, то дело можно выиграть, но в этом случае их никто не будет заставлять передвигать мотор - направлять его шум в другую сторону, скажут поставить забор перед ним, или что-то вроде ограды, увитой растениями.
Чива, ну говорить гадости за спиной все горазды. Разве мы тоже не сплетничаем, например, в кругу подруг и не говорим о ком-либо гадостей? Мне кажется, что люди везде все примерно одинаковы: добрые и злые, жлобы и шедрые, отзывчивые и нет и так далее.
Кроме соседей из шумного дома есть еще у нас другие соседи - пожилая пара, они заходят иногда, тоже без объятий, они типа знакомые мужниной мамаши. Соседка с поцелуями - работает в БеХа, что-то там с детьми(вот наверно еще почему мой муж так хочет быть с ними милым), мама ее приехала из Хорватии - совсем пожилая леди, соседка, кстати, очень красива, явно не австрийка.

Бавария, про болезнь я спросила, т.к. вы о ней написали, как о тяжелой болезни. Заразиться не боюсь.  tongue  Ну хорошо, что вы вылечились, ну или в стадии ремиссии. Хорошо же, вы однако ругаетесь. ;-)

Бавария, здесь же форум, никто никого не знает, можно писать откровенно, вы же меня личные вопросы спрашиваете.
Чива, ну не знаю, эта соседка первая, которая так делала, я общалась довольно близко с другой австрийкой, учительницей английского, несколько лет, до поцелуев и обниманий дело не дошло.  Что есть такое "австрийской менталитет"? Я его вообще не знаю.

Бавария, я сейчас ничего не жду, я просто живу. А у вас в браке никогда не бывает проблем и вы всегда всем довольны? А сколько лет вы со своим мужем вы живете?
Мои отношения до 2-х недель назад всем меня устраивали, проблемы всегда находились и были в Австрии, но как я писала раньше, мы здесь жили только временно. Так что с отъездом и проблемы пропадали :-) lol
А чем вы заболели здесь?
Чива, пока еще хочу. Поведение его мне не понятно, я писала, вне Австрии он совсем другой, но теперь я не знаю, насколько мы здесь вообще, может и насовсем. Так что посмотрю, что будет дальше.
Грейпфрут, соседи после двух его походов к ним сами уже отвернулись, если раньше  - в прошлый проезд, эта соседка кидалась мне на шею постоянно и целоваться - к моему немому изумлению, махала рукой, кричала привет, то теперь как отрезало. Спасибо, конечно, за умный совет, но я через себя не могу переступить.
К юристу он записался вчера на четверг(на завтра), т.е. завтра пойдем.
Звуков сегодня не было слышно - перебивал шум ремонта с фермы. И я стараюсь куда-нибудь на полдня обязательно уходить каждый день.
Про разводы я почитала частично, в ужасе от экземпляров австрийских мужей.

Венка, очень жаль бедную женщину. Лучше бы она мужа отравила....
Девушки, поздравляю вас с Новым Годом! Удачи вам, здоровья, счастья.
Ира, спасибо за ссылку, обзазательно посмотрю.
По моей теме пока ничего, хотя в прошлом году мне было обещано, что первым делом он позвонит и запишется к юристу. Но сейчас мотивирует, что есть более важные дела, моя страховка-ребенка страховка(т.к. меня из его компании уволили), мои водительские права и т.д..... Сам очень мил со мной, сюсюкает и т.д.
Грейпфрут -  Шумометр еще не куплен!!! Kогда мы приехали сюда, то отношения у нас были ок, но все быстро испортилось - на след. день. Я уже писала, что он в Австрии совсем другой. Обида на русских вряд ли связана со мной, и вряд ли она вообще есть - он работал в Москве на свою компанию, на которую работал 20 лет, просто в октябре случилась реорганизация и его должность сократили, и если раньше во всех случаях  ему всегда предлагали хорошую работу за границей, а в этом случае ему ничего хорошего не предложили - надо было возвращаться в австрийский офис и там работать и он решил уволиться насовсем (обиделся) (он вообще трудоголик, всегда работал на выходных и в отпуске) и взять компенсацию и заняться своим домом, в котором ремонт идет более 2-х лет, и конца края не видно.... В Москве со съемной квартирой были проблемы - под нами сначала открыли нелегальное ночное казино в сентябре, потом они сами съехали, а потом неизвестные "звезды шоу-бизнеса" (как они представились) жили в октябре-ноябре, вообще по ночам не спали, а дом дореволюционный, перекрытия деревянные, все слышно, короче, я вызывала и милицию и т.д. Вот к этому, наверно, он и ссылается, и еще его любимый многократный вопрос был - почему у нас такие ужасные дома снаружи и ужасные подъезды?
  Зато его австрийский дом хорошо выглядит снаружи - за это время дому поменяли крышу, покрасили его, а внутри у нас красивая только кухня и ванны и коридор, пол новый ламинат, поменянный просто кошмар, стены покрашенные не ровные, а тот пол, который его папаша сказал ему не менять - денъги сэкономить, стал ломаться, в общем, красота не описуемая :-))), но зато положили новую плитку в гараже на пол и на лестнице в подвал - площадь работы была раза в 4 больше, чем в той комнате, где оставили старую плитку, которая ломается, короче, полный бред, а не ремонт.
Я его не обвиняю ни в чем, кроме как в бездействии относительно конкретной проблемы, которая мне мешает жить. Сегодня сидели в обед и ели, в окно видели соседа из этого нового дома с ребенком, он меня стал посылать поздравить их с НГ и быть "милой", я вообще думаю он в адеквате?

Венка, но как надо было орать и ругаться, чтобы процесс пошел... Еще сказал, что купит шумометр, чтобы я убедилась, что на границе меньше 45 Дб, меньше или нет, мне все равно, шум от него я слышу даже за нашим домом. И вообще, я стала замечать очень много разных шумов, от хайвея в том числе, на которые раньше вообще внимания не обращала, наверно, у меня уже проблемы в голове.

Грейпфрут, у меня нет вообще никаких прав на этот дом, он продал свою квартиру, купленную до брака, и купил этот дом два года и 4 месяца назад. У его отца, как я поняла, есть права - я видела какую-то бумагу, которая мне дала предстваление об этом. Я и ребенок просто здесь зарегистрированы.
До свадьбы мы подписывали что-то вроде у кого из нас есть какое имущество и деньги. Ну и по - поводу вашей истории, любые советы, которые приходят из Инета его раздражают.
Ну у нас и так было два - три крупных конфликта до этого, один из которых был, когда я увидела этот дом - слишком длинная история, его папаша буквально заставлял купить этот дом.
Сейчас я в позиции выжидания, мне жаль своего ребенка в случае развода, а муж мой  - хороший отец по - моему мнению, играет с ней, кормит, и т.д.
Но вообще, когда он в Австрии и вне Австрии - это 2 абсолютно разных человека, тут он как маменькин и папенькин сынок, противно даже, ни одного слова против никогда. У нас было много ругани по этому поводу, бесполезно. В принципе, моя жизнь в Австрии и вне Австрии была слишком различной и вне Австрии у нас с ним не было никаких проблем, все скандалы, в основном, были здесЬ.
Я вообще ничего в уши вставлять не могу, у меня физическое отторжение любого инородного тела в ушах.
  Муж мой с соседом считают, что если "такая маленЬкая проблема" мне мешает, то надо сделать все, чтобы ее решить. Понимаете, проблема "маленькая"", да я в доме нигде находиться не могу, за исключением одной комнаты. Да и как я вожу, никто не торопиться ее решить.
Бавария, наш переезд сюда произошел слишком преждевременно, к сожалению. В Австрии мы жили около 6 месяцев в 2008, я тогда ходила на курсы немецкого и в прошлом году я жила около 5 месяцев - когда родился ребенок. На курсы немецкого я ходила и в Москве, перед отъездом, около двух месяцев, но он мне просто не лезет! Закрыл книгу и все стерильно в мозгах.
По поводу правовой страховки он сказал, что запишется на прием к юристу, чтобы тот объяснил ему его права в этой ситуации.

Русскую жену случайно нашел, он рааботал в США и его послали в командировку в Москву, а я учила английский тогда и искала работу там, и я со всеми подряд чатилась, мы с ним раза 4 поболтали и его прислали, он попросил меня показать Красную Площадь в обмен на обед :-)