Здравствуйте, у меня такой актуальный вопрос. Не первый раз слышу о следующих ситуациях (у знакомых 4 было)
Приходит человек, представляется сотрудником  из gis (не понимаю, что это), и говорит о том, что необходимо оплачивать налог на интернет, телевидение и радио. Где-то в пределах 25 евро в месяц...что-то типа абонентской платы государству, и есть специальный расчет, в зависимости от доходов...

Погуглили в инете. Написано, что да, если не платить, придет штраф.  А почему приходят, когда люди уже прожили больше года, больше двух лет и тд. Почему об этом при подключении ничего не говорят? И еще, может это в аренду заложено? И вообще, кто это?  и у них есть сайт www.gis.at
Спасибо, за помощь и ответы.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. я заключила в мае 2014 года долгосрочный договор аренды на 5 лет. Сейчас мне бы хотелось найти квартиру подешевле. Обязательно ли ждать 15 месяцев? и на каком основании возможно рассматривать расторжение...
спасибо

А нам продлили за 2 дня... Мы сдали 29.12, а 31 получили приглашение за документами.

Вена, 19

Добрый день, хотелось открыть счет для ребенка и пополнять его, чтобы к совершеннолетию скопилась сумма. Кто-нибудь знает какие банки можно для этого использовать? Была в Банке Австрии там только детская карта с 7 лет до 14 лет, типа для карманных денег с ограничением по использованию.
Спасибо

Вроде начинает налаживаться, я Вам скину телефон в личные сообщения. Мы в любое время)))

Здравствуйте, может выберемся погулять?))) моей дочке 5 лет, можно сходить куда-нибудь в Bogi или Monkey, или еще много интересных парков))

Здравствуйте, девочки, моей дочке тоже 5 лет, живем в 19, на границе с 18, часто гуляем в Türkenschanzpark, моя дочка очень хорошо говорит по - русски, занимается спортом и танцами, любит математику и чтение)) будем рады встретиться. Рядом c нами тоже огромный парк, Pötzlaniesdorfer schlösspark, можно покормить животных, устроить пикник)))

подскажите, пожалуйста, а сколько человек обычно в группе детского сада? в приватном и государственном? нормально ли для приватного сада в группе 25 человек?
спасибо

Здравствуйте, сегодня все купили необходимое. Без рецепта!!! Маназинов очень много))) в любой аптеке говорите волшебное слово 'Бандажист' (спасибо Венка!!) и Вам говорят где ближайший салон

Спасибо, просто огромное!!!

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно в Вене купить компрессионое белье (при больных венах), требуется пожилому человеку. Или, хотя бы, как называется по-немецки, а то в переводчиках никак не найду, а в аптеке не понимают, что мне нужно. Спасибо

11

(91 ответов, оставленных в Медицина в Австрии)

а детям надо есть и жареное и пареное))) все-таки все люди разные и разные желудочно-кишечные тракты))) у меня в Москве был сотрудник, который мог съесть плохую рыбу, плохое мясо -  и ничего, был доволен, а я лежала до 2 дней с отравлением, а ему хоть бы хны- ходил довольный))) все зависит от качества продуктов, а мне кажется, что здесь неплохие продукты)))

добавлю, все зависит от человека, а ученые говорят, еще и от его группы крови и темпа жизни.

у меня дочка ест много сладкого, пиццу, соусы, картофель фри  и тд, и очень худенькая))) все зависит от возраста и потребностей организма))) это лично мое мнение))) я сама стараюсь придерживаться правильного и здорового питания (по мнению медиков), но как часто хочется жареного картофеля, мяса, лука и тд...))) и даю себе праздник иногда))) хотя парадокс, тут в Австрии стала есть гораздо меньше (моя семья тоже), и главное !!! не хочется)))

я иногда думаю, может питание зависит и от генетики... не зря же разные народы предпочитают разную пищу и разные продукты)))

12

(27 ответов, оставленных в Законы Австрии)

Спасибо. Тогда совсем глупый вопрос))) мультивиза выдана на 12 дней на месяц. Это значит, что можно быть только 12 дней, а не 2 раза по 12. Правильно? Извините. Спасибо

13

(27 ответов, оставленных в Законы Австрии)

подскажите, пожалуйста, как продлить визу (для мамы), находясь в Австрии. она въезжала по туристической визе в Австрии. (через отель).
спасибо.

А у нас соседи на этаже Е, со своим кусочком земли. У них 3 детей, к ним постоянно приходят друзья и такой шум стоит, они  постоянно играют в футбол и просто визжат. Разшоваривают они тоже друг с другом очень и очень на повышенных тонах...И в будние дни тоже. Я даже не знаю, как поступить покоректнее...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где купить манку и геркулесовую кашу, и как они называются по-немецки)
Заранее всем благодарна за ответы))

это интересно, у нас тоже много книг, что у Вас есть? мы готовы поменяться))) на 2-3 недели))

скажите, пожалуйста, билет, по которому едешь в автобусе (трамвае), потом по нему можно ехать в метро, или надо покупать новый в метро. я так поняла, что если едешь в автобусе, трамвае в одну сторону - можно ехать по одному билету, а вот про метро...
и нужно ли покупать билет в метро для ребенка 5 лет?
спасибо всем большое
с уважением, Наташа

Друзья с детьми))) такая классная погода установилась))) предлагаю встретиться и устроить пикник для малышей и нас))) какие у Вас предложения?? Давайте встретимся)))

нашла))) спасибо за ссылочки))

Здравствуйте, подскажите, где можно купить мультиварку в Вене и как она правильно называется по-немецки. Нигде не могу найти или неправильно объясняю))? Спасибо