Здравствуйте, подскажите, где можно купить мультиварку в Вене и как она правильно называется по-немецки. Нигде не могу найти или неправильно объясняю))? Спасибо

Приветик, девочки, а во сколько вы обычно гуляете? Мы тоже будем рады присоединиться?

Мы пока живем в 8, ищем сейчас себе постоянное жилье.  А так мы очень мобильны)))

Предлагаю встретиться в выходные))) мы можем подъехать куда надо

Мы с удовольствием))) когда соберетесь на прогулку - мы рады присоединиться)))

Здравствуйте, мы переехали в Вену. Моей дочери 4,8 лет. Ищем друзей для общения))) а то ей немного грустно, потому что никого не знает и пока привыкает. Будем рады встрече. Спасибо))

Отлично!!!

Девочки, мы получили ВНЖ, и в мае приезжаем в Грац))) у меня дочка 4 года, но мы очень активные и везде бываем, будем рады встретиться)))

Добрый день! А есть кто-нибудь из Граца с маленькими детьми ? Было бы интересно пообщаться))) мы из Москвы)))

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с детскими площадками. Собираемся переезжать в Вену, выбираем район, пока просто приглядываемся, гуляем и смотрим. Обратили внимание, что очень мало детских площадок, может быть они где-то внутри домов? И мы просто не видим их? Мне совсем непонтно, куда ходят австрийцы гулять с малышами, вряд ли они идут очень далеко от дома? Расскажите, пожалуйста, у нас малышка 3 года, актуально. Заранее благодарю)))

30

(1 ответов, оставленных в Архив)

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с детскими площадками. Собираемся переезжать в Вену, выбираем район, пока просто приглядываемся, гуляем и смотрим. Обратили внимание, что очень мало детских площадок, может быть они где-то внутри домов? И мы просто не видим их? Мне совсем непонтно, куда ходят австрийцы гулять с малышами, вряд ли они идут очень далеко от дома? Расскажите, пожалуйста, у нас малышка 3 года, актуально. Заранее благодарю)))

31

(76 ответов, оставленных в Проживание в Австрии)

Спасибо, а маклеров и юристов лучше по рекомендации приглашать, или они все профессионалы?

32

(76 ответов, оставленных в Проживание в Австрии)

Поняла, французский не подходит)))
А какие типы домов лучше)))
И я так понимаю все дома тсж
Спасибо всем большое за ответы

33

(76 ответов, оставленных в Проживание в Австрии)

Спасибо за подробную информацию, Сейчас буду изучать 9 район,
Мне нравится и ритм города ощущать (тем более он не такой бешеный, как в Москве)) и в то же время, хочется чтобы окружение было нормальное, и центр близко, по цене рассматриваю все варианты

Здравствуйте, собираемся покупать квартиру в Вене. Интересует с последующей перспективой в школу ( сейчас ребенку 2,6 лет), так как совсем не разбираюсь в структуре города, посоветуйте, пожалуйста.
Мне бы хотелось поближе к центру, насколько я понимаю это 2,3,  районы?
Читала,  что неплохие районы 19 и 13? Насколько они далеко от центра? Может надо отталкиваться от школы? Хотим хорошую школу)))

35

(199 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

А мне нравится темп жизни в Европе, доброжелательность людей, и четкие правила игры (законные акты)))), я живу в Москве, и темп жизни тут просто бешенный, и чтобы соответствовать мало иметь ум и образование, надо постоянно быть в этом ритме и постоянно общаться со всеми (что иногда утомляет), иначе забудут и вылетишь из обоймы)))
Постоянно меняются нормативные акты, только начинаешь собирать документы, опа- форму теперь другую потребуют или регламент приема и рассмотрения дела поменяют(((  и все это растягивается, но главное - непонятно, что будет завтра!!! Соответственно нервничаешь (я очень обязательный человек)
Вы не поверите, хочу жить в Австрии и никуда не торопиться)) (первый раз приехала 10 лет назад туристом, теперь по 2-3 месяца страюсь в год проводить здесь)))   Почему нравится Вы наверное понимаете))))

36

(303 ответов, оставленных в Законы Австрии)

А что Вы думаете по поводу агентства недвижимости? Изучив информацию, поняла, что этот бизнес идет совсем на других условиях((( конкуренция большая?
Еще вот какое опасение: недвижимость оформляется на юрлицо в Австрии, и очень редко на физическое лицо((( а потом можно на физлицо оформить?
Столько нюансов... А что Вы думаете по поводу городов и в каком лучше для последующего обучения дочери) спасибо Вам большое, очень признательна за помощь, я тут узнаю  очень много полезной информации

37

(303 ответов, оставленных в Законы Австрии)

Добрый день, Уважаемые собеседники!
посоветуйте, пожалуйста, мы хотим получить гражданство в Австрии, жить в Вене. Наша ситуация такая: муж, я, дочка 2,5 года. Финансово независимы. Но не в объеме 2000 000 евро,  Сейчас нам предлагают купить ресторан в Вене и квартиру.  Можем ли мы претендовать После этого на гражданство, или все-таки надо выжидать какой-то срок. Еще меня очень волнует вопрос перевода денег в Австрию из России, по закону РФ мы обязаны будем отчитаться перед налоговой об открытии счета и перевода денег (налоговая имеет право не разрешить перевод денег за границу), и последующие годы отчитываться о том, как тратим деньги (это связано с антитеррористической деятельностью). Я говорю  на английском, семья только на русском. Прочитала, что в Вене не так просто получить право проживания иностранцам (ограничено количество мест в год, что-то типа того) Хотелось бы связаться с юристом именно из Австрии, говорящим хотя бы по английски. Так как в Москве очень много недобросовестных компаний и юристов ( берут деньги и исчезают, как случилось с некоторыми). Можем рассмотреть другие города, интересует, чтобы потом дочь могла учиться в университете. Заранее большое спасибо, буду благодарна за все отзывы.