Венка
Оу, здорово) хотя... если это не вуз, то туда нельзя перевестись/поступить из РФ, да?
Тогда жалко оО в РФ с этим тоже глухо - одно училище по золотому шитью, резко ориентированное на религиозные изделия, да недоинститут в Питере, где тоже все как-то самопально и с хоругвями наперевес... хотя, казалось бы, самая что ни на есть женская специальность, и вот... тех же модельерно-шитейных специальностей уйма...хХ

Доброго всем вечера)
Мне бы хотелось узнать, есть ли возможность в Австрии получить высшее образование, связанное с художественной вышивкой, историей вышивки, етс-етс? Как вариант - история декоративно-прикладного искусства, возможно...
В данный момент я на распутье, если для перевода в австрийский вуз нужно отучиться два года в российском, то уже сейчас надо решать, куда и как *_* либо поступить на художника народных ремесел по специальности "художественная вышивка", либо, если такого в Австрии нет, на историю моды, т.к. в паре-тройке вузов я видела специализацию "история мировой моды/история текстиля/етс-етс".
Спасибо всем, кто откликнется)