> Австрийцы денюжки считать любят, поэтому дам с Украины и приглашают

и я того же мнения, дешевую раб.силу им надо

венка, у нас Билла в соседнем доме и я их всех знаю и даже управляющую филиала. в файнкосте никто долго не задерживается и текучка там. и мне кажется что знание языка важно там. а очередь стоит у нас часто в этот отдел, особенно по утрам мужчины рабочие фрикадельки свои горячие покупают а в субботу утром тоже очередь. а еще утром они булочки в автомате сами пекут, дада

эти - да, не просто так ищут а с определенной целью, иначе зачем искать человека, который будет находиться в невыигрышной позиции и даже в первое время в зависимости?

sliitter, чайник можете дома оставить big_smile
венка, ну не все же такие, ей-богу

отдел файнкост-самый нелюбимый и туда никто не идет, так как нервотрепка там, тестов никаких писать не нужно чтобы булочки продавать и колбаску нарезать и утром рабочим фрикадельки горячие в пакетики бумажные класть, однако шевелиться надо быстро и соображать тоже, знание языка я бы не сказала, что неважно. народ нервный особенно пенсионеры.

австрийцы сами прям лопаются от злости на этих своих политиков. и не австрийцы. sad

интересные советы дала sliitter, но вот необходимость фотосессии улыбнула меня. по-моему, адекватный мужчина настроенный на серьезные отношения скорее обратит внимание на ненавязчивое фото симпатичной женщины в джинсах и где-нибудъ на природе, нет? как-то в фото "специальных" в платьях там при макияже и пр. не вижу необходимости. хотя у меня самой опыта нет а специалисты зря не скажут smile .

Linda, соцпакет? сомневаюсь я

вот таких политиков и посадить бы на зарплату рабочего со всей семьей, по-другому бы запели sad

НатальяЭ, подобные вещи обычно люди на ибее продают, открывают свои ибей-магазин.

венка, в каком смысле "вырезает все"?

обе эти тетки не XL a размер М носят (38). обе стройные очень. smile

была в двух ресторанах Германии там не было даже зала для курящих и даже предбанника не было. еще в ресторане в Зальцбурге недавно была, там тоже не курили вообще. прогресс!!

венка, у нас оооочень странное домоуправление. все жильцы пишут им письма и всячески пытаются действовать, уже в течении нескольких лет. митшутцфербанд мы в прошлом году кюндиговали, не добившись от них ничего, кроме завтраков. мы им платим, да, за все, что например, ломают некоторые дети жильцов и все знают кто эти дети и фото и другие доказательства есть- так нет, распределяют плату за поломанное между ВСЕМИ жильцами. боремся, а воз и ныне там.

да мы пробовали, наше домоуправление не реагирует на мейлы и письма, не идут навстречу и на телефонные разговоры. у нас есть курильщик и покруче-так закуривает лифт что невозможно после него туда зайти. писали и звонили вообще уже все жильцы ну уж точно подавляющее большинство. и уже давно это продолжается а ведь курение в лифте небезопасно. действий домоуправления не последовало. никакой реакции. митшуцфербанд сказали, что ничего сделать нельзя.

176

(4 ответов, оставленных в Архив)

> ... простите, вы про что?

про файнштаубплакетте наверно. нет, для Австрии не требуют

Romkapost, после того как вы просрочили у вас есть еще 4 месяца времени сделать техосмотр, если же вы машину сняли с учета и она без номеров то вам нужно синие номера взять, это либо в вашу страховку нужно позвонить либо в ÖAMTC (если вы их митглид) но синие номера стоят денег, если вы митглид ÖAMTC то 29€ а если нет-то дороже намного.

спросила и напрямую, мой бывший зубной летом умер после долгой болезни, вот он всем советовал амальгамму аргументируя тем, что лучше держится и абсолютно безвредна, теперь нашла другого зубного и он ТОЖЕ советует амальгамму, с теми же доводами, дольше, стабильнее держится и безвредна, состав амальгаммы теперь другой, не такой как была амальгамма раньше, она безвредна и он даже своим детям ставит амальгамму, вот поэтому и задала вопрос форумчанам: кому еще советуют амальгамму? верите ли вы что она безвредна или не верите?  я пока не рискнула себе амалъгамму ставить, две пломбы достаточно глубоких мне в России ставили 2 года назад из материалов, что они посоветовали за 2000 руб. за обе, это было 50€

Inga, венка, неужели из-за пломбы одной нужен такой уж суперврач? я не так давно к любому пошла и пломбу мне поставили. у нас многие зубные амалъгамму советуют, не знаете, почему?

> Почитайте, что там банки имеют право делать в случае подозрения, поседеете.

volkano, российские банки или какие? речь идет о переводе из Австрии в Россию?