tuvenenoвот кста, идею подали, мы в Загреб на рожд. базар поедем в конце недели, посмотрим что там, ну и в Братиславу можно будет съездить. А может еще и в Любляну. Ну а детям конечно же все охота и покупаем, чего уж там.  smile

венка, не знаю точно по городам, но впечатление такое складывается, вы тут сравнивали немцев с русскими я почитала, вот они правда очень разные, а австрийцы как бы похожи на русских, погулять бы, выпить, посидеть в компании или даже потанцевать-это они всегда рады.
А вот немцы-я не сказала бы, поесть да разойтись, поскучнее и на дистанции, австрийцы общительный народ. Кто знает, что я из России те спрашивают: а какой он, русский менталитет? И вот не могу я на этот вопрос ответить, и не забыла я ничего а все равно не могу сказать какие русские.
Наверно русские не такие прямые как немцы а ближе к австрийцам только не улыбаются, вот как-то так.

На рождественской базаре цены сногсшибательные, конечно идешь и покупаешь и ешь-как же иначе? Традиция, дети попросили леденец на палке такой закрученный, купили, думала, он 1,50 а он аж 3€ за штуку! ну и соответственно все остальное. Прям не по себе от такого.

bavariya Какой ужас, и правда доисторические предрассудки. Ваша подружка их наверное специально все в кучу собирала. Я сама верю в некоторые приметы и суеверия, как же совсем без них? Но все их не знаю и знать не хочу. В Германии в приметы не верят, зато в Австрии очень даже по-моему, любят это дело, нескольких знаю таких австрйцев. И я считаю что русский и австрийский менталитеты больше общего содержат, чем различий, это мое личное мнение, как-то вот я к такому выводу пришла со временем.

1 405

(16 ответов, оставленных в Архив)

Dunkel Ох уж этот мне мобильный тырнет! Мы даже до окончания контракта не дотерпели, скайп вообще прерывался через каждую минуту, по телефону невозможно было разговаривать, по вечерам в пятницу странички не открывались. Теперь подключили нормальный интернет и все наладилось.

венка Мы читаем объявления фирм иногда просто чтоб посмеяться, чтоб и молодой был и с многолетним стажем и опытом работы, или еще интереснее: ищется специалист необычайно выносливый, от него требуют сопротивляемость стрессу, как будто на войну набирают специально обученных и тренированных, платить при этом собираются копейки.

1 407

(40 ответов, оставленных в Медицина в Австрии)

венка именно так и получается, с частными платными они не хотят связываться а на остальных наплевать hmm