481

(7 ответов, оставленных в Архив)

alex, ну почему же сразу так уж и плохо?  smile Люди в e-bay находят и покупают любые запчасти по номерам для любых моделей и любого года выпуска.

> улитка, что ли... Правда?
когда о красивой девочке речь идет

bavariya, народ это слово понимает и вам завидует. Не каждую жену муж так зовет а только горячелюбимую. tongue

Katja для ребенка хорошо звучит а для мужа не подойдет. lol

а у кого-нибудь родственники получали многократную визу на 2 или 3 года? Бывает такая и как ее получить?

к детям обращаются. Ну там типа зайка, киска

воробышек

> Есть мнение, что 90 дней на полугодие

на год.

никогда не приходилось ждать багажа в домодедово. Пока выйду уже багаж можно брать.

так и есть, с первого раза не давали, но они предупреждают уже в фремденполицай на сколько дадут.

Maksim, мы родителям на год делаем, на год открывают визу и находиться в Австрии можно 3 месяца. Конечно они 3 месяца здесь не выдержат но приезжают за год два-три раза по этой визе (многократной)

492

(54 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

я смотрела тоже анонс, ну одинокие люди на многое готовы, хочу сказать и покупать любовь готовы. А недавно фильм показывали по телевизору на ту же тему, название вспомню-напишу, как женщины одинокие пожилые специально на все лето прилетают в Африку с этой целью.

венка* брала билеты только что и на сайте ангеботов шпаршины не было, позвонила им и по телефону заказала. Так что иногда на сайте и нет, только дорогие билеты, нужно звонить. smile

Linda, если вы гражданка ЕС то узнайте сначала в вашей кранкенкассе а нужно ли вам страховку заключать на время пребывания в Австрии. Вполне возможно что ваша страховка и на другие страны ЕС действует (экстренные случаи) как наша e-card. smile

> Для подтверждения диплома в Австрии мне нужны какие-то справки\документы из России, подтверждающие моё образование?

ну естесственно, с переводом

496

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

в Лидле продается Salatcreme (vita dór) по вкусу ничего, не хуже майо а вот калорий вполовину меньше, подходит для оливье и пр.

> украинский диплом специалиста+подтверждение в австрии+доучиться пару годков в австрии

Сергеич, как-то вы себе так легко представляете все это, доучиться пару годиков в Австрии, делов-то. Учеба в Австрии на немецком происходит и все экзамены тоже. Но с другой стороны вы верите в свои силы и полны оптимизма и это хорошо. Успехов!

Baji минимум этот установлен Kollektivvertrag-ом, который запрещает работодателю платить вам меньше, для каждой специальности они имеются. Мне только непонятно, почему мужу будут платить только 70% от з/п ??
детских будете получать 370€ в месяц на двоих детей. Familienbeihilfe называется.
На какие-либо доплаты от гос-ва с з/п от 1600 не нужно рассчитывать. big_smile

Baji, детские деньги вам начислят на двух детей еще

Baji, Brutto-netto Rechner   (bmf.gv.at ) рассчитал 2028€ в месяц чистыми у вас. smile