> фишка в том, что "добровольно вернувшиеся" на Родину - через полгода снова тут

и это можно понять smile

Янка, идите к адвокату, пускай толковый адвокат разберется и если правда на вашей стороне то и подавайте в суд чтобы деньги вернули.

Чайник, ну не нужно же так безбожно преувеличивать и приукрашивать, разгул уличной преступности имеет место в Мексике, съездите туда и погуляйте, потом к нам в Австрию и сравните. Личный опыт чтоб был. lol  lol

last_hedgehog a номера вы не заметили, не до этого было?

last_hedgehog, почему это "говорят о Вене"? многие живут в других городах.

> вапще-то я не про про огнестрельное оружие, а про сирену. Карманную.

венка, я не о тебе, а о чайнике, который как раз про огнестрел

> газовый пистолет тоже не в свободной продаже  cool

вот видите? даже он! а вы про огнестрельное оружие! lol

Котопес, ну если захотели сесть)))) а вот попугать помогает как раз. Уважение вызывает smile .

вообще кто вам сказал, что оружие у нас в свободной продаже? тут не Америка у нас. Не дикий Чикаго. Лишь газовый пистолет, да и то, если махнешь им с целью попугать, отберут и привет, а игрушка дорогая.
и еще: для газ.пушки в доме должен быть спец. ящик для ее хранения lol

Elen17, обычные электронные градусники показывают примерную температуру когда она повышена, но не точную, ну я измеряю несколько раз и среднее арифметическое определяю. У детей чувствую без градусника щекой моментально если температура лишь начинает подниматься.

Aria, в лидле постоянно есть, по цене вдвое дешевле рыночной, на рынке свекла по €2 за кг. Я свеклу покупаю постоянно, на борщ, на салаты и в свежевыжатый сок часто добавляю.

такое и в России может произойти, они у некоторых не приживаются. Подруга сделала несколько в России (где и живет) так они повыпадали через несколько лет, ужас был.

> Я собираюсь ставить мост (или имплант). Спрашивала врача про гарантию, а он сказал ее нет!

JANE весело, тогда за что такие деньги платить? Я слышала неоднократно от знакомых, что именно на имплантанты гарантия была, именно поэтому советовали не рисковать за границей чтобы сэкономить а делать дома. Не изменились ли условия, законы?

венка, из опыта в Германии: зубная мне сделала коронки циркониевые и дала сертификат и пластиковую карточку с гарантией на 5 лет ОТ предприятия где изготовлено, не от врачихи.

> Сейчас обсуждали, мне сказали, что Schnecke может иметь несколько сексуальный подтекст, можно так сказать о сексуальной девушке.

Тиролька да, я именно так и понимаю это слово.

дада, вчера в новостях показывали, а почему не прошло и года, чтоли год назад такой случай был?

> По мне, так церковь еще более сильный "опиум", чем гомосексуализм.?  smile

bavariya читаю, глаза на лоб sad

volkano, думаю, дадут бумажку, заменяющую на это время права. Никто не может запретить вам ездить на машине!!! yikes

венка, он п...р был, паренек этот, поэтому над ним издевались и он покончил с собой. Только этот случай ничего абсолютно не доказывает и не опровергает, так как издеваться и травить любого человека (независимо от ориентации, национальности пола и возраста) в обществе законом запрещено.

Maksim, толерантность ни у кого еще не наблюдала, ну разве что так, лишь бы не ввязываться в споры и дискуссии. А как самих коснется то никакой толерантности.

bavariya, австрийцы и немцы многие книжек не читают но идиотами от этого не становятся, овладевают профессиями, работают, живут.

венка, обычный мужчина воспринимает женщину как законченный образ и не помнит какой лак у нее был на ногтях и какие сережки. А вот п... КАК ЖЕНЩИНА все эти мелочи фиксирует. Я об этом различии.
Мне мужчины нравятся аккуратные, но без фанатизма. Излишняя любовь к моде и шмоткам это наше, женское.

Linda, бывает, конечно, но в большинстве случаев "яблочко от яблоньки недалеко падает". Мы не во всем копируем наших родителей, однако прежде чем совершить каждый наш поступок мы мысленно спрашиваем себя: а что бы мама сказала на это? Так что воспитание еще никто не отменял. smile