401

(49 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

> причём некоторые - только смешанные, что очень печально.

Inga девочки, не печальтесь, дамские сауны есть, а вот подобные выставки конечно неприятное явление

> Захочешь подняться выше, а не выйдет..

Inga ну это еще не повод чувствовать себя дискриминированным. lol

403

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

греки, турки, грузины готовят аллес ммммм, ням! русская кухня для меня лично тяжеловата.

404

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

katia, дело вкуса, кондитерские в Париже мне лично не очень нравятся, я не скажу что обошла их все но кое-где была, в дорогих ресторанах с французской кухней вкусно (о ценах мы тут не говорим, они убивают наповал)
австрийскую кухню однозначно предпочитаю французской, немецкой и русской. Есть хорошие рестораны и кухня там отменная а есть рестораны обычные, где неплохо но и не очень-то вкусно.

венка, я писала про него выше, после аварии инвалидность получил и пенсию и у него целых 30 часов.

у моего знакомого волонтера в красном кресте 30 часов в неделю, он говорит: Es gibt genug Trinkgeld от стариков

407

(49 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

венка, что естественно то небезобразно. smile

Levante, у меня было 3 зуба, на один сделали "бесплатно" а на другие два назвал мне врач цену, я все равно в Россию собиралась и запломбировала там, а там цены подняли и по-сравнению с тем что два или три года назад было (25€ = 1.000 руб. за зуб) за два зуба 100€ отдала 4.000 рублей. Разница не очень меня впечатлила, 30€ с зуба сэкономила. А цены в России в два раза подняли спокойно так себе.

Levante, ничего вам вообще не нужно говорить, врач зубы посмотрит увидит кариес и спросит какую пломбу хотите. Насколько я знаю, ГКК оплачивает зубы под номерами 1,2,3, соответственно 1,2,3 в другую´сторону пломбы будут бесплатны из лучшего материала. Дальше с номера 4 платные пломбы цирка=€80 с уколом за один зуб. Снимок является собственностью зубного врача и забрать нельзя а только компьютерную распечатку его.

венка* у меня знакомый безработный пьющий 55 лет, дали ему английский, после этого он нашел работу контролера. Ходит билеты проверяет, нужен английский??  lol

> ... и хорошо оплачиваемая  smile

между прочим, да.
А вот английский к чему? Даже если дадут курсы английского то в плане поиска работы толку ноль абсолютный, не профессия никакая, ничего.

> Итак: Kinderbetreuerin - отказ. ..

Kosmopolitka это точно, моя знакомая австрийка хотела эти курсы получить, не дали и не дадут. А вот английский почему не дают?
Про свечной заводик я не очень верю в вас (не обижайтесь) законы волчьи, опыта у вас нет да и нервы надо стальные.

> А вот пойти на курсы ухода за пожилыми людьми - Ausbildung zur Altenpflegerin –  вам не предлагали?

венка* вот это идея, оплачивают всем и вместе с курсами идет уже работа. Конечно тяжелая зато востребованная сейчас

> мой бератор в АМС наплыва энтузиазма не испытывает.

Kosmopolitka не испытывает энтузиатма это понятно, но чтобы в курсах отказать во всех?? Космополитка, в каких конкретно курсах вам отказали можете назвать?

венка, ну муж-то должен во-первых на время развода уж точно, а это минимум а в дальнейшем суд постановит кто кому должен или нет, если она работу не найдет то будет платить а что она в этом возрасте быстро найдет работу не факт да плюс проблемы со здоровьем. Она должна чтоли каждые 4€ выпрашивать? У тебя самой как было забыла чтоли когда ты осталась с мелкой на руках?

> С адвокатом у нас договор - оплата потом. С того, что он высудит

... бред!

венка* не бред, у меня так же было, адвокатша дала мне бумагу подписать что денег у меня нет, деньги она получила через год (даже больше) оплатил мой бывший муж.

Kosmopolitka, я разводилась в середине 90, у нас с бывшим мужем не было дома компьютера ни интернета ни мобильных телефонов, я это все к тому, что информации у меня было немного, взяла я телефонную книгу и адвокатшу я нашла обычную, платную. Она вела мое дело под расписку а счета в конце повесила на бывшего же мужа. У нас с ним в его съемной квартире были отдельные продукты у каждого, он мне выделял недельно определенную его адвокатшей сумму, ничего заперать он не пытался, мы не дрались и никто меня никуда не выгонял. Адвокатша предупредила, что если какие неприятности с его стороны будут то сразу ей звонить.
Попробуйте найти другую адвокатшу.

> Ну, извините, прятать я не буду у него ничего. Зачем опускаться до его уровня?

Kosmopolitka, до какого такого уровня вы не будете опускаться roll ? Роль жертвы вам больше нравится наверно. И что говорит ваш адвокат мне интересно, уж она-то не может не поверить а должна все записать и написать мужу вашему письмо, как-то действовать, защитить вас. Судя по линии поведения вашего мужа бить он вас не собирается, тогда чего вы так боитесь? Спрячьте документы и драгоценности чтоб он не нашел. Что такого он еще может сделать? А от полицейских защиты не ждите без улик против него и без свидетелей и вызывать их не стоит, что они по-вашему должны были сделать.

ну и психопат вам попался, а как в самом начале-то было с ним, можно поинтересоваться? Зачем вы с ним связались? Я вам верю, потому как врать вам незачем как и никому из форумчан, я прошла через развод и ничего такого у нас не было как у вас но у всех разные истории. Хотя у меня гр-во было но квартиры-то не было и к родственникам тащиться не хотелось и сидели вместе до самого развода.

Я вот что думаю, собирайте улики, без свидетелей дело плохо, полиция откуда знает кто из вас врет? Телесных повреждений пока нет и нет у вас ничего против него. И если муж хороший артист да еще и опытный похоже то поверят ему, жен-психопаток тоже хватает. Запишите вопли на диктофон, поговорите с соседями что они слышат, ну вы женщина и неужели ж не можете ничего придумать чтоб его обхитрить и подставить? Спрячьте тоже у него документы да все что угодно спрячьте.

похоже муж задумал легкий вариант избавления, только у него ничего не выйдет, развод дело долгое, даже если и делить нечего.

Levante, после такого мириться даже неинтересно, разве вы простите? Да и записывать не надо, такие вещи будут помниться десятилетиями и при желании не забудешь.