при чем тут Германия, венка, у нас в городе полно гомеопатов, я сама ходила по рекомендации подруги, просто их касса на покрывает. А называются они Heilpraktiker

гомеопатов предостаточно

last_hedgehog вас послушать так обычные браки пора запретить. вот вас заносит.

> ... это снизу  big_smile

венка* ага, ну вот там тоже эти бактерии находят? или только сверху? что эффективнее?

volkano, 3 цента, я спутала. с картой.

мне делали колоскопию, это другое да?

ну и окупилось?

венка* я одиноким всегда фитнесклубы советую.

верим, что мужчины никого и не собираются цеплять. верим. lol  lol  cool

> А кто может подробнее рассказать все плюсы и минусы членства. Желательно с примерами.

Котопес, ну смотрите, личный опыт: сломалась машина за границей не ЕУ, позвонили по номеру, указанному у них в Австрии, они связались с филиалом за границей и через час подоспела помощь (и это не в городе а чёрти где). Попала в аварию, позвонила, приехали, машину увезли меня на такси домой отправили, 50 км. квитунг такси оплатили 100%. (Предлагали машину я сама попросила лучше такси). При покупке машины помощь их может понадобиться. Иностранная Reiseversicherung входит туда, но мы пока не воспользовались. Ну и пресловутые 3% за бензин конечно.

> Я плачУ по 110 евро в месяц

Котопес, круто, вам денюжку некуда девать?)))))
в Kieser 2€ парковка за посещение, т.е. если я дважды в неделю буду ходить то цена за месяц возрастает на 18-20€, ну и уже дорого за счет парковки.

я перестраховщица еще та, все контракты изучаю с пристрастием по принципу: 7 раз отмерь 1 раз отрежь. Но чтоб такое! Второй же фитнессклуб внушает доверия (Кieser) цитата в моей сообщении выше с их сайта, но меня там смутило что они за парковку дерут 2€ за посещение, по-моему, наглость.

какой ужас, венка, я как раз в этой самой  Life Style Ladies и была. А цитата не с их сайта, с сайта другой фитнесстудии которую я тоже посетила (пробетренинг).

венка, я прочла но статья идет как инфа и предупреждение для нас, кунден. А вот что стоит на сайте фитнесстудии в которой я пробетрнинг делала:
Bei einem ärztlich attestierten längerfristigen Trainingsverbot und bei einem nachweislichen Umzug besteht die Möglichkeit einer außerordentlichen Kündigung. Gegen Entrichtung einer Bearbeitungsgebühr pro Fall besteht die Möglichkeit, eine Auszeit in Anspruch zu nehmen und das Ablaufdatum des Vertrages nach hinten zu verschieben.

Die Vertragsbestimmungen orientieren sich auch an den Anforderungen des Konsumentenschutzes.

>  ... только c Fitnesscenter - см. ссылку  smile

венка* это недавно или с каких пор? Выбираю фитнесстудио, уже в двух на пробе была и двухгодичные есть контракты, они же дешевле хотя и ризико конечно выше. У меня был уже двухгодичный со справкой от врача без проблем расторгли.

венка* представь себе в Германии это бывает, письмо получила и там такое стояло.

не хочу вас тут пугать насчет Вены но у меня случай был такой: ввозила я кошечку в Германию, документы были оформлены в России на кошечку, тем не менее у меня ее отняли на карантин. Пока я ее забрала оттуда натикали пени на содержание кошечки в "отеле" на пару сотен, и пришлось мне платить эту сумму, да, я возмущалась и даже грозила кошку не забирать а им оставить-не получилось, пришлось платить, за неоплату грозили тюрьмой. Не смейтесь, мне было не до смеха.

Elena90, в моем посте я объяснила ситуацию с Wahlarzt, если страховка заключается только для того, чтобы ежемесячно перечислять денежку то я найду куда потратить деньги с большей пользой. Бератор был, домой приходил, сидел долго, "все объяснил".

***

возвращусь к доп. страховке в моем случае MUKI FAMILY+, отказались оплачивать счет от детского врача за границей, честно говоря уже не пойду в АК а расторгну и эту фигню. Каждый раз с ними воевать себе дороже.

abadov, не нужно негатива, вариант 1) у вас температура, звоните утром вашей домашней и ставите в известность, посылаете кого-то из своих за рецептами и в аптеку. вариант 2) прийдет на дом

вот как я выше написала то и будет. Если вообще не хотите платить что маловероятно и глупо, доведут до суда когда-нибудь, будет дороже в несколько раз.  У меня сто лет назад случай был, вызвала фирму кабель проводить по всему дому для русского телевидения, они работу завершили, счет мне дали, смотрю там в пересчете на евро 750€, думаю, не буду пока платить, подожду. Жду а предупреждения нет, манунга тоже, проходит год, полтора, впоследствии узнала что фирма разорилась. Денежки сэкономила я. lol